Сеть аптек Первая помощь

Аптеки фармамаркет, ЗАО "Первая помощь"
+7 (812) 324-44-00
+7 (800) 200-03-08
Сайт: apteka-pp.ru
Производители и поставщики, Фармацевтические компании
Написать отзыв про Сеть аптек Первая помощь
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть аптек Первая помощь(31)
Олег (Сотрудник)
10:55 08.06.2017
Работаю в компании 0,5 года. Пока все устраивает. Белая з.п., которую выплачивают во время, учебные отпуска, хороший коллектив, предоставляют жилье. Очень благодарен своей заведующей - всегда пойдет на встречу, многому меня научила.
З.п. нормальная, если брать подработки, то можно очень хорошо получать.
Отсутствие охраны в аптеках.
15:25 31.08.2016
Хороший коллектив, близость к дому.
Кажется что компанию хотят оборотить. старое оборудование, которое все время тормозит. Товар, который волшебным образом вылетает из прайса, а потом нечто другое "влетает".... То бишь полный разброд. Непонятные поставки. Вечные отказы. Принуждение работать на "замену". Из разряда вместо хлоргекседина за 15р продаем мирамистин за 400. Ошибки при расчетах в з/п. Охранники, которые безалаберно относятся к своим обязанностям. Ребята! Плиз! Дайте нам хотя бы товар!!! Постоянные покупатели уходят. Цены завышают Работать невозможно! Очень низкие з/п.
Анна
08:48 17.10.2014
хороший коллектив, близость к дому, "белая" з/п
14-часовой рабочий день, катастрофически мало места, апт.пункт порядка 23,0 кв.м, отсутствие туалета, воды, абсолютно "никакая" компьютерная программа, с такими не сталкивалась даже 15 лет назад, низкая степень автоматизации труда, по умолчанию работа на 1,5 ставки обязательна, а заявленную зар.плату можно получить только работая по 300 часов в месяц, отсутствие кондиционеров, микроволновок, очень плохой маркетинг
Mouse
10:18 12.10.2014
Мой коллектив, близость к дому.
Компания ужасная, если решили поменять место работы, то не дай бог вам сюда устроится..

Зарплата вовремя не платится, завышенные цены на препараты, ужасные условия труда. Если необходимо выйти на работу в свой выходной, это не оплачивается и это на 12-14 часов, охраны нет выкладка открытая, постоянное воровство. Учат обманывать клиентов, с помощью "акций".. При не выполнении этих вот "акций" постоянные штрафы. Оборудование ужасное, доисторическое я бы сказала. На складе вечно ничего нет. Когда устраивалась работать Компания была намного лучше, удерживает от ухода только мой замечательный коллектив..
16:38 18.07.2014
Хороший коллектив..больше ничего..
Ужасное руководство, совершенно не думает о сотрудниках, лишило аптеку огромную охраны, в аптеке открытая выкладка, воруют по черному, работаем по 12 часов вдвоём , сама аптека по 14 часов работает, следовательно кто то утром два часа один, кто то вечером, закрываем и открываем аптеку по одному, случись что с нами кто будет отвечать, уверенна первая помощь найдет способ откреститься, мол сами виноваты...заведующаю уговаривает в сезон отпусков брать лишние сменны, за коллег, работаем три через один по 12 часов, при этом по стандартам компании сидеть нам не положено, если клиентов нет должны мыть свои полки с препаратами, а если они чистые то и окна можно помыть, скоро крепостное право введут, на не во что не ставят, всем желаю не связываться а найти достойную работу..

Антон
21:37 17.06.2014
ыаыаыаа
я бы охарактеризовал эту компанию, как нечто неорганизованное, сумбурное и просто бардак там у них. место неприятное.

ждал 15 минут кадровичку, принесла анкету. после заполнения ждал еще 10 минут.

по телефону кадровичка говорила, что открыта вакансия на войковской и выхино. когда приехал, оказалось, что только на выхино.

