Штрабаг

ООО "Штрабаг дорожное строительство", Штрабаг АГ, strabag
Сайт: www.ru.strabag.com
Оказание услуг, Строительство и ремонт
Отзывы сотрудников о работодателе Штрабаг(30)
Аноним (Сотрудник)
17:29 31.03.2021
Не ходите сюда ни за что и никогда, пожалеете! У них директор немец алкаш К.Р болен психически, у него расстройство и на этом фоне местами расстройство и у сотрудников начинается. Народ, не ведитесь на красивые слова. Директор красиво поёт. Но люди для него - ничтожество. Увольняет по любому поводу и без повода. Пока данный персонаж там- у компании нет будущего... А дальше думайте сами...
Юрист (Соискатель)
12:59 25.12.2020
Не обнаружены.
STRABAG. Москва.
Интервью на должность Юриста по трудовому праву (подчеркнуто, выделено жирным шрифтом).
Интервьюер - бухгалтерша (?)
Ни одного профессионального вопроса по должности (!)
Куча личных вопросов о составе семьи, наличии в собственности квартиры, москвичка я или приезжая (???)
На мой ответ: "Коренная москвичка; на прочие вопросы личного характера, не имеющие отношения к деловым качествам работника, отвечать не вижу смысла" - интервьюер встала и ушла...
Впечатления о STRABAG: Неадекватность. Некомпетентность. Дискриминация.
Черчесов Станислав (Сотрудник)
20:04 27.06.2018
В том году прокатили на катере бесплатно и дали пирог с капустой
Очень хамское и высокомерное отношение к русскому люду
Они нас считают алкашами
Германия-Россия
3:4
Адольф Артынберх (Соискатель)
22:39 27.01.2018
МОСКВА, 29 июл - РАПСИ. Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении иска компании Strabag International GmbH (Германия) о взыскании с ОАО "Тоннельный отряд номер 44" неосновательного обогащения в размере 47 миллионов рублей за работы по строительству объекта гоночной трассы Moscow Raceway, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Кассационный суд отменил решение арбитражного суда Москвы от 12 декабря 2012 года и постановление апелляционного суда, которые удовлетворили требование германской компании.

Вадимыч Сашка (Бывший сотрудник)
21:32 21.06.2017
жалобу закрытого акционерного общества "ШТРАБАГ" и приложенные к ней документы по делу N А57-22646/2015 Арбитражного суда Саратовской области возвратить заявителю без рассмотрения по существу.

Судья

Ortenberg (Бывший сотрудник)
09:32 04.06.2017
Ортенберг Вадимыч (Соискатель)
07:50 28.04.2017
При поступлении заявления оно было оставлено без движения. Однако в установленный судом срок Strabag не представил доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения.

Девятый арбитражный апелляционный суд 5 февраля оставил без изменения решение суда первой инстанции о взыскании с «дочки» Strabag 6,9 млн руб. в пользу Череповецкого завода металлоконструкций.

Ортенберг Шурик (Бывший сотрудник)
18:54 25.04.2017
Все 100 %
Гритцнер Герхард (Бывший сотрудник)
05:34 01.04.2017
Тут хорошо только иностранцам-проходимцам, приехавшим посмотреть Москву за счёт хозяев - акционеров из Вены под видом "строителей".
Унизительное отношение как к людям второго сорта ко всем россиянам.
Ortenberg Alex (Бывший сотрудник)
09:45 23.02.2017
Карьерный рост - это вы купили 20% акций и стали директором. А щас вашей зарплаты не хватит даже на путевку в Сочи.
Инженер , написавший про наличие соцпакета, даже не знает что это. Он есть только для пяти человек из Германии и Австрии. Остальным неведомо это слово тут.
Инженер (Сотрудник)
20:05 20.02.2017
+ белая и постоянная зарплата, что дает возможность как участнику «зарплатного проекта» в сбербанке брать кредиты и ипотеку по сниженной ставке,

+ перспективы карьерного роста (возможности для образования и повышения квалификации через обучение, проводимое фирмой),

