Фабрика мебели Роникон

Отзыв пользователя Работал замерщиком о компании Фабрика мебели Роникон

Работал замерщиком
20:03 14.03.2013
Город: г. Москва, Альдо
Сильное обучения, за короткий срок дают много информации и доходчиво.

Получил опыт.

За это огромное спасибо Роникону.
Не знаю, как сейчас, но когда я там работал больничные не выплачивались, а оплачиваемый отпуск раз в год - 2 недели (через год), остальное за свой счет.

З/П : На собеседовании обещали зарплату больше, чем получали на самом деле. Хорошие, дорогие замеры передаются "стареньким" замерщикам, тоже самое и в работе чертежников. Думал, это только по началу, что опыта мало, но нет, ошибался. Замерщик получит свои 2 % от 60-ти % стоимости заказа только в том случае, если клиент оплачивает заказ. В противном случае, он съездил на замер за свой счет. Оклада нет, только проценты. Та же ситуация и у чертежников. На мой взгляд, несправедливо.

Страшная текучка кадров. Компании видимо это на руку, что сотрудники так скоро увольняются. На смену этим, придут другие "овцы", ничего страшного.

По поводу общения: коллектив нормальный, дружный, если что посоветуют, подскажут. Что касается Руководителя отдела замеров, тот еще беспридельщик, матерится на весь отдел.

Весь рабочий инструмент, вплоть до канцелярки, работник приобретает сам.

Не скажу, что очень расстроился, что работал в Рониконе, но мой совет, всем, подумайте еще прежде чем идти туда.

Не верите,проверьте =)
Мик
2013-08-02 21:03:00
Уродская компания слов нет .Начальник отдела замера еще тот му..к .Чмо , толку от него нету , очень подлый человек , всегда выйдет сухим из воды .уже более 8 лет занимает эту должность , если посчитать склоько замерщиков , менеджеров уволилось то приблизительно несклько тысяч , причем талантливых , а этот выкидыш из Узбекистана и еще одна продавец-консультант в прошлом (серая мышка) а сейчас директор мос.роз.сити МРС по продажам дальше уже хочется материться . по ее словам главное лицо компании -это продавец-консультант и все . Хоть об стену бейся -все бестолку , хоть 10 программ по мебели знай , хоть сделай 1000 проектов все равно ничего не заслужешь . короче в этой компании нет мужиков . ОДНИ Б..и С..и
Замрщик
2014-08-01 12:11:00
2% от 60% ??? так это же грабеж! Если куда-то ехать очень далеко и на один шкафчик, а стоимость этого шкафчика 16000 - 40% = 9600, умножаем на 2% = 192 рубля! Круто! Вообще-то большое количество компаний уже платит 5% от стоимости всего заказа или зарплата + 4% от заказа. А где проездной купить и телефон оплатить, я найду сам. В окнах и балконах уже и 6 и 7% предлаают.
TermoPlenka
2017-01-20 20:44:50
Хай с Рождеством и тепла в ваши дачи!

Почти 2 часа занимался поиском из сети, пока не заклянул сюда.
Хочу отдельное мерси за полезный и хорошую инфу для меня.
Считаю это будет одним из лучших подарков в 2017 году.

Про Лента для утепления окон много мифов и споров, но
посудите сами вот http://plenka.buyonline.su/images/shema_okna.jpg - инструкция для применения Утепление окон на зиму

А вот пишут другие:
Третье стекло
пленка для утепления окон купить
утепление окон доме

По параметрам: ширина-1.10 м.,длина-6 м.,пленка- 6.6 кв.м.(хвататет на 3 окна) +рулон двухстороннего прозрачного скотча и главное - низкая цена!
Очень доволен и рекомендую попробовать здесь: энергосберегающая пленка для окон

