Skillbox

скилбокс
+7 (495) 154-09-36
+7 (499) 444 90 36
Сайт: www.skillbox.ru
Отзывы сотрудников о работодателе Skillbox(96)
Берта (Сотрудник)
18:41 15.02.2023
Удаленно, с возможностью влиять на доход, потому что он во многом зависит от результатов. У начальников нет любимчиков, ко всем относятся одинаково. В целом взаимоуважение в компании, приятно общаться с коллегами и с начальством. Оформили ДМС, есть много всевозможных бонусов.
Когда устраивалась в Скиллбокс проходила собеседование в три этапа, потом еще было обучение, в конечном итоге я смогла приступить к работе только через неделю с лишним после того, как отправила резюме. Обучение было полезное, но собеседование, наверное, можно было бы уместить и в 1 день.
Фронт-офис, сопровождение слушателей. (Сотрудник)
22:55 27.08.2023
Работаю со студентами, отвечаю на вопросы, организовываю учебный процесс, решаю какие-то технические моменты. Параллельно изучаю один из наших же курсов по программированию - программисты могут очень хорошо зарабатывать, возможно, если все получится, буду развиваться в этом направлении (даже не придется из Скиллбокса уходить, им программисты тоже нужны).
Нет.
15:17 14.09.2023
У меня в прошлом был опыт работы в телефонных продажах - опыт был так себе, и я думал, что никогда в эту сферу не вернусь. И вот я работаю в Скиллбоксе менеджером по продажам. Но на самом деле на примере Скиллбокса я узнал, что продажи продажам рознь. Во-первых, здесь нет практических холодных звонков, работаем в основном с теплой клиентской базой. Во-вторых, Скиллбокс - известный бренд, который имеет хорошую репутацию и его реально не стыдно продвигать, продавать. Еще один плюс - возможность обучения и в плане повышения навыков продаж, курсы Скиллбокса можно проходить.
Для меня минусов нет. Но долго задерживаться на этой должности не собираюсь. Буду развиваться в продажах, но уходить от телефонных звонков.
Никита Хитров (Сотрудник)
17:11 31.03.2023
Высокая белая ЗП. На данный момент зарабатываю очень неплохо. Никаких проблем с выплатами нет, ЗП стабильно приходит, без задержек. Оформили ДМС. Есть возможность влиять на свой доход, т к премия по результатам. Работа удаленная, без посещения офиса, есть возможность переезжать постоянно. Оплачивают переработки, условия труда соответствуют ТК.
Очень высокая загрузка.
Платонова Алиса (Сотрудник)
17:13 09.06.2023
Повезло устроиться в Скилбокс! Я работала менеджером по продажам в 5-ти компаниях, уходила по собственному желанию просто потому, что не люблю врать, не люблю навязываться и предлагать людям то, что им не нужно. В Скилбокс ситуация прямо противоположная. Я сама сейчас прохожу тут курс, он мега-крутой, я вижу как проходят занятия и что они дают, понимаю, что это полезно и круто, мне в первый раз в жизни не стыдно за то, что я предлагаю.
Планы тяжело выполнимые, было бы гораздо проще работать, если бы они были лайтовее. И думаю это не только у меня так.
Александр Кудрявцев (Сотрудник)
Город: Волгоград
16:43 18.05.2023
Коммерческий департамент, менеджер по продажам.
Мне нравится работать в Скиллбокс. Не скажу, что легко, но по крайней мере понимаю, зачем: ради того чтобы совершенствовать других и совершенствоваться самому, плюс то неплохой доход. По образованию я вообще учитель младших классов. Поработала год в школе, ушла из-за, скажем так, несовершенства системы образования и мизерной зарплаты, из-за чего я совсем не чувствовала отдачи. Начала пробовать себя в продажах. Чтобы развиваться проходила курсы в Скиллбоксе и сюда же в дальнейшем устроилась. Много работы, бывает сложно, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. А когда труды вознаграждаются финансово, работать мне спокойнее)
Не вижу.