+ возможности стажировки/работы заграницей, внутри других подразделений компании, при наличии желания и знаний.
- невозможность повлиять на некоторые процессы внутри коллектива в виду политики руководства,
- некомпетентность отдельных сотрудников ( почему их "держат" непонятно, видимо также вопрос политики).
Жора Крыжовников (Соискатель)
08:58 12.02.2017
Хороший офис на Войковской, купленный за 30 млн евро австрийским хозяином ,для незаслуженных людей, в нем сидящих
Полное отсутствие профессионалов и вранье при собеседовании.прокуренная лестница и в мусоре гремят водочные и пивные бутылки
Гаврила Питерский (Соискатель)
12:23 29.12.2016
Очень красиво встречают и поют песни про счастье
Фактически премию не дали ни разу
К поликлинике не прикрепили
Петьку (Сотрудник)
20:45 28.12.2016
Группа случайно набранных с улицы людей, объединённых идеей " крупного " концерна
Шёл сюда - думал увижу немцев , а увидел киргизов, таджиков. Как везде и как у всех
Провинциал (Бывший сотрудник)
07:49 25.12.2016
Москвичи богатые
Регионы бедные
Ортенберг
00:02 20.09.2016
Хорошо что им не дают ничего строить нигде в России
Сейчас они целиком заняты ответчиками в судах всех инстанций
Не выиграли ни одного суда нигде
коммерческий менеджер
12:01 16.08.2016
1.полностью белая зарплата, которую никогда не задерживают. 2.приятно ощущать себя частью большого международного концерна и быть причастным к строительству множества красивых зданий Москвы. 3.за 12 лет работы на разных строительных площадках Москвы узнала много замечательных людей, профессионалов в своем деле, которые работают значительно дольше меня и к которым всегда можно обратиться за советом
1. конечно, хотелось бы более высокую зарплату. 2. временами приходится заниматься нудной рутиной, но стараюсь воспринимать это как неизбежное зло и просто часть работы. 3. разумеется кроме замечательных людей есть и хамы и идиоты, но, к счастью, в рамках статистической погрешности.
Анатолий тимофеев
09:03 27.07.2016
Я работаю в Штрабаг уже 14 лет, поэтому постараюсь написать объективную информацию.
Мне нравится работать в Штрабаг, потому что:
- есть четко построенная организационная система;
- костяк компании составляют опытные и профессиональные сотрудники;
- комфортные условия для работы (современные бытовые контейнеры, кондиционеры и т.п.);
- стабильная оплата труда, что позволяет планировать свой семейный бюджет;
- поддержка в работе внутренних сервисных подразделений (база механизации, строительная лаборатория) и отделов (тендерный, снабжения, проектный);
- опыт работы с иностранными специалистами и возможность перенимать их знания и умения.
А недостатки? Есть и недостатки, но они в большинстве своем связаны с субъективными причинами:
- конфликты между разными командами сотрудников;
- бюрократичность в решении некоторых вопросов;
- халатность отдельных сотрудников и т.п.
Несмотря на недостатки, я считаю, что компания Штрабаг является достойной строительной компанией и построенные объекты позволяют нам гордиться тем, что мы работаем в ней.
Ктожскажет
14:33 08.07.2016
Один пакет кофе нехватает на всю бригаду и пачки сахара тоже, благо есть вода ура. Сахар сами докупаем. Чай и кофе самого низшего качества, как для скота. а вы говорите европейская компания. Трындешь все это.
Начальники скажем так нашего звена, а именно гл. инергетик экономит на всем. Для работы нам нужен инструмент, а он мозга компосирует на соглосовании., все бояться потерять свою должность. да ппц. я самый простой что есть то и говорю и мне все равно хоть ты начальник хоть директор данной #конторы# Все просто лицемерно. Толерантость да. Норм контора. Есть такое что ты рабочий и ты ниже меня, субординацию ни кто не отменял, но это очень видимо и просто не правельно. сугубо мое мнение и не кому не навязываю/