Procter&Gamble

ООО «Проктер энд Гэмбл - Новомосковск», ООО «Капелла», ЗАО «Петербург Продактс Интернешнл», Procter & Gamble, P&G
8 (800) 200-20-20
Производители и поставщики, Химическая промышленность
Написать отзыв про Procter&Gamble
Отзывы сотрудников о работодателе Procter&Gamble(20)
Валентина Урал
10:15 10.09.2014
1. Конечно компания очень много мне дала, больше чем любая другая работа. Обучение, корпоративная культура, отношение к себе и коллегам. Я очень благодарна компании P&G.

2. Зарплата для меня была привлекательна и её повышали.

3. Прекрасные коллеги, чудесные друзья. Никакого хамства как в российских компаниях. Пожалуйста, учтите что некоторые отрицательные отзывы в данном разделе написаны о дистрибъюторских российских компаниях с российским менеджментом, а не о Проктер Энд Гембл.
Елена (Соискатель)
10:29 01.10.2020
Прошу прощения, что не по теме. Я-представитель собственника. Продам помещение, примыкающее к заводу Procter And Gamble город Новомосковск. Не могу найти почту, что бы написать свое предложение руководству лично. Надеюсь, что сотрудники компании читают отзывы и передадут мое предложение руководству. 89859527971
13:54 21.10.2021
Это идеальная компания, которая стремится к развитию и использует прекрасные фишки для реализации своих планов. Спасибо вам за опыт.
Идеальная команда в роли Курилина Алексея, Герасимова Станислава которые болеют своим делом, которые готовы и открыты к разговору с вами. Лучшая компания с которой мне приходилось когда-то работать. Мне очень жаль что сложились такие обстоятельства что мне пришлось прекратить работу с вами. Замечательные люди, замечательные руководители, о таком коллективе, клиенте можно только мечтать.
Если бы можно было бы вернуться и работать 80% времени с этими людьми, это была бы не работа, а исключительно одно наслаждение в которой хотелось бы работать 20\7. Очень грамотные, умные, требовательные и замечательные люди, у них есть чему учиться.
В моем случае их не было.
Ислам (Сотрудник)
14:46 14.11.2018
прекрасная компания
в столовой валя жирная кассирша очень невежественная и грубая на слова доброе утро , она просто молчит. Настоящая мразь
Кирилл
10:12 21.11.2012
Конкурентоспособная зарплата, отличный дружный коллектив, о сотруднике реально заботятся, не жалеют деньги на командировки. Если настраиваться на долгосрочную перспективу, можно сделать отличную карьеру. Нужно быть полным идиотом или не делать ничего вообще, чтобы тебя уволили из "Проктера", да и то - процесс может занять 1-2 года, в течение которых тебе дадут возможность "исправиться". Абсолютно НИКАКОГО хамства.
Мне кажется, что авторы всех предыдущих отзывов работали в какой-то другой компании. Какое "рабство", какой "страх"? Ничего этого в помине нет.

Единственный минус, которые я могу указать: ОЧЕНЬ медленный карьерный рост и не очень справедливые критерии для повышения.
Alex
15:07 11.10.2012
Отличная компания для выпускников Вузов. Ваш менеджер в течении года научит работать и основным навыкам продаж, преодоления возражений и тд. Вымученный совет-если вас не промоутируют (не повысят до следующего бенда2) в течении 2-2.5 лет, уходите в другую хорошую компанию. Не ждите и не верьте обещаниям что компания "Думает о васи заботится". Компания думает прежде всего о своей прибыли и что скажут акционеры США по итогам года, в первую очередь. От вашей работы-именно РАБОТЫ успех зависит процентов на 30-40%, все остальное межличностное общение с вышестоящими менеджерами. P&G за время работы в России перестала быть американской, знакомства, совместные увлечения (спорт, пьянка, гулянка)+работа,- с вышестоящими менеджерами вот движущие силы для промоушена))) Если в 2000 народ пи- ц как держался за компанию, то щас лучшие люди сваливают к конкурентам или в другие компании. Поверьте, уйдете и вы) НО сначала welcome to PG!!!
Забадывает куча срочных запрсов, согласований и аппрувов. Менеджеры из продажников превращаются в бухгалтеров-счетоводов-дизайнеров. Остаются приспособленцы в основном, этакая секта-проктероидов))) но проктер в России каждый год растет-значит на верном пути. Всем удачи)
Яяя
22:24 09.09.2012
Коллектив молодой и дружный, оплата питания и отличные рабочие места. Зарплата конкурентно способная, я пришла сразу после института на самую стартовую позицию и через 4 года заняла руководящую позицию. Корпоративы нравятся.

