SKF

ЗАО СКФ
+7 (495) 510-18-20
Email: info@skf.com
Сайт: www.skf.com/ru
Производители и поставщики, Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе SKF(13)
Оксана (Соискатель)
15:28 03.11.2021
Очень сомнительная организация.
Проходила 3 этапа собеседования в данную компанию. Позвонили и сделали предложение о работе. Я согласилась, сказали что вышлют письмо на почту, чтобы я ещё раз письменно ознакомилась и подтвердила.
В итоге ничего не прислали, пришлось самой писать hr. На что мне ответили:
« К сожалению, у нас сегодня утром была большая встреча по пересмотру штатного расписания в команде клиентского сервиса. Было принято решение приостановить поиск на эту позицию. У нас сейчас идёт серьёзная реорганизация команды.»

Считаю, что данные действия компании показывают ее с худшей стороны. Очень рада, что не попала в эту компанию, потому что если у них все так печально на этапе рекрутинга, то что внутри компании происходит – страшно представить.
Анжела (Соискатель)
15:43 17.03.2021
Приличный офис- норма для межд компании
Очень медленный, недекватный и странный процесс отбора персонала.
Большое количество нееужных собеседований. В результате финальное решение принимает Рук отдела персонала!!!она то здесь причем!? что говорит о многом.
В этой компании нет речи об эффективности, имеет значение насколько вы кому понравились и ваша лояльность к происходящему.
засидевшийся (Сотрудник)
Город: Казань
01:04 30.12.2016
Коллектив,белая зарплата.
Про руководство, все правда. Был единственный нормальный менеджер Иванита и тот ушел.
Форест Гамп
15:53 14.01.2015
- Организация рабочего места,

- Пешая доступность от метро,

- Дружелюбный коллектив,

- Большое количество тренингов и возможности к самообучению,

- Офис на высоком этаже небоскреба (может кому важно),

- Много сильно развитых инженеров занимающихся продажами инженерных услуг,

- Лучшие подшипники для автомобильной промышленности.
ААА
06:47 28.02.2014
- отличный коллектив, хорошие люди;

- понятно сколько платят с самого начала;

- з\п и все выплаты белыеб повышают каждый год;

- учат многому не только "молодых";

- есть возможность для развития

- страховка (жизнь, ДМС, НС, теперь еще какую-то новую ввели - на случай экстренных ситуаций)

- девушки ничего так :)

- мало корпоративов (1 раз в год);

- бонус только годовой (для продаж не обычно)

- много бюрократии
Алексей Елатенцев
17:49 09.01.2014
1. Обширный социальный пакет, что не характерно для большинства отечественных компаний. В него входит и ДМС и фитнес и изучение иностранных языков (за счет работодателя), корпоративные праздники и т.д.

2. Возможности по обучению в компании практически безграничны.

Здесь имеются как возможности прохождения онлайн тренингов так и обучения в классах. Если Вы молодой специалист (выпускник института) то возможно, СКФ это лучшая возможность практики и доп.обучения. Загранпаспорт будет не лишним, т.к. многие курсы читаются за рубежом. Для того, чтобы увидеть мир Вам не придется записываться на службу ;)

3. Белая ЗП, со всеми вытекающими. Вам не придется клянчить заработанное у своего начальства.

4. Корпоративный сотовый и кредитка, для оплаты командировочных расходов, существенно облегчают жизнь командировочных товарищей.
Отрицательные качества каждый определяет для себя сам. Для меня наибольшей проблемой стала система отчетности по текущей работе (Siebel) если я правильно помню название системы с одной стороны и низкая ЗП с другой.
Шаман
12:31 12.12.2013
- студенту будет полезна запись в трудовой книжке о том, что он работал в СКФ
Специалист
22:59 16.11.2013
Нет.
Царь-батюшка, племянник, друзья и родственники ,верные псы-стукачи...

Бесправные работники из регионов...

И Это шведская компания?

Спасибо всем за комментарии -уберегли от трудоустройства в этот ужас !
14:12 08.10.2013
Работал в компании. Зарплата белая, но не очень высокая. Есть ДМС. Известный в мире и Росии бренд.
От "шведской" компании только название. Принципы работы - наш совок. Вечный глава и автор совка - Усов старший. А теперь еще и племянник при высокой должности. Плюс всякие родственники и знакомые при теплых местах. Короче семейная получилась компания, Все остальные - как гастарбайтеры - приходят и уходят. Текучка огромная. И вряд ли что изменится пока у власти клан Усова их родственников. и знакомых. Кому нужно где то перекантоваться - можно поработать. А кто хочет чего-то добиться - в СКФ делать нечего.
Skf#1
15:17 06.05.2013
Почитал тут коментарии и удивился сколько же злобы в людях. Что вам не нравится? Компания транснациональная есть возможность приобрести опыт. Скф заботится о своих работниках дмс, и полнустью белая зарплата. Вы почитайте отзывы о прочих компаниях,почти все платят в конвертах. То что не нравится руководство это личное мнение каждого. То что написали про исц, да были проблемы,но с реорганизацией подразделений и создание Фабрики Решений они исчезли. По крайней мере из работающего там персонала никто не жалуются. Осенью там был сделан ремонт. Открываются новые участки, участок уплотнений, а так же ремней. По поводу проблем всегда можно подойти к руководителю и решить вопросы. СКФ открытая компания. Кстати в СКФ есть возможность повысить уровень английского. Будте объективнее и не надо свои личные обиды на отдельных людей переносить на компанию.
Каждый сам ищет плохое
12:19 24.04.2013
Рабочий
09:53 24.04.2013
У нас была личная повариха, которая вкусно готовила. Правда обед был за нас счет
Работал на каширке по ремонту подшипников. Когда устраивался очень понравилось что компания импортная вроде бы неплохо платили по тому времени.

Когда вышел уже на каширку понял что первое впечатление обманчивое. Зимой в цеху был реальный дубак, одевал по трое штанов. Начальнику такое впечатление было

вообще пофигу на то что происходит, лишь бы его не трогали. Хорошо хоть работы у нас было мало и мы большее время сидели в помещении. Инструментов, оборудования хрен допросишься, на все был один ответ

потом. А потом начальник уезжал в командировку на 3 недели и забывал. В цеху стоял сильный грохот от галтовки. Рядом с ней можно было находится только в наушниках.

Порадовало что частенько нас заставляли идти на рабочее место делать вид что мы работаем, и фотографировали нас для отчета перед высшим начальством. Вообщем проработал там недолго и уволился. Я был самым молодым

в коллективе, а все остальные терпели.
Николай
10:41 04.04.2013
Единственный положительный момент это возможность повысить свой уровень английского языка, а так же общение с иностранными коллегами. Доступ к базам данных, где есть возможность нахвататься опыта у иностранцев. Положа руку на сердце хочется отметить, что компания заботиться о соц. гарантиях: т.е. "белая з/п" ДМС и т.д.