Фабрика мебели Роникон

Отзыв пользователя Виталий о компании Фабрика мебели Роникон

Виталий
10:11 15.04.2013
Город: г. Москва, Щелковское шоссе
Их немного, но они есть.

Если вы приезжий, и впервые в москве - то эта работа, в качестве первой - отличный выбор!

Что мне понравилось - так это действительно дружный коллектив, службы маркетинга, где я работал.

Люди все разные, интересные, не без говнюков конечно, но в целом очень хороший :)
ух! их очень много.

-серая заработная плата.

официальная зарплата - 10000р.

Ипотеку не возьмешь. Никогда.

-Полное отсутствие соц.пакета- его вообще нет.

-Болеть, можно только 5 дней в году. Именно 5 дней роникон может оплатить в качестве больничного.

Остальное за свой счет..

-Только через год можно расчитывать на одно-недельный оплачиваемый отпуск.

-Дебильная, бредовая система штрафов за опоздание больше чем на минуту..опоздал 5 раз по 2 минуты - штраф минус один рабочий день.

-Отсутствие условий для НОРМАЛЬНОЙ работы.

К сожалению роникон, не смотря на огромный товарооборот и прибыль, не может позволить себе:

1) нормальную мебель - хорошие и удобные кресла.

2) нормальные столы.

3) кондиционирование. Летом невозможно работать.

4) мощные компьютеры.

Офис серый и скучный. Наводит тоску.

Недостатков действительно очень много. Я написал не все. А то что действительно раздражало.

Надеюсь Шестоперов Борис Сергеевич, прочитает эти слова.

Человек который хочет заработать миллиард долларов, должен понимать, что изза его отношения к работникам, уходят ключевые люди, к достижению цели.

И конечно же, это я не про себя.
Марина
2013-05-21 08:46:00
Я приходила в эту компанию просто на собеседование и мне отказали, но за это я не в обиде - тут всё нормально, но при всех моих честных разговорах, что я знаю и не знаю - было ощущение, что надо мной издеваются и не говорят в открытую, что я их не устраиваю. Очень хорошая мина при плохой игре видна все равно.

Тоже говорили, что у меня не будет больничного, так как тогда оплатят только 10 000 рублей, НО при этом говорят, что оклад 40 000 рублей... Очень странно, когда на меня с агрессией начали давить, говоря, что 10 000 это не оклад. Но если я заболею мне оплатят только 10 000 - как же это не оклад?

Я была удивлена, когда мне сказали, что если начальству потребуется, то у меня не будет обеда вообще - очень странно.

Короче, я вообще никогда не писала ни плохих ни хороших отзывов о компаниях за всю свою жизнь (а отработала не менее, чем в 11), а искала работу в 50-ти не меньше, но как же меня надо достать было на ничего не обязывающем собеседовании, что меня прямо выводит их отношение к персоналу!!!
2013-07-19 12:25:00
Все именно так как написал Виталий, тока официальных сотрудников на данной фабрике не более 5 процентов. Большинство работают по трудовому соглашению без числа.

В цеху кулер питьевой стоит для мебели, воду уже который год набирают из под крана. Неужели у такой богатой организации не хватает средств на элементарные вещи - питьевая вода?
Марина
2013-09-29 00:28:00
А зп была какая? Иду чертежником туда, переживаю за зп и условия работы, чтоб в стаде не сидеть друг на друге. И про опоздания правда?)
Аристарх
2014-03-01 00:49:00
Все истинно так. Скажу более, лукавству руководства нет предела. Если в Рониконе кризис, первым делом залезают в карман к сотрудникам. Компания шкафов №1))). Если ты первый, то первый во всем. Говорят " Жадность фраера сгубила". У Роникон Шестоперовича нет будущего. С таким менталитетом и полным отсутствием элементарной культуры много не наработаешь. И честного миллиарда ему не видать как собственных ушей. Хотя коллектив действительно хороший. Я имею в виду рядовых сотрудников и некоторых руководителей среднего звена. И мебель бывает неплохая. А самое главное дело любимое. На том и держимся.