Терволина

TERVOLINA - сеть магазинов европейской обуви и аксессуаров, основанный в 1992г. 7 февраля 2008 года независимый экспертный Совет международной Программы «Superbrand» («Супербренд») включил компанию "ТЕРВОЛИНА" в список «Супербрендов» российского потребительского рынка.

Ассортимент салонов TERVOLINA сочетает в себе прихоти креативного вкуса российских celebrity и не менее притязательного вкуса представителей среднего класса - постоянных поклонников бренда. В TERVOLINA Вы найдете не только обувь, но и аксессуары: оригинальную линию шарфов и палантинов, перчаток и сумок, словом, Вы найдете свой уникальный стиль и легко будете следовать ему, оставаясь на пике современных трендов.

ООО «TERVOLINA»
+7 (495) 925-33-78
Сайт: tervolina.ru
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Отзывы сотрудников о работодателе Терволина(125)
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
23:00 17.09.2022
Коллектив, но это как повезёт. Если очень и очень стараться работать 200-230 часов в месяц ( раньше было возможно, сейчас 165-175) можно заработать.
Возможность устроиться не официально, многие так работают.
Наличие кладовщика
Серая з.п. Белая з.п. совсем копейки, отпускные и больничный насчитывают по белой. Сама компания-это шарашкина контора. Во время карантина всех заставили писать заявление на бесплатный отпуск, сотрудники просили хоть какую справку о снижении з.п для ипотечных каникул , но всем было отказано. Часто задерживали з.п. , так ещё умудрялись не досчитывать.
Территориальный менеджер не компетентен от слова совсем! Улыбается в лицо, за спиной поливает и настраивает руководство против не угодных ему управляющих. Собственник косит под верующего, обвесил весь офис иконами, смешно смотреть. Товар мягко говоря г… полное, половина товара с садовода, покупатели постоянно тащат возвраты по браку и высказывают недовольство качеством обуви консультантам. Постоянные переоценки, могут два раза в день быть с разницей в цена 1₽. Такое ощущение, что в офисе они что-то употребляют. Компания экономите всем, чего стоят украшения для зала на праздники ( вата на витрине на Новый год и ветки сухие) позорище.
Анна (Бывший сотрудник)
12:57 23.06.2022
Не надо тратиться на краску для волос блондинкам, потому что за полгода работы можно приобрести седой цвет волос.
Благодаря это конторке поняла, что работа в продажах - не моё. Ушла в IT и живу счастливо.
Ольга (Бывший сотрудник)
17:11 07.10.2021
Офисных сотрудников кормят за счет работодателя в собственной столовой в офисе.
Хороший был коллектив, который разбежался уже весь.
Скидки на обувь.
Офис далеко от метро. Транспортом, который ходит с перебоями, добираться 25 мин.
В пандемию заставляли писать заявления за свой счет под угрозой увольнения. Эта практика применялась почти половину 2020 года.
Удаленной работы нет.
Руководство сплошь неадекватное, в особенности директоры логистики и финансов. Отношение к сотрудникам скотское.
Зарплата серая, большая часть в конверте.
Экономят буквально на всём.
Юлия (Соискатель)
22:44 28.03.2021
Никаких
Елена (Бывший сотрудник)
22:32 18.02.2021
Очень низкие зарплаты и ненормированный рабочий день . Низкое качество товара.
17:50 29.01.2021
После декрета не пошла в офис, устроилась рядом с домом в Терволину. Устраивает график, и то, что не надо идти на работу к 8, магазин в ТРЦ открывается в 10, мне это удобно, я успеваю развести детей в сад и школу. Работаю 2/2, дети еще маленькие, договорились со свекровью, что она на подхвате, когда я на работе. Зарплата по рынку средняя, мотивация адекватная, штрафов нет, уровень зарплаты зависит от продаж. В целом, все устраивает. Коллектив неплохой, очень адекватный руководитель, конфликтов за время работы тут у меня ни с кем не было.
Стефания (Сотрудник)
22:27 24.12.2020
Сейчас компания идет на подъем, какие бы слухи ни распускали конкуренты, магазины все работают, продажи идут, зарплата платится! Моё личное мнение о Терволине больше положительное, чем отрицательное. Сейчас везде урезали зарплаты, премии убрали – такое время, ничего не поделать, так что у нас еще всё спокойно по сравнению с компаниями, где людей сокращают целыми отделениями.
График 2/2. Мне удобнее 5/2.
Sasha (Сотрудник)
08:26 21.12.2020
Всем привет! Работаю на складе, не знаю, как в именно магазинах, у нас тут вполне нормально. Зависит, конечно, от того, какой директор, но мне повезло – есть понимание к своим сотрудникам, отношение человеческое, всегда идут на уступки. Самое главное, что тут официальное оформление на работу и ни разу не задерживали зарплату.
Много работы
Sasha (Сотрудник)
00:19 11.12.2020
Разбавлю плохие отзывы своим хорошим. Да, не везде все гладко, но в целом компания классная. Мне работать нравится. Нормальная компания: зарплату платят, трудовую оформляют, выходные по графику, в отпуск отпускают!
Работы много, не все грамотно, к сожалению, выстроено, так что бывает и сложно. Все, кто считает, что начальство такие дураки, подумайте, если вы такие умные, почему не вы на их месте?