ответов на вопросы о вакансии (график, з\п и т.д.) мне никто точно не смог дать. "приедете, вам там все расскажут"

когда приехал на стажировку началась вообще песня!

оказывается, никто не может мне точно сказать какая у меня з\п, какой график и даже какие точно должностные обязанности...

руководитель аптеки присела мне на уши и просто вскрыла мозг своей пустой болтовней)) где-то час она меня грузила так, что желание работать у них отпало напрочь...

при этом, было видно, что в делах у них там такой балаган...как они там вообще работают?))
21:21 21.04.2014
Оплачиваемая интернатура, хороший коллектив в той аптеке, где я работала (мне повезло, в некоторых он просто невыносимый). Это меня и удерживало.
Мария
00:16 21.04.2014
Я первостольник в Первой помощи. Студентка, получаю фармацевтическое образование. Выбрала эту аптеку, потому что это прекрасное место попрактиковать свои знания и понять, как же твои знания могут реально пригодиться, в каком направлении стоит двигаться дальше. Интересно, что в Первой помощи так много всяких проектов, что можно практиковать не только фармацевтику, но и косметику, и органические продукты, препараты, что очень актуально заграницей.
За время работы в Первой помощи , я их просто не нашла ( лично для меня).
Наталья Пихтерева
15:03 16.01.2014
Устроилась работать в 2010 году, работаю по сей день. Компания нормальная, зарплату платят вовремя, не обманывают, всегда видно, сколько ты за месяц зарабатываешь, коллектив более-менее стабильный (у нас за все время что я работаю только 2 человека уволились).
Никаких особых минусов нет, работа она и в Африке работа.
татьяна иванюк
22:28 08.12.2013
Хороший коллектив в аптеке, где я работала
Сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни,я расстаюсь с ЗАО Первая помощь! Мне 50 лет,но в таком бардаке я никогда не работала. Выдержала год.
Елена
20:36 15.11.2013
Учусь на 5 курсе ХФА, пришла работать в компанию год назад ночным дежурантом, днем работать учеба не позволяла. Конечно, тяжело было учится и работать, спустя 8 месяцев хотела уйти (из-за недосыпа постоянного). Теперь когда перешла на 5 курс, работаю днем по индивидуальному графику. Хочу сказать огромное спасибо моей заведующей - Светлане Евгеньевне за понимание и заботу. Если бы не она, пришлось бы мне еще год сидеть на шее родителей...а так я могу сама себя обеспечивать, когда получу диплом у меня уже будет 2 года стажа и перспектива скорого роста. Могу и в аптеке дальше развиваться и на складе, и офисную работу попробовать! Кстати, практику производственную тоже буду проходить в своей аптеке. Рада, что тогда, полгода назад не ушла
В последнее время работала больше обычного за сотрудницу, которая ушла в декрет. Жду, когда новый сотрудник освоится и будет работать самостоятельно.
22:21 08.11.2013
Для меня очень понятная система бонусов, дающая возможность показать свой профессионализм: консультируешь клиентов по препаратам - клиенты благодарны, покупают препараты - получаешь бонусы. Да, лекарств столько, что ни в одном вузе тебя не научат, нужно не лениться и самим все читать, узнавать. Лично я на работе с планшетом сижу, каждую свободную минуту штудирую медицинские и фармацевтические сайты, на форумах отзывы читаю, регулярно хожу на учебы от производителей. В результате бонусом своим довольна. При приеме на работу сдала тест, так мне сразу более высокий оклад поставили.
Про соц. пакет вообще удивил предыдущий автор: ДМС есть, оплата интернатуры есть, оплачиваемый учебный отпуск есть, иногородним предоставляют общежитие или выплачивают материальную помощь. Может, еще чего есть, уточнять надо.
Андрей
08:46 08.11.2013
"+" Я два года назад проходил в Первой Помощи практику. Было интересно, но на переезд в Питер я не был готов. А вот сейчас вернулся. Питер есть Питер. Устроился на прежнее место работы. Мне предложили должность заместителя. Узнал, что однокурсница, которая вернулась сразу после практики, уже заведующая и строит квартиру в ипотеку. Так что и для меня, думаю, реально. "-" Ну, а коммерсантам могу посоветовать, если есть образование, пойти в зал к клиентам поратботать, а не в офисе отсиживаться. Показать в аптеке свой профессионализм. Сразу все станет на свои места.
Работать непросто, но интересно
Татьяна
23:04 21.10.2013
Я работаю в Первой помощи уже год, за все это время меня ни разу не обманывали с бонусами, выплачивали все исправно. Несколько раз задерживали, бывало, но не больше чем на пару дней. 2 месяца назад перевели с первостольника на заместителя заведующей в крупную аптеку. Лично я счастлива, что работаю в такой прекрасной компании с такими прекрасными людьми.
Иногда приходится выходить на подработки, так как коллектив еще не устоялся.
Валерия
15:45 15.10.2013
Может, что изменилось? Студенткой пришла на стажировкув эту компанию.Понравилось. Та и осталась.Перехала из Пятигорска в Москву. Выросла от первостольника до заведующей. Зарплата приличная, успешно закончила учебу, никто припятствий не чинил, выезд на сессии оплачивали. Многому научилась. Сейчас работаю территориальным менеджером в одной из аптечных сетей. Да ,требования и стандарты в Первой Помощи строгие. В мою бытность также избавлялись от сотрудников, замеченных в воровстве или злоупотреблявших доверием. Наверное это и правильно. От таких как и везде страдал весь коллектив, в том числе и мы в материальном плане. Похоже один из таких обиженных и строчит по нескольку пасквилей в день.

