Том-Упи

Дитрибьютор кондитерских изделий.
ТОМ-ТГ
Отзывы сотрудников о работодателе Том-Упи(3)
15:42 01.12.2014
Крупная компания. В компании не обманывают. Все, что говорят на собеседовании - реальность. Ничего не скрывают. Хоть и офис не в самом завидном месте, работают (в большинстве) приятные люди. Стремятся к усовершенствованию. Работать приходится много, но оценка труда вполне справедливая. В целом, хорошая компания.
Иногда очень хочется работать в более красивом офисе и идти по чистой дороге.

Много документов с правилами, но может это и не плохо, просто мне не нравится
00:53 09.06.2013
Своевременная выплата ЗП
Приняла предложение о работе, ориентируясь на положительную репутацию компании. На практике немного другая картина - не вполне адекватное руководство, скрытые конфликты между руководителями отделов на самом высоком уровне, как следствие - несогласованность и неотрегулированность бизнес-процессов в целом (торговая группа). Программа, в которой ведется бухгалтерский и управленческий учет - 1992 года, учет практически не автоматизирован, понимание о необходимости внедрения комплексного и современного программного продукта отсутствует. Офис на Шоферов 11 тесен и неуютен, вся оргтехника безнадежно устарела. Приходя на работу, сложно избавиться от ощущения, что находишься в 90х. При устройстве на работу при наличии нескольких аналогичных предложений ТОМ УПИ можно выбирать в последнюю очередь.
16:31 02.12.2012
Зарплата без задержек.
"Забывают" предупредить о том, что из заявленной з/п удержат приличную сумму налогов (у меня 5т.р.). Самая стрессовая работа за всю мою практику, знаю 2 случая вызова скорой подчиненным после собрания с директором торговой группы, и миллион заявлений на увольнение после этих "черных понедельников". Никто никого не похвалит, только должен-должен-должен. Новоиспеченный рук-ль отдела продаж самоуверенный мальчишка, из-за неопытности и зашкаливавших амбиций уволилился не один хороший специалист. Яркие личности здесь не зареживаются, т.к. не собираются терпеть прессинг самодурства, а посредственных работников сюда на руководящие должности не попадут, отбор, как в космос (обычно по нескольку месяцев), текучка нереальная, но всех всё устраивает. Кстати, в офисе полный "совдеп". И ещё, рабочие дни в выходные и праздники оплачиваются в нарушении КЗОТ (как обычный рабочий день) и никого не спрашивают, есть ли возможность и желание работать в праздники задаром.