QIWI

Visa QIWI Wallet
+7 (495) 783-59-59
Сайт: qiwi.com
Оказание услуг, Финансы: банки, страхование
Отзывы сотрудников о работодателе QIWI(93)
Денис (Соискатель)
17:22 20.02.2024
нету
Откликнулся на младшего специалиста, прошел 3 СОБЕСЕДОВАНИЯ! Еще с какого то фига просят полностью данные о тебе(будьте с этим осторожны)
Почти месяц я лично походил к ним на собесы что бы в конце узнать, что вакансия закрыта и больше не принимают.
Итог: Потратили кучу моего времени, получили полностью мою персоналку.
Анна (Бывший сотрудник)
13:15 24.10.2023
Если сравнивать с нормальными банками, КИВИ больше похож на некую контору, которая называет себя банком. Людей интересует только корпоративы. Касаемо работы, наставников нет, все на удалёнке, создают видимость бурной деятельности. Сплошное лицемерие.
Соиск (Соискатель)
21:01 23.08.2023
Не обнаружено
Пришло письмо от якобы кадровички, Запи.. цуой с вопросом когда мне удобно интервью, на мой ответ не получил ни ответа не привета (на дату отзыва, 4 рабочих дня), чего писала спрашивается. Ну такое себе отношение я считаю.
Маша (Сотрудник)
14:56 04.02.2023
Их в общем-то нет
Работала когда-то в КИВИ (QIWI) в департаменте по работе с провайдерами. Начальником был Мелехов Григорий Владимирович.
Мало того что по работе был туп как пятка, так ещё и яйца свои ко мне подкатывал несмотря на наличии жены Анны и доченьки совсем маленькой!
Причём пытался постоянно вытянуть меня после работы в ресторан именно в Бибирево или Алтуфьево! Уж не знаю почему.
Писала жалобу Рассказову и в кадры Платоновой, но реакции ноль. Противно и смешно было настолько что уволилась оттуда едва получив очередную ЗП.
Не рекомендую, гнилая контора харасеров и мошенников - точно знаю что деньги с заблокированных кошельков наркоторговцев присваивались руководством
этой КИВИ.
Аноним (Сотрудник)
05:03 22.12.2022
Постоянные гулянки, пьянки, алкашки куча на корпоративах, бабки прожигают, а банально детям подарки сделать не могут, с ДМС не работают толком, отстой, мотивации никакой, сидят по домам, начальство строит из себя шейхов, зарплату себе супер, а обыкновенным работникам копейки.работа командная, типо учат постоянно, а работать никто так и не научился.
Иван (Соискатель)
23:21 20.12.2022
адекватно-неадекватный HR
Новая тенденция россинского IT - интервью для галочки, потому что эйчару так надо.

После объемного технического интервью на разработчика, которое затянулось на пару часов. , мне было сказано ожидать дальнейших инструкций и со всеми вопросами обращаться с кадрам.
А теперь от кадров письмо что на данный момент компания не может меня нанять.
При этом интервью закончилось явной заинтересованностью интервьюера.
Интервьюер был готов отвечать на мои вопросы по моей будущей работе и всему остальному. Мне ясно давали понять, что готовы предложить оффер.
Звоночком правда было то что не могли сказать на какой проект ищут человека.(получается что по факту не ищут)

У меня лично после всей этой странной движухи сложилось впечатление что интервью провели "для галочки" и для выполнения чьих-то КПИ.