Фронт-офис, сопровождение слушателей. (Сотрудник)
17:35 11.09.2023
В свое время я заканчивал курс в Skillbox, правда по специальности не пошел работать. Но могу сказать, что курс все равно мне очень помог - я стал лучше понимать психологию клиентов, а такие знания пригодятся в любой работе, если тебе приходится взаимодействовать с людьми. На сегодняшний момент я работаю в отделе сопровождения студентов - работаю с людьми. Продавать им ничего не нужно, но навыки продвиженца пригождаются мне каждый день))) Работа удаленная, график удобный, никаких переработок не случается. Сейчас вот присматриваю курс для прохождения - если любые курсы в Skillbox для сотрудников доступны бесплатно, то глупо упускать такую возможность.
Хочется уже развития по карьерной лестнице. Думаю, куда дальше переходить)
Иван Федоров (Сотрудник)
19:27 23.03.2023
Я пришел в Скилбокс по рекомендации друга, он здесь уже больше года работает, менеджером по продажам. Я пришел на ту же позицию. Постоянно нужно решать какие-то организационные или технические задачи, много новой информации, но один на один тебя с проблемами никто не оставляет - всегда можно получить помощь от коллег. Из других плюсов: официальное оформление, расширенный ДМС, удобный график работы, хорошая зарплата, которую выплачивают без задержек, доступ к курсам после ИС.
Я для себя не вижу, меня все устраивает, работаю с удовольствием, зарплату получаю с еще большим удовольствием)))
18:32 16.11.2023
Как платят, как относятся, как обучают и поддерживают в процессе. Что можно работать и одновременно учиться, потому как доступ ко всем курсам есть, и он полностью бесплатный. Что теплая база, звонки легко конвертируются в продажи, получается выполнять план и в итоге получать очень неплохие премии.
Дважды пыталась устроиться работать в Скиллбокс и только со второй попытки у меня получилось. В первый раз думаю отказали из-за полного отсутствия опыта. Попробовала попозже, когда поработала полтора года в другой компании из другого сектора, но тоже в продажах- взяли.
21:12 25.09.2023
Учился на инженера в свое время. И был совершенно уверен, что продажи, да даже и просто общение с людьми это вообще не мое. Но потом жизнь повернулась как-то так, что в свои 27 я работаю менеджером по продажам в компании Скилбокс. В основном работаю с теплыми лидами, это с теми, кто вроде и хочет купить курс Скилбокс, но ему что-то мешает. В мою задачу входит выяснить, в чем проблема, и устранить ее, чтобы клиент мог спокойно купить курс. Оформлен официально, зарплата адекватная загрузке, при выполнении планов премии.
Много бюрократии, считаю, что многие процессы можно упростить
Фронт-офис, преподаватель (Сотрудник)
20:45 26.12.2023
Ценят и адекватно оплачивают труд преподавателей. Удобная автоматизированная система, удобный документооборот на данный момент. Стоило на самом деле просто разобраться в системе и все стало отлично.
Усталость понемногу копится, но пока работа приносит удовольствие и вызывает интерес я остаюсь, альтернатив я сейчас не вижу =)
Дмитрий (Сотрудник)
19:26 30.01.2023
Все по классике для менеджеров по продажам: больше продаешь -> больше зарабатываешь. Но если сравнить с моей предыдущей работой, то в Скилбокс продавать на порядок проще, потому что люди сами интересуются, продукт именно актуальный, злободневный и компания хорошо вкладывается в рекламу. Видели ролик со Светлаковым на тв? Вот-вот))
Адекватность отдельных клиентов вызывает вопросы. Но каждый, кто работал в продажах, сталкивался с такими персонажами. Никуда не деться. Любое некорректное, неэтичное или непрофессиональное отношение к клиенту естественно под строгим запретом. Но жаль, что нельзя хотя бы просто положить трубку.
Назар (Сотрудник)
18:00 25.01.2023
За два года работы бывали разные ситуации, но первое - руководство всегда сохраняло адекватность, второе - зарплата всегда приходила вовремя и полностью, третье - устроили официально сразу и сразу стали доступны все льготы, кроме ДМС, ДМС только после испытательного срока. Работа мне подходит от и до. Зарабатываю нормально, премия всегда намного больше оклада.
Сложно на старте. Всего 5 дней чистого обучения, а дальше период адаптации и все, в добрый путь) Мб кто-то учится так быстро, но мне потребовалось чуть больше времени, чтобы разобраться.