Никто не орет и не матерится как в некоторых российских компаниях, ценят разные мнения. Дарят подарки ежегодно,например, духи Dolce&Gabbana и еще целый соц.пакет и различные скидки. Белая зарплата- растет ежегодно.

Дойдя до определенного уровня, трудно расти дальше.
Дмитрий
21:17 24.11.2010
Забота о сотрудниках - на высоте, я согласен с предыдущим отзывом. Только в таких компаниях понимаешь всю прелесть владения корпоративным автомобилем - тебе оплачивают даже жидкость омывающую, в автосервис сдаешь регулярно для собственно сервиса, для смены покрышек и т.д. Заявляется о высокой сплоченности коллектива.

Для многих компаний запись о Проктере - магнит.
Основная отрицательная сторона - многое на деле отличается от того, что заявляется в corporate guide. Действительно много слов, что мешает делу. Чтобы быть успешным в Проктере необходимо быть гибким, у многих там это граничит с изворотливостью.

Творчество ограничено рамками формализованных процедур, подтверждения-утверждения-перепроверки могут занимать значительное время. При этом все равно решающую роль имеют личные взаимоотношения с руководами. Очень легко сойти за эффективного сотрудника, если создашь видимость работы, при этом результаты достигнуты коллегой. В общем, все у вас будет хорошо, если вы готовы подчиниться системе и БЕЗОГОВОРОЧНО выполнять все ПРОЦЕДУРЫ.

Хотя в любом случае это бесценный опыт...
Елена (Соискатель)
Город: Бийск
17:12 01.03.2019
Прошла три дня стажировки, руководство не дает не какого обучающего материала, требуют очень много. На третий день стажировки приехал Супервайзер спрашивает по полной программе, затем перезвонил и сказал что я не подхожу, зачем столько было потраченного времени , хотя бы дали обучающий материал, как во всех других организациях,такой обьем информации без учебного материала, а по рассказу сотрудника который обучает не реально запомнить за два дня. Я сама евляюсь руководителем организации и обучаю сотрудников.
Mikhail (Соискатель)
10:48 26.09.2018
Никому не советую трудоустраиваться в эту компанию. Вам высылают приглашение, потом собирают первичную информацию, а затем приглашают на тест. На него нет правильных ответов и все оценят субъективно, полагаю, возьмут человека по блату. Но самое интересное ожидает вас потом. В течение года проходить тест вы не сможете, потому как у них есть на это внутренний запрет. Вас допустят только к первой стадии, а потом откажут в трудоустройстве. Отдел по подбору персонала общается с вами на уровне сельской администрации или Жэка

ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Трудности можно преодолеть, если разрабатывать корпоративную культуру как на западе, а не развивать местничество под красивыми отписками и лозунгами
Миа
10:01 11.04.2013
Хорошая школа в которой получаешь огромнейший опыт и знания в плане понимания всех процессов попадния товара на полки. Молодой, общительный коллектив.
Большим минусом является огромная текучка кадров, за последний год, поменялись практически все, вплоть до высшего рукаводства. Компания почему-то предпочитает больше не удерживать своих сотрудников, хочешь уйти, свододен...

