живой кофе

Отзыв сотрудника Mikhail Leongardt о компании сафари кофе

Mikhail Leongardt
18:57 03.12.2012
Город: г. Москва, метро Пушкинская-Тверская-Чеховская
Работал тут 4 месяца, и что удивительно – собираюсь продолжать работать здесь и далее. Восхвалений и дифирамб от меня не ждите, заранее предупредил, и, таки ДА – все совпадения СЛУЧАЙНЫ, я совсем про других людей и другую фирму здесь пишу. Ага . Отзыв мой скорее циничный, ибо циник – видит и транслирует для других только то, что наблюдает «in real life», то есть в реальной жизни , поскольку :

1) романтик видит в мире только «розовоочковую» реальность, и плодит вокруг себя только розовые гламурно-романтические сопли с неадекватными оценками окружающего пространства;

2) Пессимист видит вокруг себя только сплошное гов...о, которым он же, по невероятному совпадению, является сам. Именно эта категория людей частенько в своей электронной почте получает письмо от ранее неизвестного адресата примерно следующего содержания : «Дорогой ….. (ФИО), ДА САМ ТЫ ГОВНО!!! С уважением, твоя Жизнь». Именно эта категория людей, приехав в пятизвездочный отель, ноет, что тут солнышко светит хреново, море не такое синее, как на курортах Краснодарского края, и птички вокруг поют как-то не так, как в родном Мухосранске, и бухАть как-то скучно без чугунка картошки «в мундире» на ресторанном столе. Плохой отель и всё тут! И именно эта категория, попав в любой коллектив (не важно, трудовой, или клуб по интересам, начинает придумывать всякие небылицы о том, «ну как же плохо там всё было!»), хотя достаточно было честно поглядеть в зеркало. И именно эта категория граждан пишет в этой ветке как же тут «плохо живут люди и компания сплошное недоразумение!»

ИТАК собственно мои наблюдения о «Живых кофях», что вижу сейчас и видел с первого своего дня работы.

Обычная (в хорошем смысле) российская компания, без особых психологических «закидонов» и претензий на мировое господство. Работать вполне можно, меня всё пока устраивает. Хотя, по сравнению с прошлым годом, ареал сбыта и объём выручки своей продукции значительно расширяется - сейчас стали отгружаться на Украину и Казахстан, (дистрибуторы и местные сети), объём выручки вырос и по банковским кредитам расплачиваемся без просрочек и в полном объёме (что, как бы, свидетельствует…).

Нормальный, дружелюбный коллектив; склок и закулисных интриг не наблюдается, как и людей предпенсионного возраста. Средний возраст сотрудников – 30-35 лет. Симпатичные и незамужние девушки тоже есть  .

Есть компенсация мобильной связи для сотрудников, которым таковая связь нужна по роду службы.

Руководство фирмы вполне ненавязчивое – лично для меня это большой плюс, не люблю когда надо мной стоят и указывают КАК МНЕ работать что бы достичь результата. Это не значит что «забить на всех» вам здесь позволят, просто подразумевается что в коллективе находятся взрослые и самостоятельные люди, способные сами, без нянек, отвечать за тот сектор работы, за которую вы взялись.

Компания РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ, то есть нацеленная только на конкретный и осязаемый РЕЗУЛЬТАТ. А значит : есть результат – есть бонус, зарплатус-премиус и прочие ништяки для коллектива. Плохо сработали – ну тогда, значит как в старом кино: «шоб ты жил на одну зарплату!»

Зарплату платят в полном объёме в оговоренные сроки в 100% размере, аванс – 20 числа, остаток – 10 числа сл.месяца. Оформление – «по ТК РФ», то есть с записью в трудовой книжке. Рабочий день с 9 до 18 часов. Никто не задерживается после 18 часов, такого обычая в коллективе нет, что так же «плюс».