С уважением

Лера.
Открытая выкладка.
Сотрудник Компании
13:08 15.10.2013
Я работаю в этой сети с 2007г. в главном офисе Компании и с точностью могу сказать:

- нет такой должности в Московском филиале Компании;

- никогда люди с такими фамилиями в Компании не работали;

- информация, изложенная в отзывах, не соответствует действительности.

Поэтому прошу модератора сайта предпринять действия для ограничения не достоверной информации, публикуемой на этом сайте.
---
Надежда
14:57 03.08.2013
А мне с работой повезло! Ни штрафов, ни недостач, коллектив в аптеке слаженный, знаем, что всегда можем друг на друга положиться. Я в «Первой помощи» с 2009 года работаю, спокойно вышла из декрета на свое рабочее место, а через 6 месяцев повысили до заместителя. В предыдущем отзыве написано, что камеры ставят - так это же хорошо! Всегда можно свою правоту отстоять или увидеть по камерам нечестного покупателя и предотвратить воровство.
Единственный для меня минус (как для работника аптеки), это то, что все чаще и чаще сталкиваюсь с влиянием рекламы на покупателей. Много времени уходит на разъяснение механизма действия того или иного препарата, особенно если он является БАДом.
14:04 02.08.2013
Отсутствуют
Неделю голову морочила кадровик. Я звонил узнать результат о своей кандидатуре, она бросала трубки, даже не разговаривала. Потом трубку взяла другой сотрудник и сказала, что я не подхожу им на должность Провизора. Дикость какая то.
21:46 03.07.2013
Можно заработать умеренно неплохие деньги
Классовая программа вообще никакая. Движение товара невозможно контролировать. Автозаказ товара исходя из потребностей склада, а не аптеки. А ещё потрясающее лизожопство на всех уровнях.
22:53 29.05.2013
В аптеке Первая Помощь работаю уже два года. Я довольна! В июне переезжаю в Москву. Казалось бы другой город, поиск работы. Но для меня решилось все просто, в Москве есть наши аптеки, поэтому меня просто переводят.

Работа переезжает вместе со мной!!!)))
Как таковых минусов нет, работать нужно везде и всегда. Ничего просто так с неба на голову не падает.