Виолетта (Сотрудник)
01:28 29.11.2020
Довольных людей вообще мало, да и кто станет писать, когда и так все хорошо? Неудивительно, что на таких сайтах один негатив. Мне нравится! У меня интересная работа в окружении интересных людей. Да, мотивация поменялась, но это сейчас везде, ребят, кризис, многие вообще остались без работы. Для меня изменения расчета оплаты – всегда повод лучше стараться, чтобы получать хороший результат в конце месяца.
Нет квартальных и годовых премий
Блондинка_в_законе (Сотрудник)
00:22 20.11.2020
Да, есть проблемы, а где их нет? Компания почти 30 лет на рынке, все кризисы прошли, все стабильно. Самое главное, что на момент ковидной изоляции людям оставили работу, а не сократили, как везде. И коллектив – супер, у нас в магазине вообще все классные!
Везде свои минусы, но, я считаю, что тут плюсов больше.
Татьяна (Сотрудник)
10:37 26.12.2019
Тренинги, зарплатный график не нарушается)
График меняется по 5 раз в месяц, невозможно планировать свое время. Много время отнимает работа (по 14 часов бывает проводишь время в магазине)с переоценками и уборками магазина. Зарплата скромная.
Валерия (Бывший сотрудник)
16:41 11.12.2019
О каких достоинствах может идти речь?
Добрый вечер! Работа в Терволине- это Адское испытание, убедилась на собственном опыте. С утра и до конца рабочей смены вы будите здесь работать просто не поднимая головы за мизерную зарплату, которая будет составлять максимум-30 000,это если с переработками и если в очередной раз не поменяют»господа хорошие» мотивацию. В этой компании ее меняют каждые 3 месяца! Меняют само собой вниз ,а объём работы растёт...растёт...и ещё раз растёт! Обязанностей у всех должностей много и если у вас найдётся минута свободная,вам добавят ещё. Вечная текучка,бесконечный прессинг со стороны офиса! Нет покоя никому:от продавца до директора! Тут вы столкнётесь не с помощью от офиса ,а с бесконечными задачами и нежеланием увидеть в Вас человека! Бесконечная текучка кадров и в рознице и в офисе. Поменяли коммерческого,но людей в людях не видят в упор! Опять новая мотивация и прессинг. Никогда не уйдёшь вовремя,директор так вообще живет на работе. Вот в чем плюс,так это коллектив !!! И все....
10:53 11.11.2019
Когда то были
Все разбежались, один Карла гнусов шпионить остался
Инна (Соискатель)
19:50 09.08.2019
Обещания при звонке от подбора персонала.
Ирина (Бывший сотрудник)
16:09 23.05.2019
ноль
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Серпухов
15:34 06.05.2019
Хороший салон.
Недостаток один,это управляющая салона Кунаева Е.В молодящаяся старая дохлая,раков больная драная кошка,которая не дает работать нормальным продавцам.Обвешала склад иконами,а сама делает людям зло.Если туда приходит сильный продавец,у кого хорошие продажи,начинает выживать,придираться по поводу и без.Боиться за свое место.Устроила из магазина балаган,на склад ходят посторонние люди,поэтому у нее такие недостачи.Пытается повесить недостачу на новеньких,говорит вы украли,а вызывать вышестоящее руководство и полицию она не хочет,и камеры у нее в магазине не работают.Это просто ужасная женщина.Не ходите к ней работать.
Анна (Бывший сотрудник)
Город: Серпухов
12:28 06.05.2019
Удобный график,нормальная белая зарплата.Комфортные условия труда.Хорошая,качественная обувь,и скидка на нее.
Я работала в г.Серпухове продавцом-кассиром,под руководством управляющей салоном Кунаевой Е.В и администратора Лобачевой О.А.которые создали в салоне свой распорядок,а именно постоянно опаздывали,спали на складе,распивали спиртные напитки в рабочее время,называли продавцов рабами.Не обучали нового сотрудника стандартам компании,техники продаж,мотивируя это тем,что по технике ,,Созведие"никто не работает,нужно выучить только анкету тайника,чтобы его пройти,а Бизнес-тренер Полянский идиот,и гамбурский петух,выразилась о нем Лобачева.Кунаева позволяла себе много лишнего,даже при покупателях,постоянно акцентируя внимание на себя.Лобачева швыряла коробки об пол,громко выясняла личные отношения по телефону,при покупателях.Регламентируемое время отдыха,руководством данного салона игнорировалось.Все ходили как вздумается.Постоянно употребляют спиртные напитки после 20:00 находясь на рабочем месте.Девочки не ходите работать к этим двум гадинам.
10:40 01.05.2019
Соц. пакет
зарплата, условия, отношение руководства
Аноним (Сотрудник)
10:03 15.04.2019
Хорошие отпускные, коллектив
Администратору заплатили зп 19 тыс за полный месяц, а раньше минимально 50 можно было получить и до 80 тыс. Вы там чокнулись совсем? У вас никто работать не будет. Люди, которые щас остались - временно. Просто от какой-то своей безысходности в данный момент. Сделали 2 тайника и их бывают присылают в выходные или в клиентские дни, когда пройти их не возможно! И всегда выдумывают новые правила: 1. Тайника не пройдёте % с продаж будет меньше. 2. Тайника не пройдёте со всех продавцов 6 тыс минус и администраторов 10 тыс! Рабский труд.