Watcom Group

Watcom Group является федеральным интегратором передовых технологий и решений, направленных на повышение эффективности бизнеса Торговых Центров и ритейла. Группа компаний является лидером и экспертом в области анализа посетительских потоков с 1999 года.

Сегодня компания предоставляет полный спектр услуг по подсчету и анализу потоков посетителей, от сбора информации и последующего анализа данных до выработки интегрированных решений по оптимизации и развитию бизнеса в рознице и управлению объектами.

ООО "ВатКом", ВатКом
+7 (495) 640-40-79
Email: msc@watcom.ru
Сайт: www.watcom.ru
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Отзывы сотрудников о работодателе Watcom Group(40)
Любовь
14:30 27.03.2013
Читаю некоторые отзывы и диву даюсь - откуда у людей столько злобы? Не видели действительно плохого отношения, и задержек выплат по полгода. А такое тоже бывает, и очень даже часто встречается. Watcom сейчас очень сильно изменился - провел ребрендинг, Новая команда, новые топы. Работают профессионалы - что скажешь. Человек приходит и меняет все вокруг - создает приятную профессиональную стимулирующую среду для работы с драйва. З/п - всегда вовремя. Можно брать и кредиты, и ипотеку.

Если хотите действительно развиваться и зарабатывать - вам туда
Ну что из отрицательного? Хотелось бы офис покруче, а так все в порядке!
Андрей Иванов
21:52 25.07.2012
Отличная компания! Великолепный инновационный подход к продажам и работе с клиентами! Сам владелец умный мужик, так пиариться и продвигать свой бренд нужно поучиться каждому директору! а все кто сдесь пишут негатив - это обижанное быдло, занялись бы лучше делом! ps: раньше кстати кормили бесплатно, не знаю как щас :))))
-+=
Елена
22:27 20.02.2012
Зарплата действительно официальная маленькая, поэтому кто хочет брать кредиты или еще из каких соображений, то действительно стоит подумать. Так как фирма совсем небольшая, переломные моменты переживает трудно. Деньги в период кризиса выплачивались слишком нестабильно что и явилось причиной моего увольнения.
11:46 18.02.2012
Компания занимается обманом!

Цен на оборудования на сайте нет! Их нигде нет, что является нарушением закона прав потребителей.

56 000 руб. за один 3D датчик, которому цена 3000 руб., это не обман!

Просил предоставить прайс, данные завода изгоготовителя, ничего не предоставили.

Монтажники работают отвратительно, нарушая все нормы!
Надежда
09:16 22.12.2011
написала всё вместе в тексте положительных сторон
12:32 16.11.2011
очень инновационные ребята, постоянно что-то придумывают, всегда впереди рынка. Многому научили, Ватком все занют. Хороший коллектив, доброжелательный, хорошо отмечают дни рождения. Вообще было классно - жалко было расставаться - захожу туда часто
22:56 24.10.2011
Хороший коллектив.
Официальная часть (10 000р) выплачивается вовремя, оставшаяся часть растягивается на 2-3 месяца. Софт сырой.

Компания теряет хороших специалистов и не задумывается о будущем(скоро не кому работать будет).

Никому не советую пачкать свою трудовую книжку т.к. если политика компании не измениться, то ее ждет развал.
бывший сотрудник
13:14 19.10.2011
Отсутствуют
Ужасная контора, уволился и вздохнул с облегчением. Люди не ходите к ним
17:41 28.03.2011
Дружный коллектив,

стремление развиваться и изьять все недостатки внутри компании
___
08:06 26.01.2011
Коллектив в основном состоит из адекватных и отзывчивых сотрудников. В целом коллектив дружный.
Как и во многих компаниях все хорошо, пока речь не заходит о финансовой части! Постоянные задержки, на неопределенный срок!!! Основная часть з/п ЧЁРНАЯ!!! Не о каких официальных справках (установленных форм) и речи быть не может, потому что официальная з/п-прожиточный минимум (справки с такими цифрами теряют всякий интерес)!!! Так что судите сами, не о какой стабильности речи и быть не может! В компании бардак!!! Бухгалтерия-монархия! Часто приходится задерживаться из-за большой нагрузки и это конечно не как не поощряется!!!
23:50 12.01.2011
хорошо улыбаются и красиво рассказывают
ВСЕ В ЧЕРНУЮ!

СКАНИРУЮТ ВСЕ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, все висит в папке в общем пользовании.

Белая з\п 10 000 руб.

У меня украли паспорт, через неделю подкинули на стол.

Не дают справку об общем доходе (черный + белый) для кредита или для выезда за границу.

Не рискуйте!
Александр
19:22 21.11.2010
Не усмотрел
В объявлении о работе в интернет-сайтах компания указывает зарплату от 35 тысяч рублей. На вопрос - сколько Вы платите по договору, ответили что 10 тысяч. После этого собеседование отменил. Не стоит связываться с фирмами, которые платят зарплату в конверте. У меня не раз было так, что обещают золотые горы, а дают только гроши, что по договору. 10 тысяч они и будут Вам платить.
Менеджер
18:46 30.07.2009
Управляется лично собственником, толстый и представительный дядя

Положительная сторона только адна - толщина пуза собственника неуклонно растет
Рассказы о том как они в 2000 году создали рынок счетчиков посетителей и то, как работая сдесь ты станешь звездой маркетинга и всего, чего токо можно.

