IDK.ru
(495) 506-66-91
Сайт: www.idk.ru

Отзыв сотрудника 777 о компании ООО "Информационные системы"

22:11 27.05.2014
Даже если это не вы постите в социальных сетях свои фото в пьяном виде, это вовсе не означает, что можно вообще не обращать на них никакого внимания. Есть ряд незначительных ошибок использования соцсетей, которые могут серьезно навредить вашей карьере.

Эксперты определили шесть самых распространенных из них и способы их избежать.

Возможно, вам неизвестно имя Келли Блазек, но ее история вполне может показаться вам знакомой.

Блазек, основатель Кливлендского банка вакансий Cleveland Job Bank для специалистов по маркетингу, отправила резкий ответ на резюме недавней выпускницы университета и соискательницы Дайаны Мекоты, которая связалась с Блазек через сайт LinkedIn и попросила совета в вопросе поиска работы.

Ответ Блазек быстро распространился как вирус и она стала ярким примером того, как не надо вести себя в социальных сетях; это поучительная история о вездесущности социальных медиа и силе вирусных историй. Но не думайте, что вы в безопасности, если вы не размещаете там свои компрометирующие фото, есть и другие, не такие заметные ошибки использования социальных сетей, которые могут легко не дать вам построить свою карьеру.

Ошибка 1: Не разделять профессиональное и личное

Границы между профессиональной и личной жизнью все больше и больше стираются, и это особенно заметно в социальных сетях, считает вице-президент компании Workplace Solutions на Care.com Крис Дачесен. Очень важно поддерживать все публичные взаимодействия на профессиональном уровне, вне зависимости от того, на каком социальном сайте вы находитесь.

Есть железное правило: никогда не постите того, что вы не хотите, чтобы ваш босс или перспективный работодатель увидели, и всегда помните, какими бы не были строгими правила, касающиеся неприкосновенности вашей личной жизни, ваш пост могут увидеть.

Перед тем как принять вас на работу, рекрутеры подробно изучают социальные сайты и ваше присутствие там. Поскольку сейчас все настолько тесно связано с технологиями, личная и профессиональная сферы жизни переплетены теснее, чем когда-либо, и самое безопасное в этой ситуации – считать, что ваш персонаж в социальных сетях неотделим от вашей же профессиональной личности.

Джин Доби, CEO социального сайта Hibe.com, образовал свою компанию именно для того, чтобы решить этот вопрос разделения (или отсутствия) между личной и профессиональной сферами в социальных сетях. Hibe.com дает возможность своим пользователям создавать "микро социальные сети", где осуществляются связи между знакомыми и друзьями из определенных сфер вашей жизни.

Они изучили социальные сети и пришли к выводу, что у нас у всех "разные" лица при взаимодействии с разными людьми в разных аспектах жизни. В компании уверены, что у людей должна быть частная жизнь и возможность отделять эти сферы друг от друга, и хотя можно общаться в рамках существующих социальных систем, их система поднимает это на несколько другой уровень.

Ошибка 2: Не учитывать свою аудиторию или контекст

Одна из проблем, по словам Доби, которую пытаются решить в Hibe.com, это проблема контекста. Зачастую, даже если пользователь сам не постит обидный или неприемлемый контент, другие пользователи – его друзья, семья и знакомые - могут непреднамеренно подорвать его профессиональную репутацию онлайн.

В качестве примера Доби приводит ситуацию, когда вы обедаете в ресторане со своим коллегой. На вас надет отличный костюм, и вы болтаете о профессиональных вещах. Если в ресторан зайдет ваш приятель по университету и увидит вас, то по вашей манере поведения и внешнему виду он сразу поймет, что обращаться к вам следует в профессиональной, сдержанной манере, поскольку совершенно очевидно, что вы сейчас действуете в профессиональном контексте.

Но онлайн, через социальные сети, интерпретировать эти контекстные ключевые моменты бывает довольно сложно. Это может привести к недопониманию и социальной бестактности, полагает Доби. Если вы постите контент в профессиональном контексте, а ваш приятель по университету отправляет комментарии или другой социальный контент, который совершенно неприемлем , то для вас это плохие новости.

Когда вы размещаете контент онлайн, вы должно четко понимать, кто ваша аудитория. Если она смешивает личное и профессиональное, то в итоге возникнет недопонимание. Чтобы избежать этого, лучше всего полностью отделять их друг от друга.

