ЗАО РОТЕК, РОТЕК, Закрытое акционерное общество «РОТЕК»
+7 (495) 644-34-60
Сайт: www.zaorotec.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании РОТЕК

17:37 08.12.2014
Город: г. Москва, ул. Большая Якиманка, д.33/13, стр.2
...
Собеседовалась с Кристиной Власовой на вакансию секретаря. Она особо вопросов не задавала, послушала минут 5 и пошла за начальником, главой АХО, как я поняла. С ним говорили минут 10. Ничего такой мужик. Показался весьма понимающим, тупых вопросов не задавал. Честно дал понять, что перспектив на этой должности нет никаких. Из чего следует, что какой-либо дотошный отбор на эту должность в принципе бессмысленен. Ведь обычно собеседования представляют из себя соревнования, кто красивее солжет. В данном случае, когда перспектив нет, лгать о том, кем бы ты хотел здесь вырасти и что тебя будет мотивировать, не приходится. Да и мужик этот ко лжи не принуждал, за что ему спасибо. Просто надоела уже вся эта параша на стандартных собеседованиях. В общем, мужик сказал, что пойдет поищет, собственно, начальника, под которым работать. Фактически финальный человек, с кем на эту позицию надо было разговаривать. Всего их было два, один был в офисе, второй должен был подъехать к часу дня, а время было где-то 12. В общем, начальник АХО ушел, а потом пришла Кристина и сказала, что поскольку того второго начальника, который еще не подъехал, ждать долго, то на сегодня это все. Пообещала, что в ближайшие пару дней свяжется. Мне стоило настоять на ожидании в офисе или погулять у метро. Потому что железо куют, пока горячо. Я дала ей понять, что могу подъехать еще раз в этот же день, на что она ничего не ответила. Позвонила ей на той же неделе поинтересоваться, как дела, она обещала обратную связь в пятницу. Однако все мои последующие попытки ей дозвониться были тщетны. Они были тщетны вплоть до следующего понедельника. Пришлось писать ей письмо. На что она ответила, что кандидата они уже нашли. Спросила причину отказа, она посчитала нужным не отвечать. Я не понимаю этого. Если вам человек не понравился, зачем давать ему надежду? Ну хоть, отведя его в уголок, шепните просто честно, по-человечески, что не понравились, что от ворот поворот. И всё. И я, как и все остальные, не стану на вас тратить время и деньги, вызванивая кадровичку. Такие дела.