От-Ойл

ЗАО "ОТ-ОЙЛ", ot-oil
+7 (495) 565-35-96
Сайт: www.ot-oil.com
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе От-Ойл(14)
Дарья (Бывший сотрудник)
10:35 03.11.2020
Очень хороший коллектив. Люди отзывчивые, всегда помогут советом.
Руководство лояльное, с пониманием относится к обстоятельствам сотрудника, есть возможность отработать время в выходной день или задержаться в другой рабочий день. Если есть переработка, то она фиксируется в трекере, и в последующем можно взять эти часы как отгул в другие рабочие дни.
Есть возможность войти в профессию с нуля, устроиться без опыта работы.
Во время пандемии - удаленная работа, все четко и хорошо организовано.
Бухгалтер и менеджеры по персоналу очень приветливые, всегда помогают, отвечают на любые вопросы.
Офис комфортный, чай, кофе, фрукты - бесплатно.
Хорошее место для спокойной, комфортной работы.
Один раз была задержка зарплаты, но с четким указанием причин и сроков выплат. Все было выплачено в обещанные сроки и в соответствующем размере.
Дарья (Бывший сотрудник)
13:08 03.11.2020
Очень хороший коллектив. Люди отзывчивые, всегда помогут советом.
Есть возможность войти в профессию с нуля, устроиться без опыта работы.
Во время пандемии - удаленная работа, все четко и хорошо организовано.
Офис комфортный, чай, кофе, фрукты - бесплатно.
Хорошее место для спокойной, комфортной работы.
Дмитрий (Бывший сотрудник)
14:03 25.08.2021
- потрясающий, понимающий коллектив, с которым очень приятно и комфортно работать
- понимающее руководство
- отличная возможность для студентов отработать и улучшить знания, полученные в вузе по направлению разработки бд
- хороший офис: чай, кофе, печенье - бесплатно.
- в разработке используется стек старых технологий, что не даёт возможности роста, как специалиста
- зарплата ниже средней
07:05 08.10.2014
Из плюсов... 1) Была возможность поменять обеденный чек на 50 рублей. 2) Нормальный коллектив в тюмени, вот только дамочка одна стучит директору в москву об всем....
Мутная контора. Не советую. Работал в тюмени. Сидит 15 человек друг на друге )) Зарплата очень скромная и серая. Директор очень веселый. Приезжал в тюмень улыбался, а потом кого-дь увольнял )))

Или просил секретаря позвонить и сообщить чтобы писали заявление об увольнении.
10:04 03.07.2017
-Хороший коллектив
-Компенсация обедов (была, уже нет)
-Корпоративы
-Набирают молодых специалистов (одновременно и + и -)
-Высокая текучка кадров
-Не удерживают проверенных специалистов (легче дать уйти спец-ту и на его место взять нескольких студентов)
-Постоянные овертаймы, которые не оплачиваются
-Слишком раздут штат менеджеров, от которых не очень много толку
11:43 26.12.2016
Корпоративы. Дают 50 рублей на обед. Нанимают много начинающих специалистов.
Серая зп. Задержки зп. На словах премии есть, по факту нет. Очень много овертайма. Уволить могут в один день. Очень мало сильных спецов. Семейная компания.
13:46 28.08.2017
Отличный коллектив
Корпоративы
Оплата питания
Низкая зп
Инициатива перестала быть капиталом, сотрудники превратились в унифицированных солдат.
12:35 18.07.2023
- Хороший коллектив, но не все
- Чай, кофе, печеньки
- Корпоративы ( вроде и плюс, и минус, т.к. много других проблем куда стоило бы потратить деньги, которые направлены на корпоративы)
- Компания хорошо подходит для старта молодых специалистов
- Переработки не оплачиваются, но можно их использовать как отгул. Также можно заранее отработать время, а после взять на это время отгул.
- ДМС (включены хорошие медицинские центры города).
Компания застряла в 00х, ощущение, что попал не в IT, а в совковый НИПИ. В документации бардак, большинство полезной/нужной информации находится в головах ведущих специалистов. Также компания не может предоставить удобное рабочее место: мощностей некоторых компьютеров не хватает для загрузки excel файла, мебель разваливается, даже бутилированную воду не могут предоставить (когда-то поставили фильтр для очистки на водопровод, а то, что его надо менять, никто не подумал)…
Насчет заработной платы: во-первых, она серая, во-вторых, низкая даже для среднестатистического рынка, но в защиту скажу, что платят вовремя и обещанную сумму.
Хороших специалистов не ценят, и они бегут. Попытки поднять ЗП безуспешны, приходилось на протяжении нескольких месяцев отбивать пороги.
Отдельные слова заслуживает HR воронежского офиса. Лезет туда, куда не надо. Субординация и воспитание для нее неизвестные понятия.
14:02 02.08.2017
-хороший офис
-хорошая организация документации и проектов - вся информация для разработки разделена и лежит в свободном доступе, чем было очень удобно пользоваться
-коллектив, конечно, веселый, но сами люди по отдельности далеко не все приятные
-для начала карьеры самое то
-компания для родственников и друзей родственников, соответственно, руководящие должности занимают, в основном, "приближенные", а до остальных нет дела как по зп, так и по должностям
-нет перспектив для долгосрочной работы в компании
-оплата труда в ~1.5 раза ниже рыночной
15:19 05.02.2022
Нормальный коллектив , к ребятам вопросов нет.
Совковое руководство , атмосфера напряга на планерках. Очень жёсткая иерархия, свободному человеку здесь работать невозможно. Вас легко могут выкинуть как тряпку и уволить одним днём. Зарплаты ниже рыночных, все молодые бегут. Не советую тратить время.
я
18:34 15.10.2015
Коллектив
Руководство лезет во все, особенно ИИ. Работать невозможно.
Елена (Бывший сотрудник)
15:43 21.06.2017
По сравнению с нормальными компаниями - их нет.
Сократили за несколько дней кучу народа. Многомесячные задержки ЗП. Ни кому не советую. Ад.
Евгения
11:23 08.04.2014
Хороший коллектив в Воронеже, Тюмени

Зарплата (хоть и серая) выплачивается вовремя и полностью.
Жаль, что компания тихо умирает
Алексей (Сотрудник)
09:41 07.09.2018
Коллектив нормальный. Зарплата вовремя. Неплохой офис.
Набор бонусов в виде дмс, печенек и компенсации части стоимости обеда (сейчас такого нет)
Картерного роста никакого нет. Вернее он есть, но только на бумаге. Генеральный директор везде пытается влезть и научить, как работать, сам не понимая конкретного процесса. Постоянный овертайм, естественно неоплачиваемый. Заработная плата ниже рынка. Постоянные звонки по окончанию рабочего дня и совершенно неважно, чем вы заняты, обязаны взять трубку. Работа в режиме синдрома студента, ставят задачу, котрая займет 24 часа и заставляют как-то сделать за 8 причем перед выходными, и за время пока вы выполняете задачу, тз еще несколько раз правят и присвлают вам. По факту одну задачу вы пееделываете раз 5. Если покажете зубы и не позволите делать из себя раба, то вас тут же уволят.