Ошибка 3: Остерегайтесь зомби-контента

Необходимо помнить одну важную вещь о зомби-контенте, размещаемом, в частности, в социальных сетях, - это его долговечность, говорит CEO компании Talent Rover Брэндон Меткалф. Помните одно фото с ваших весенних каникул в университете? Так вот, оно где-то по-прежнему есть. И, возможно, еще появится, чтобы преследовать вас.

Необходимо знать, насколько постоянен этот носитель информации. Как только контент туда попадет, он останется там навечно, как зомби, и надо понимать, что в самый неподходящий момент, например, когда вы пытаетесь устроиться на новую работу, он восстанет из мертвых.

Первое, что делают рекрутеры, это ищут информацию о кандидатах в Google и прочесывают социальные сети, дабы получить представление о личности кандидата и посмотреть, насколько он сможет влиться в корпоративную культуру компании. Меткалф тоже считает, что никогда не следует размещать в социальных сетях то, что вы не хотите, чтобы увидела ваша мама.

Эксперты отрасли отмечают, что с проблемой "уличающих фото" сталкиваются даже те кандидаты, которые стараются вести себя очень осмотрительно. Зачастую кандидат может обладать прекрасными знаниями, опытом работы и иметь отличное образование, но если на его страничке в Facebook будут размещены фотографии не очень приличного содержания, работодатель сто раз подумает, давать ли ему эту работу.

Так, что же следует постить в социальных сетях? По мнению Меткалфа, при поиске работы постарайтесь сфокусироваться на контенте и постах, которые соответствовали бы интересам вашей отрасли или сферы, куда вы хотели бы попасть.

Если вы, например, интересуетесь получением работы в инвестиционно-банковской деятельности, тогда делитесь информацией и комментариями о том, что происходит именно в этой сфере. Тогда к вам будут относиться, как к человеку, интересующемуся и знающему отрасль и основных игроков в ней, вы проявите себя этаким "гуру", и это не останется незамеченным для вашего потенциального работодателя.

Еще одна ошибка, которую совершают многие кандидаты, это то, что они показывают свое отчаяние, общаясь с нанимающими компаниями. Они продолжают отправлять и пересылать запросы с LinkedIn, наводняют страницы компании в Facebook комментариями или просьбами пройти собеседования, но это кроме раздражения ничего не вызывает.

В первую очередь, необходимо вести себя достойно. Конечно, вы можете отправить пару предложений о том, как и почему вы хотите связаться с этой компанией на LinkedIn, или оставить несколько комментариев на Facebook и выразить свою заинтересованность, но если вы еще к тому же будете выглядеть отчаявшимся, то вы вряд ли когда-нибудь получите эту работу.

Ошибка 4: Несбалансированный онлайн-контент

Если ваши связи и знакомства в социальных сетях – это микс из личного и профессионального аспектов жизни, то вам следует убедиться, что вас воспринимают больше не как гуляку, а как хорошего работника, говорит CEO компании Strikingly.com Дэвид Чен. Эта компания предлагает решения для пользователей "в один клик" по созданию персональных веб-сайтов, которые могут служить как онлайн-резюме или портфолио, а также объединены с LinkedIn, что помогает лучше продемонстрировать все таланты соискателей.

О вас судят не только по личному и профессиональному контенту, который вы размещаете, но также и по содержанию тех постов, которые к работе не относятся, но которые могут изобличить вас. Если из-под вашей руки выходит слишком много "личных" постов, то можно столкнуться с тем, что в профессиональном плане вас не будут воспринимать слишком серьезно.

По мнению экспертов отрасли, необходимо следовать одному хорошему правилу: одна треть постов должна быть с интересным содержанием, одна треть – "информативных", а еще одна – "рекламных" постов.

Ошибка 5: Несвоевременный онлайн-контент

Еще одна распространенная ошибка, которую совершают соискатели, это время вашей активности в социальных сетях. Так как большинство онлайн-контента отмечается конкретным временем, ваш нынешний или будущий работодатель может легко определить, регулярно ли вы постите онлайн в рабочее время и в зависимости от политики компании, вас легко можно уволить за это.

Эксперты советуют использовать наводящую информацию от руководителей вашей компании для того, чтобы определить когда, сколько и какого типа контент следует размещать в сетях.

Ошибка 6: Производить плохое первое впечатление онлайн

Первое впечатление руководители или потенциальные работодатели получают о вас из Google и социальных сетей. Если результаты первых нескольких поисков, касающихся вашего имени, не очень-то лестны, вам следует заняться созданием нового контента – создать своего рода личный, брэндовый веб-сайт – чтобы изменить эти результаты.