Больничные оплачиваются как полагается т.е. 100% – несомненный плюс. Болей – не хочу. Хотя лучше не надо – здоровье не купишь, оно вам ещё пригодится.

Компания пока ещё маленькая – с уборщицами и грузчиками всего примерно 330-350 человек персонала, подавляющее большинство на производственной площадке, офисные управленцы и менеджеры все на виду – филонить не удастся. Производственники – то же самое. Либо зарабатываем, либо сидим дома в поисках того места, где можно заниматься имитацией рабочего процесса. «Хороший человек – это не профессия». Здесь только за то, что вы не воруете и не дебоширите, исправно ходите на работу - платить з/п никто не станет – ищите «дойную корову» в другом месте. Лохов в России как пряников – но не в этой фирме. Люди здесь работают и получают деньги – я бы сказал по вполне приличному ценнику (по некоторым профессиям даже несколько выше среднего рынка) за вполне конкретно выполненные задачи в запланированные сроки.

Поскольку компания молодая, то каких-то особых устоявшихся правил пока не существует, то есть к руководителю можно обратиться в любое время лично по любому вопросу и получить внятный ответ. Руководители подразделений – «старшие товарищи», а не «небожители, спустившиеся с небес», как часто бывает в других русских компаниях, где корпоративная культура – свод неврозов и «белых горячек» его руководителей.

Дресс-кода не существует в природе, что, на мой взгляд, несомненный ПЛЮСИЩЕ – лично я набегался уже до конца жизни в белых крахмальных рубашках с неброскими, но дорогими галстуками – здесь хожу как хочу и ношу то, что мне нравится и в чем МНЕ удобно. Вообще, по офису можно ходить хоть в дырявых трусах, хоть совсем без оных – не волнует никого, лишь бы дело свое сделал вовремя и качественно.

Офис находится в старинном особнячке на метро Тверская-Чеховская_Пушкинская. Центр Москвы – несомненный плюс, занимаем там целый этаж, хотя с парковками авто в центре – ну вы поняли…

Минусы тоже есть – ну как же без этого! Отсутствует комната для приёма пищи – как отдельное помещение, что не совсем удобно. Выделили часть большого зала в коммерческом отделе, поставили там 2 стола, холодильник и микроволновку – вот и вся столовая  .

Да, кофемашины с бесплатным зерновым кофе разных сортов, самой свежайшей обжарки, стоят в каждом зале – можно до одури заливаться каждый день по самые брови –кофеманам полное раздолье 

Поскольку компания молодая и продукт очень даже маржинальный, то перспективы роста, как в плане зарплаты, так и в плане карьерного продвижения внутри компании вполне православные 

Что было раньше не знаю, но, по всей видимости, бардак (или скорее всего - БАРДАЧИЩЩЕ!) тут раньше, при прежнем «руководстве» (от слова «руками водить»), творился знатный! Некоторые его отголоски ещё затухающими волнами иногда проявляются, но тайфун глобально-беспредельного БАРДАКА уже навсегда миновал.

Не так давно компанию продали с потрохами новому владельцу – потому стали действовать новые правила, что не особо понравилось некоторым (теперь уже б/у) сотрудникам. Сейчас, когда особо буйных и, по «странному» совпадению, нечистых на руку, отправили на заслуженный "отдых" - обстановка пришла в нормальное для рабочей компании состояние. Но, поскольку, по известной пословице «рыбак рыбака видит издалека», или, говоря по-французски «подобие тянется к подобию» вышвырнутый на мороз «балласт» как-то самоорганизовался в «Компанию-как бы Конкурент», которая, видимо, не в силах забыть нанесенную им «обиду», кроме воровства нашей интеллектуальной собственности и использования нашей клиентской базы занимается тем, что гадит тут на этом ресурсе, пытаясь обос…ать свою бывшую «альма-матер». И размер этого фекального потока не иссякает и по сей день. Вот бы эту энергию – да использовать в мирных целях! Хотя бы на то, что бы денег заработать для своей семьи! А то ведь споры о том, хорошая фирма «Живой кофе» или нет, приобретает размах «Специальной психической Олимпиады». Для тех кто не в курсе, что это такое: http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0 В связи с чем хочется сказать дорогим нашим «как бэ конкурентам» из ООО «АндерСОН – опиум» : В мышиной возне плохо то, что, даже выйдя победителем, вы по-прежнему остаетесь мышью. Кончайте уже лазить по этой странице, высирая тонны кирпичей в чужой адрес. Вам что, заняться что ли не чем, или клиентов своих распугали своим химическим продуктом? Работайте на благо своих семей, деньги зарабатывайте для детей своих и жён, чего здесь-то вам не хватает? Ушли – и живите счастливо - на свободе с чистой совестью. Помните, что споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!!!