Могу только рекомендовать или подсказать Александр (alexandr_sheva/шабака/mail.ru)
2017-09-18 21:29:40
согласен с вышенаписанным этот выкидыш из узбекистана который целый день с важным лицом сидел в кресле ничего не умел всех подставлял даже чертить с помощью линейки не мог .а его поставили руководителем. да иногда природа даже очень часто рождает таких уродов .и такой человек пригодился учредителю . сейчас расскажу про серую мышку .я тоже талантливый работник писал в душе все было ясно на какую мразь пишу обьяснительную и знал что толку не будет у меня художественное образование отличная память . чертежи делал просто пример для подражания знал несколько компьютерных программ по мебели и был конфликт по словам одной бабенки продавца консультанта . что я ей хамил и грубил ей поверили а мне нет . а за плечами у меня было около 1000 выездов .вот это госпожа директор мрс яростно защищала этого продовца .которя через день выходит и сажает свою задницу на одно и тоже место а дизайнер-замерщик который обьехал всю москву и подмосковье делал проекты . чертежи и рассчеты вообще никто и этот выкидыш нач .отдела замеров .не хотел конфликтовать с серой мышкой потому что она выше стала по должности а его азиатская подлость диктовала ему лучше наказать дизайнера .вот такой урод .что касается серой мышки .которая из продавцов консультантов вдруг за короткое время стала директором мрс . ЭТО ТАКТИКА ЖЕНЩИНЫ-СКОРПИОНА ОНА БЫЛА БРОШЕННАЯ С ДЕТЬМИ И РАБОТАЛА ПРОДАВЦОМ НА КАКОЙ-ТО ТОЧКЕ .ТАКИХ ТАМ СОТНИ ПЕРСПЕКТИВ НИКАКИХ . ПОТОМ К НЕЙ НА ТОЧКУ ПРИШЛИ ИЗ ОФИСА МЕНЕДЖЕРЫ СРЕДНЕГО ЗВЕНА . ОНА БЫСТРО СМЕКНУЛА С КЕМ МОЖНО ЗАМУТИТЬ .СТРОИЛА ГЛАЗКИ . ПРЕДЛОЖИЛА КОФЕ И В КОНЦЕ ЖЕНИЛА ЕГО НА СЕБЕ .А ПОТОМ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕГО УЗНАЛА ГДЕ ХОРОШО ПЛАТЯТ И В ТОТ ОТДЕЛ И ШЛА ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ У ЖЕНЩИН -СКОРПИОНОВ МУЖСКОЙ СКЛАД УМА И ПЕРЕД НАМЕЧЕННОЙ ЦЕЛЬЮ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ НЕ ПЕРЕД ЧЕМ .Я ПОМНЮ ОНА СОБРАЛА ВСЕХ МЕНЕДЖЕРОВ В КАБИНЕТЕ ВСЕ ДЕВУШКИ У КАЖДОГО ПО 5-6 ТОЧЕК ПО МОСКВЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ВСЕ ТОЧКИ ПРОЙТИ ВЗЯТЬ ДОКУМЕНТАЦИЮ И ЕЩЕ ПРИЕХАТЬ В ОФИС ОТЧИТАТЬСЯ .ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТАКОМ РЕЖИМЕ . ВСЕ ГОВОРЯТ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ .ГОВОРЯТ ТРУДНО ВСЕ УСПЕТЬ . А ОНА НЕВОЗМУТИМО СМОТРИТ КАК УДАВ НЕ ПРОШИБЕШЬ .ЭТИ СКОРПИОНЫ ОНИ КЩК ПИТАЮТСЯ ЧУЖОЙ ЭНЕРГИЕЙ ИМ ХОРОШО КОГДА ВСЕМ ПЛОХО . Я СИЖУ В СОСЕДНЕМ КАБИНЕТЕ ДЕЛАЮ ЧЕРТЕЖ И ИНОГДА НАБЛЮДАЮ ЗА ЭТОЙ СЦЕНОЙ И НЕМНОГО ПРОСТО УДИВЛЯЮСЬ С ЭТОЙ СЕРОЙ МЫШКОЙ .И ОНА КАК-ТО ЗАМЕТИЛА ЭТО И ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ .ОНА ПРОСИТ РУКОВОДСТВО И ВСЕ СТЕКЛА В ЕЕ КАБИНЕТЕ ЗАКЛЕИВАЮТ НЕПРОЗРАЧНОЙ ПЛЕНКОЙ ХОТЯ У ВСЕХ В КАБИНЕТАХ СТЕКЛЫ ПРОЗРАЧНЫЕ . КОГДА МЕНЯ ТАЛАНТЛИВОГО ДИЗАЙНЕРА НЕ РЕШИЛИ КОНФЛИКТНУЮ СИТУАЦИЮ В МОЮ ПОЛЬЗУ Я ПОСЛАЛ ВСЕХ В МЯГКОЙ ФОРМЕ И ЧТО Я В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ ПРИХОЖУ В ОФИС СТОЮ ВОЗЛЕ ОХРАНЫ И МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫНЕСТИ ТРКДОВУЮ И КАКИГ-ТО ДОКУМЕНТЫ ТАК ВОТ ЭТА СЕРАЯ МЫШКА ПРЕДУПРЕДИЛА ДЕВУШЕК ИЗ ОТДЕЛА .ЧТО БЫ ЕЙ ИЗВЕСТИЛИ ОБ ЭТОМ .ДЕВУШКА МНЕ ПРИНОСИТ ДОКУМЕНТЫ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ВЫХОДИТ ЭТА МЫШКА .ТАКАЯ ДОВОЛЬНАЯ СТОИТ В ЦЕНТРЕ КОРИДОРА В 10 МЕТРАХ ОТ МЕНЯ И ЕХИДНО УЛЫБАЕТСЯ .ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ . ЧТО ЖЕНЩИН СКОРПИОНОВ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ НА РАБОТУ ОНИ ИНТРИГАНЫ И ВСЕ ТАКОЕ И КОМПАНИЯ В ИТОГЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОИГРЫВАЕТ
2017-09-20 16:06:24
Большинство из написанного преувеличенно . нач отдела замеров действительно ничего не решал толком . да и конкуренция со многими компаниями делала невыносимыми жизнь только работников замерщиков и продавцов . поэтому многие не выдерживали темпа работы и увольнялись . а единственный нормальный человек . по крайне мере честно относящийся к работе -это диркетор мрс
2017-10-25 16:04:20