Итого. Неадекваты. И потерянное время.
Виктория (Соискатель)
Город: Рязань
01:53 29.07.2022
Белая зп, работа дома, возможность рости
Прошла собеседование и пригласили на обучение, которое длилось 6 дней по 8 часов. Анкету заполняла для службы безопасности и по ощущениям было, что заполняю анкету в банк, где беру кредит в 50 лямов, но это мелочи. Обучение никто не оплачивает, что является огромным минусом. В основном все большие компании оплачивают обучение, а зарплата средняя по рынку, такую можно найти в любой компании. В итоге было три тестирования и контрольный звонок по которому тебя либо берут, либо нет. Мне позвонили на 7 день и сказали, что я не прошла , потому что в совокупности каких то руководителей не устроила моя кандидатура. Рекомендую не тратить время и найти место получше, где ценят время твоей жизни.
Артем (Соискатель)
Город: Орел
17:16 30.11.2021
Прошел успешно собеседование в их собственный контакт центр в Воронеже, и меня записали на обучение, которое длилось 7 дней, с 1 выходным посередине. В целом, условия компании и зарплата очень понравились. Обучение, по моему опыту, самое лучшее из всех КЦ, где работал. Из тебя реально быстро и грамотно готовят спеца, который не будет жестко прям тупить на линии, когда выйдет. Это жирный плюс. Атмосфера в компании и стиль общения с клиентами - тоже жирный плюс. Нет скриптов, общение естественное. Ставка на решение вопроса клиента. Условия труда и KPI - более чем хороши. Нет выработки по количеству звонков, нет АХТ (четкого времени обработки 1 звонка), нет продаж. В целом, я бы мог порекомендовать этого работодателя, если бы не 1 "НО". О нем в недостатках. Но тут пусть каждый решает сам, стоит ли рисковать.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Юлия (Бывший сотрудник)
09:16 16.05.2020
Отработала чуть меньше 2 лет. Дружная команда
Конкурсы
Удобный график
Классный продукт
После того как уволилась ощущение было очень положительное, даже иногда ностальгировала по тем временам. Спустя 1,5 года устраиваюсь в банк топ-5 и мне говорят, что от киви пришла ужасная обратная связь, мол, я план не выполняла, и к трудоустройству не рекомендуют.
После выяснений узнала, что такую обратную дала мне территориальный менеджер Олеся Е. Под руководством которой я проработала меньше месяца. И когда я приходила увольняться, именно она вызывала меня на разговоры 3 раза, просила не увольняться, а в ходе последнего обвинила, что я специально решила ей насолить, потому что у них ввели план по текучке и из-за меня у неё будет депримация (с ее слов)
Именно из-за таких «менеджеров» Совесть сейчас переживает не лучшие времена.
Поэтому совет соискателям, узнавать кто будет тм, и если это она, проситься к другому, либо бежать со всех ног.
Ира (Сотрудник)
15:39 17.04.2020
Карьерный рост - старшим специалистом стать вполне реально за 2 года. Оклад увеличился, и план тоже стал выше, поэтому на премии можно заработать. Руководство лояльно.
Как на любой работе с людьми
Татьяна (Сотрудник)
16:07 26.03.2020
Хороший опыт по прямым продажам; новые навыки общения; приличные заработки; новый круг общения и друзей
Я бы хотела работать только в первую смену
Ксюша (Сотрудник)
19:19 16.03.2020
Клиентов, желающих приобрести карту Совесть, достаточно. Люди становятся более грамотными, сразу расспрашивают про дополнительные услуги и платежи. Мне кажется, что работать становится проще и быстрее, хотя возможно, просто я сама стала опытнее и смелее
Мы на месте не устанавливаем лимит на карте, его рассчитывают в зависимости от зп клиента и кредитной истории. Некоторым вообще отказывают. И вот тогда приходится выслушивать,что на нас только время потратили и какие мы "не такие"
Дима (Сотрудник)
11:11 21.02.2020
По-настоящему стабильный заработок, безо всяких "подождите недельку -две"
В этом смысле нет отрицательных сторон
Зинаида (Соискатель)
19:07 19.02.2020
Может и есть но для себя не увидела.
Александра (Соискатель)
13:25 18.02.2020
Пыталась устроиться на работу в QIWI в офис на Чертановской на должность ассистента. Оперативно провели собеседование, буквально через неделю уведомили о письменных результатах (отказ)
Вакансии в профсфере "Административный персонал" висят на hh.ru по полгода не закрытые, хотя дату обновляют. Написали, что выбрали другого кандидата, но прошло 4 месяца, вакансия все еще открыта. Очень странно - как будто hr-отдел просто выполняет свой план. Имейте в виду при отклике, что вакансия может быть призрак.
Лера (Сотрудник)
23:48 11.02.2020
Очень сильно помогают разные акции от партнеров, как например кроссы в рассрочку с нашей картой, потому что некоторые люди оформляют карту конкретно под какой-то товар
В таких случаях ничего плохого нет, наоборот всем хорошо
Мария (Сотрудник)
14:43 03.02.2020
план выполнять можно, плюс хорошие бонусы делаются на допах
слышала, что при увольнении за последний месяц будет голый оклад, но так ли это точно не знаю
Арина (Сотрудник)
17:18 22.01.2020
Вполне себе работать можно
Наличие гражданства РФ -обязательное условие для получения карты. А жаль....
Миша (Соискатель)
Город: Воронеж
20:53 17.12.2019
зп срок в срок.
красивый офис.
добрые охранники?
отвратительная подача материала. пришел на обучение. крайне негативно отнесся к тренеру. зачитывает учебный материал, как лекции с добавлением "вам все понятно?". вопросов нет. встречных вопросов для запоминания материала-нет. по окончанию учебного дня-тест. гадкое впечатление о конторе.
людей не расценивают за их данные, ошибся в тесте? иди отсюда. и плевать, что ты активный, общительный и способный. зато кормить обещаниями "дорогих коллег" - вы рады!) ааах, да,

"Михаил, а вы готовы подождать 5 дней до обучения?" и ты ждешь в надежде на то, что действительно будет обучение, а не вылет после первого-второго дня. тратишь свое время, которое решил уделить этой компании, т.к. они навешали уж оч вкусную лапшу на уши))

глупо потратил свое время.

Ах, да
Единственный плюс

Менеджер по набору персонала - Анастасия.
Валентин (Сотрудник)
17:06 13.12.2019
Собралась довольно хорошая команда - это интересные люди, только-только начинающие искать свой путь. С ними работать одно удовольствие. Еще огромный плюс, что у нас нет писанины, бумагомарания и буквоедства - это самое замечательное, на мой взгляд
Наша новая руководительница немного "зеленая" и бывает напрягает. Надеюсь,что она сможет найти к нам подход