А если кто-то из вас хочет со мной поспорить на предмет того, хорошая ли компания «Сафари-кофе» или нехорошая компания «Сафари-кофе» - вы для начала пройдите по вот этой ссылочке: http://kot-bayun.livejournal.com/175097.html , а уж потом спорьте со мной, хотя лично мне на ваши аргументы глубоко …….ну вы поняли. (В переводе на русский язык – безразличны). Эта компания меня устраивает полностью – как по зарплате, так и по срокам её выплаты (хотя можно сроки и подвинуть в сторону уменьшения), А так же в плане коллектива. Спокойное, креативное рабочее место и дружелюбная атмосфера меня вполне устраивают.

Пы. Сы.: Для неадекватов из ООО «Андерсон-опиум»: ребята, вы каких химикатов кладёте в свой «кофэээ», перед его употреблением? Вы вообще хотя бы раз читали тот бред, который выложен на вашем корпоративном сайте http://www.cofemanf.ru/ ? Вы что, Гугл-переводчиком пользовались для его составления? Рекомендую для воровства текста с иностранных сайтов пользоваться хотя бы лицензионным «Промтом» за 500 рублей. Почему такой сайт кривой с кучей грамматических и смысловых ошибок? Вы в 1-м классе школы не учились что ли? Прежде чем по «Сафари-кофе» писать кучи «опровержений» о работе в уже давно посторонней для вас компании, наведите хотя бы мнимый порядок: А) у себя в голове; Б) на своем сайте, который, по сути, является лицом вашей компании (к сожалению, пока весьма кривым и похмельным). Вы не в состоянии исправить грамматические ошибки на своем собственном сайте! И вы ещё обижаетесь за то, что вас вышвырнули на улицу? Безграмотные и непрофессиональные сотрудники с кривыми руками не нужны даже в слезливой Франции или жалостливой Голландии, а в России – и подавно, здесь и так бездельников полно. Делом нужно заниматься, камрады, делом!!!! Доброй торговли вам!
Можно было бы организовать столовую в отдельном помещении, но это нереально - места недостаточно для этого.

И второе - припарковать машину в переулке с односторонним движением рядом с метро Тверская - это просто фантастическое везение, если вам вдруг удалось её куда-то воткнуть. Москва-ссс :( . Общественный транспорт рулит )).
сотрудник
2012-12-04 19:29:00
все верно!
сотрудник
2012-12-05 09:51:00
да, так и есть!
Бывший сотрудник
2013-03-27 09:09:00
Откуда столько времени на писанину Чувак? Когда работаешь то?! Или тебе за эти "псалмы" отдельную зп платят?)) У нас раньше таких "работяг-писак" увольняли..., а сейчас видать такие в цене))
Дремова Диля
2013-08-17 21:15:00
Мне всё понятно! Вопрос к Михаилу: кофе "ЭЛИТ" отличался от "ЭСПРЕССО" и "АРАБИКА" хотябы ароматом,теперь разницы никакой--как объяснить покупателям причину!? Я обслуживаю точку в Курской области; последний заказ получила в20-х числах июля.