Сатир (Сотрудник)
23:12 30.07.2023
Классный продукт, с которым приятно работать. Идет постоянно поток обратной связи, видно, как курсы реально меняют жизнь людей, разворачивают на 180 градусов. Как с нуля вырастают в классных специалистов в ИТ, в маркетинге и т.д. те, кто оканчивал университет ради корочки и потом работал продавцом-консультантом. Приятно быть частью команды, которая все это делает.
Как таковых нет, а вот вопросов по работе очень много. Положительный момент - они решаются до того, как перерастают в проблему.
Меркушев Ярослав.Тестировщик. (Сотрудник)
Город: Волгоград
19:39 13.06.2023
Стандартные задачи, я бы даже не сказал, что очень сложные, продукт в целом простой и понятный, конкретный, работать лично мне легко и комфортно. Чувствуется общая идея, приятно быть частью команды, работающей в сфере образования, айтишного в том числе. Причем качественного. Как только появилась возможность бесплатно пройти курс - я воспользовался. Узнал каково это изнутри - неплохо на само деле.
Бюрократия повсюду и такое ощущение, что дальше ее будет только больше, такая динамика есть. Особо не проблема, но напрягает, прадва везде так.
Виктор, маркетолог (Сотрудник)
19:30 21.09.2023
Я маркетолог. С достаточно неплохим портфолио. Поэтому с устройством в Скиллбокс проблем особых не возникло - успешно прошел собеседование, получил оффер, и теперь вот работаю здесь. Почему именно Skillbox? Компания с громким именем и хорошей репутацией. Плюс к этому есть в Skillbox некоторые курсы, которые меня заинтересовали с точки зрения прокачки навыков, и если есть возможность пройти эти курсы абсолютно бесплатно, то почему бы и не да, как говорится? Отдельно отмечу комфортные условия работы — вменяемые планы, адекватные бюджеты на продвижение, официальная заработная плата, премии. Все норм.
Нет, все хорошо.
Илья (Сотрудник)
20:05 14.02.2023
Платят полностью белую ЗП и вовремя (фикс+премия, которая почти всегда выходит больше фиксы). Оформление соответственно официальное. Адекватное руководство, в целом здоровая атмосфера в компании, готовность руководства к диалогу. Возможность проходить курсы Skillbox бесплатно, например я на данный момент прохожу курс по маркетингу. Помогает, в т.ч. и в работе.
Нагрузка всегда большая. Не бывает такого, что за день толком ничего не делаешь, всегда очень много работы.
Ксения Щербина (Сотрудник)
18:10 30.03.2023
До Скиллбокса проработала в продажах 3 года, тоже преимущественно на телефоне. Ушла с прежнего места работы из-за вечного негатива. Сложно постоянно чувствовать его от клиентов, параллельно росло внутреннее напряжение, потому что по факту впаривала людям то, что им было не нужно. Тут ситуация прямо обратная: звонки людям, которые интересовались курсами Скиллбокса, поэтому им это интересно, соответственно продавать в разы проще. И не ешь себя потом изнутри, что продаешь какую-то ерунду. Потому что по факту они инвестируют в себя, в возможность выйти на новый уровень. Это круто.
Нет.
Бэк-офис, бухгалтерия. (Сотрудник)
20:57 29.08.2023
У меня бухгалтерское образование и достаточно большой опыт работы по специальности, поэтому у меня не было сомнений в том, что я легко и быстро пройду собеседование. Так оно и получилось. Работы много, но оплачивается достойно.
Повышенная нагрузка, часто авралы, но пока держимся
Департамент бэк-офиса, бухгалтер (Сотрудник)
21:03 09.11.2023
Самый лучший коллектив на планете, правда!) Классная атмосфера, в которую вписываются новички. Такое ощущение, что самых талантливых и добрых людей собрали в одном месте. На самом деле коллектив такой, что на работу хочется идти, несмотря на большую загрузку, периодические стрессы и прочий негатив, который всегда и в любом случае будет, но другое дело, когда со всем помогают справиться, поддерживают, все это дорогого стоит!)
Долго думала о чем можно покритиковать, но так ничего и не придумала.