Кстати, не лишним будет и проверить то, что о вас говорит Google Images. Зачастую это самый главный обвинительный инструмент для потенциальных и существующих работников, поскольку это первое, что обычно всплывает в поисковой строке.
Владимир
2014-05-28 07:31:00
Это спам.Объективная правда об организации ООО "Информационные системы" очень четко прописана в отзывах от 30.01.2014, а также от 10.12.13, и 17.01.14. Будьте внимательны, и не позволяйте мошенникам себя обманывать.
Шамиль
2014-05-29 21:46:00
Я рад, что вернулся в компанию. И рад, что все изменилось в лучшую сторону. Таких ублюдков как Ольга Роднова, надо гнать на х... из всех компаний. А таких как Наталья Симченко я не видел ни на одном предприятии!!!. Особенно "дебил и мудак" в полном смысле слова Роднова. НИКТО не хотел идти на работу, чтобы не видеть эту тварь и гадину. Так она заставляла приходить к 8, и если кто не идет того уволят. Пришлось идти смотреть на эти рожи с самого утра. В первый же месяц заработал премию, так эта ссука на следующее утро у меня ее отобрала, сказав что это ее премия за мое обучение. Это чистая правда! Говорят, что ее выгнали с позором, а теперь она продает оборудование по убийству животных и хвастает тем, что зарабатывает 300 000рублей! Наверное также обирает свой персонал или дурит клиентов. Живучая сволочь.
Александр
2014-05-30 07:47:00
Белоусов на Шамиля вызывал охрану чтобы его выставить из офиса ООО "Информационные системы" пока тот ждал приезда полиции. Что касается Родновой Ольги, то это ещё одна жертва кинутая им лично на честно заработанные деньги, которая не поленилась сходить в прокуратуру, дабы стребовать не то что свои деньги, но и даже просто трудовую книжку, которую данный мошенник незаконно удерживал в течение двух месяцев после её увольнения. Что касается денег, то не отдал их до сих пор. Так что дурит клиентов и сотрудников лишь один Белоусов. Ни тем не другим денег не возвращая. И сам же Белоусов является автором "журнала регистрации времени прихода сотрудников". Также дурит он и такую контору как ГазпромГазЭнергосеть(и также их клиентов) с которой регулярно имеет гешефт в виде так называемой лицензии на работу площадки Eoil. Нормальным людям всегда проще заключить контракт с определенными условиями, нежели каждый раз покупать, тот же к примеру гелий, по разным ценам. И даже если сотрудник приведет на площадку вагон клиентов то получит он, в лучшем случае, 10-20% оплаты от обещанной суммы. Стандартные фразы Белоусова на счёт выплат сотрудникам обычно следующие: надо платить за свет(аренду офиса, воду, телефон, хрен в стакане). Также имеется:"проценты выплачу после проведения форума"(в конце месяца, и тд. и тп.). То есть сотрудник ждёт( и продолжает приносить доход фирме), долг растёт, а когда кончается терпение и человек уходит, то практически ни с чем, так как Белоусов говорит: "ДЕНЕГ СЕЙЧАС НЕТ, НО Я ТАКОЙ ВЕСЬ ЧЕСТНЫЙ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТДАМ КОГДА СВИСТ НА ГОРЕ СТАНЕТ РАКОМ". Также считает себя ВНЕЗАПНО экспертом по рынку зерна и нефтепродуктов. Однако у настоящих экспертов деньги на зарплату сотрудникам есть всегда, в отличие от него. Пока ещё находится на свободе. Однако, "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!".
2014-05-30 11:16:00
Это спам.
2014-06-02 22:44:00
Вкладывание денег в ПАММ-счета – один из лучших, по моему мнению, способов получать пассивный доход. Здесь я расскажу о нескольких компаниях, с которыми работаю, то есть в ПАММ-счета которых я инвестировал свои собственные средства. Я занимаюсь вложением денег в ПАММ-счета уже более двух лет, поэтому рейтинг на этой странице имеет под собой реальные основания. Это анализ деятельности компаний и их показателей.

Кроме того, про каждую из компаний есть отдельная подробная статья на этой сайте.

Естественно, кроме этих четырех компаний есть множество других, и я вовсе не утверждаю, что эти – лучшие. Но про них я могу говорить объективно и судить о них с точки зрения собственного опыта.