Я понял почему нач.отдела замеров так себя уверенно чувствовал . хотя в мебели ни хрена не соображал . только включал комп. и смотрел в одну и тоже таблицу . с 2-я выходными на неделе он 4-5 раз получал больше . чем самый талантливый дизайнер . который работал практически без выходных .чувствуете разницу . за работу который выполняет замерщик или дизайнер . это не просто замер помещения . а еще полноценный чертеж со всеми видами .разрезами . потом точный просчет всего изделия . потом сдача проверяющему конструктору . который будет мозг выносить за каждый миллиметр и за все это читайте выше замерщик получает с вычетом еще 40 процентов от стоимости выходит где-то 1,1 . за такую работу надо платить не меньше 5 процентов . а в компании 60-70 замерщиков . я лично знаю сколько в среднем на какую сумму заключаются договора у каждого замерщика то компания каждый месяц компания должна выплачивать 1,2 млн рублей лишних .это только еще в отдел замеров . а зачем платить всем . когда можно одному платить хорошую зарплату а 1 млн . каждый месяц класть в карман . а держали его потому что . он все докладывал руководству на каждом закрытом собрании . кто . что сказал . кто еще терпит все чудачества компании . кто уже догадался что там ловить нечего . от него тихо избавлялись . что стоит написать еще одно обьявление в интернете с хорошей зарплатой и появятся новые кадры . которые рано или поздно поймут .куда попали их тоже поменяют вот на таком потоке держится эта компания . им нужен рабский труд . что бы замерщик был зависим . снимал квартиру . был в кредитах . расчитано на приезжих из регионов . подмосковья и т д нельзя идти в эту компанию дизайнером или замерщиком .звучит гордо . а на самом деле за несколько лет потрепаешь так нервы . что и не скоро востановишься . еще из 25 замеров .как правило 7-8 не заключаются . потому что дорого или форс мажор а за несколько лет набирается около 200 выездов тратишь время и деньги и составляещь полноценный проект и потом все это выбрасываешь и ничего компания тебе не выплачивает а наоборот еще и штрафует что плохо работаешь с заказчиком .так что лучше идти курьером или разносчиком пиццы . доставил по адресу получил свои деньги и голова не болит . еще забыл обязательно 1-2 раза в месяц позвонит какой-нибудь сборщик и скажет что шкаф не вписался и за это могут снять с зарплаты от 1т до 30т . надо ехать снова на заказ все перемерить и писать обьяснительную . часто ощибаются сборщики и если не поедешь во всем не разберешься . то рекламацию повесят на тебя . а это опять нервы .деньги и потерянное время бригад сборщиков под 100 и нормально работают процентов 30 .. и еще одно доказательство что дизайнер -замерщик намного выше чем продавец-консультант . пример заказчик приходит в салон и хочет что-то необычное на все комнату по 4-м стенам допустим мебельный комплекс или большую детскую . продавец консультант работа занимает ровно 1 минуту . она пишет данные заказчика и отсылает в офис .работа дизайнера он выезжает к заказчику .это может быть и в 100км от Москвы с собой берет все образцы материалов . измерительные приборы и в течение нескольких часов предлагает все возможные варианты .цветовык решения . потом все это надо нарисовать все сделать посчитать . сдать конструктору . за все в ответе .если заказ большой тратишь несколько дней за выезд платят 1000р если заказ не заключился получаешь 1000р за несколько дней если заключился то 2 процента . заказчик приходит в салон что бы заключить договор и она еще тратит полчаса на заказчика что бы подготовит документы и еще получает 1 процент от стоимости . ей за каждый выход все рано компания платит деньги в мое время это было 800р . если не ощибаюсь так что я очень благодарен одной даме из продавцов -консультантов . что замерщик-дизайнер никто . я познакомился после ухода с этой компании с нормальным человеком .который мне дал свободу действий тоже по мебели . работа была сложной .но я справлялся и получал 30 процентов без нервов и лишних никчемных людей . если где-то редко ошибался . то понимал что это моя ошибка и быстро переправлял . что говорить после моего увольнения в течении года уволилась все талантливые дизайнеры . человек 20 наверное . я даже причину писать не буду .потому что до смешного доходит .