Помимо этого идет переформирование отделов, реорганизация, экономят буквально на всем, а всё это сильно сказывается на коллективе и качестве работы.
121
13:39 15.11.2012
Очень хороший опыт, т.к. здесь действительно учишься работать. От твоих умений многое зависит (по крайней мере в нашем отделе так). В крупных городах запись в трудовой о Проктере, судя по всему, является хорошим плюсом (не для всех, разумеется). Белая зарплата, не уверен, что сильно конкурентоспособная, корпоративный транспорт, оплачиваемые обеды, оборудованное рабочее место.
Согласен с предыдущим отзывом на 100%. Если ты не устраиваешь в чем-то своего манагера, то хоть у..сь, никуда не вылезешь и прибавку получишь минимальную. Очень приветствуется раболепское отношение к начальству (ими же). Ты можешь ни хрена не понимать в специфике работы своих подчиненных, но когда подвешен язык перед такими же несведущими ты выглядишь просто суперценным и суперумным работником и неважно, что все отчеты сделаны не тобой. Короче, главное - уметь трепать языком красиво - здесь это очень важно. Лозунг "наши кадры - наша главная ценность" - не более, чем пустые слова для большинства не из верхушки. Практически любой шаг описан в тысячах инструкций, иногда доходит до бреда. Занимая вполне конкретную должность с определенным кругом обязанностей, замечаешь, что тебе наваливают все больше и больше "левых" заданий. Кто везет, как говорится, на том и едут.
Аноним раб
Город: Тула
21:03 13.12.2011
Шикарная возможность для студентов на местах руководящего персонала.
Полное разочарование...показуха...рабство...жалко молодёжь...выжимают с рядовых все соки...и выбрасывают спокойно...нет хозяина...только реклама...
17:04 20.04.2009
с записью в трудовой книжке, что там работала, работодателей, желающих взять меня на работу стало гораздо больше.
соглашусь с предыдущим отзывом - одна сплошная болтовня. а ещё страх, или даже животный ужас и затравленность в глазах работающих там рядовых сотрудников. потому что не боятся только те, кто действительно стремительно и успешно построил карьеру (таких единицы). а все остальные боятся каждый день, что их уволят, работают и боятся... текучка сумасшедшая, в какой-то момент даже перестаешь интересоваться, что за новый сотрудник пришел.
Sodexo (Бывший сотрудник)
23:36 12.11.2017
У всех сотрудников на голове короны!
19:57 19.03.2009
Хорошие условия работы, высокая з.п., корпоративный автомобиль, мед страховка. Компания - один из лидеров в современном бизнесе. Поработав в проктере, можно оч многому научиться: на тренингах в компании не экономят + вы получаете знания, как ведет бизнес эта корпорация, становитесь частью этого бизнеса и учитесь мыслить стратегически
Ник (Соискатель)
18:31 01.02.2022
Видимо достоинства компании только на словах. А на деле не пойми что
Не серьезная организация! После отклика на вакансию, отправили на онлайн тестирование. Ответ после прохождения должны были предоставить в течении трех дней.
По факту, ответили что на основании тестирования не могут пригласить на работу. И самое интересное, ответ поступил после многочисленных обращений, узнать результаты тестирования. Ответили только через 21 день. Видимо не так уж заинтересованы в кадрах, раз так долго не отвечают ни да, ни нет. Или держат резерв.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Светлана (Сотрудник)
Город: Набережные Челны
12:00 30.09.2019
Абсолютное вранье и никакого отношения к Procter & Gamble нет! Какой-то вшивый магнат в бичуганском офисе!
Хочу предостеречь всех от этой недокомпании Магнат которая прячется за вывеску Procter & Gamble. Нет официального трудоустройства. Тут один работник выполняет функции 3-6 должностей, стабильные задержки заработной платы,например на 1-2 месяца,и никто Вас даже не известит об этом заранее,а если начнете что-то требовать то Вас будут кормить завтраками,всем по.....,начальство относится как к быдлу,об уважение и понимание в этой компании не слышали, вечная текучка кадров. После 3 месяцев работы вам жестко поменяют условия не в вашу строну. Тупейшая мариночка сделала коллектив змеюшником.
Пчёлка
Город: Челябинск
08:03 09.10.2013
Научат мечтать.
Возможно при устройстве в P&G через Магнат какой-нибудь соцпакет и предоставят, но через Адвант даже не пытайтесь работать. Данное агентство набирает промоутеров, консультантов и мерчендайзеров для данной компании, а в процессе работы помогает сотрудникам расстаться с бонусами, премиями, иногда и окладной частью з.п. не брезгуют. Отношение пофигистическое, бывает что до супервайзера элементарно не дозвониться в течение дня. Много говорят о компании и корпоративной этике, на деле даже с трудоустройством проблематично. Искренне жаль время, потраченное в данной компании, разочарование полнейшее. Перешла к конкурентам, не жалею ни капельки.
Belochka
Город: Иваново
22:51 24.04.2013
Проктер энд гэмбел.Дистрибьютер магнат.

Крайне отрицательные впечатления..

Позвонил регионал,предложил вакансия торгового представителя по работе с аптеками,мы договорились о встречи.Я искала работу,очень заинтересовалась вакансией,основательно подготовилась к собеседованию,подстроила все планы под него,и вот в назначенный день и час я пришла к месту проведения собеса,позвонила регионалу чтобы уточнить где он..а он спокойным голосом отвечает мне что вакансия уже закрыта!я в шоке!

P.S уже судя по этому можно предположить что в эту компанию лучше не соваться..Ну как можно быть такими недобросовестными пофигистами..