На самом деле - обман с зарплатой, разнообразные унижения, ненормированный рабочий день, и власть бугалтера, причем неограниченная.

Это все есть у всех, но основная трабла - это то, что железки, которые они втюхивают всем ихние манагеры толком не работают

В общем ребята, не верьте обещаниям ваткома, их железки не работают и от них уходят клиенты.
Федор (Бывший сотрудник)
23:43 03.08.2018
Очень крутая команда, классные эксперты, есть чему поучиться, возможен карьерный и профессиональный рост, любые идеи приветствуются и, что главное, принимаются во внимание и реализовываются, есть повышение зарплаты (за 2 года мне повышали 2 раза), офис в центре и рядом с метро, что очень удобно, гибкий график работы (я выбрал время с 8 до 17)
проблемы с паркингом около офиса, но я приезжал к 8, в такое время место было всегда
Анастасия (Сотрудник)
21:28 30.10.2017
Нравится работать в Вактом. Приятный коллектив, разумные руководители и зарплата на уровне рынка. Стабильные условия работы. Позитива добавляет тот факт, что компания все больше уходит в сторону IT. За годы работы вижу свое развитие и развитие Ватком. Корпоративная жизнь очень активная.
До классической IT-компании с точки зрения соцпкета и плюшек пока не дотягивает. Но последнее время стало ощутимо лучше. Сделали ремонт переговорки и на кухне. По пятницам привозят иногда пироги, а иногда и фрукты.
Сергей (Сотрудник)
08:05 04.09.2017
Можно развиваться внутри компании. Много всего интересного происходит. Адекватное руковоство. Обязательства по зарплате выполняют. Работать в Ватком приятно. Корпоративная жизнь на высшем уровне (выезды, праздники).
социапльный пакет не такой широкий, это компенсируется деньгами, но хотелось бы его пошире.
Фео (Сотрудник)
10:29 31.07.2017
Пришёл в Ватком в конце 2016. Видел отзывы в интернете, некоторые из которых были негативными.
Компания лояльна к сотрудникам, зарплата конкурентная, столько, сколько договаривались. За время работы задержек не было.

Рабочие условия - отличные. Офис близко к метро, при приходе мне достался слабый компьютер, не подходивший для рабочих задач. Руководство отозвалось, и в короткое время мне поставили новый мощный, на котором было легко и удобно работать. И так во всех подобных вопросах.

Руководство адекватное, расположено к диалогу. Нет бездумного наваливания сотен дел. Поощряет инициативу и результаты, и всегда готово помочь их достичь. С ним приятно работать.

У компании сильная корпоративная культура, отношения в коллективе тёплые и доброжелательные. Новичков в обязательном порядке обучают, так чтобы они знали все необходимое о продуктах компании/устройстве/прикладных вопросах.

Рекомендую, как отличное место работы.
Отсутствует расширенный соц.пакет. Но при прочих плюсах это не ощущается как минус.
Влад (Сотрудник)
10:55 10.07.2017
Я пришел в компанию будучи студентом, поэтому для меня была важна возможность работать с гибким графиком, иногда удаленно, руководство компании пошло на встречу. Очень дружный коллектив, всегда можно попросить о чем-то, всегда помогут. На дни рождения на кухне всегда всех ждет пицца:) Компания только сравнительно недавно стала развиваться в области IT, все руководители подстроились под данное направление и вполне соответствуют ему: нет жесткого начала дня, нет жесткого дресс-кода и атмосфера в офисе очень дружелюбная.
До настоящей IT компании не хватает ежедневной пиццы, печенек и свежевыжатых соков на кухне, но думаю, что со временем все будет;)
София (Сотрудник)
13:42 04.07.2017
Прекрасная компания с замечательным руководством и коллективом! Удобное расположение офиса, недалеко от центра в хорошем районе, рядом с метро. Очень хорошая атмосфера в офисе , молодой талантливый коллектив. Замечательное руководство в лице генерального директора- Романа Евгеньевича и исполнительного директора Юлии, которые делятся своим опытом, всегда открыты к диалогу и абсолютно не напрягают. Что немаловажно в компании существует прозрачная система мотивации, зп достойная. Официальное трудоустройство с первого рабочего дня. Очень приятно работать в компании, которая является лидером в своей отрасли на рынке ,не стоит на месте, а движется в ногу со временем! Я люблю ВатКом!)
Было бы неплохо увеличить количество корпоративных праздников. Например, проведение ежегодных тимбилдингов. Ну и мое личное пожелание добавить в соц. пакет что-нибудь интересное, например ,оплату спортивных мероприятий!)
Аноним (Сотрудник)
13:43 03.02.2017
Очень хороший коллектив, приятная атмосфера
Отличное руководство
Интересные задачи
Удобное расположение
Профессиональное развитие

Плюсов в компании явно больше чем минусов, все же интересная работа и отличный коллектив значат больше, чем ДМС и macbook на каждом столе. С зарплатой каждый решает для себя, т.к. если нет планов по кредитам-ипотекам, не имеет это особого значения.
Серая зарплата, но выплачивается вовремя
Практически отсутствует соц.пакет
Офис весьма среднего уровня