НИИРПО

Исследовательская работа по проблемам профессионального образования.
Научно-исследовательский институт развития профессионального образования
151-56-76, 151-04-94, 151-27-72
Сайт: www.mosniirpo.ru
Оказание услуг, Тренинги и образование
Отзывы сотрудников о работодателе НИИРПО(10)
20:15 06.10.2010
Я хочу заступиться за НИИРПО. Правда я о другой эпохе речь поведу - Смирнова уже нет. Да здравствует Никитин! Что есть НИИРПО? Обычный НИИ. Обычный коллектив. Нормальное отношение к сотрудникам, никто не кичится званиями-регалиями...За хорошо выполненную работу выплачивается хорошая премия. Действительно много грамотных разработок.

На данном сайте, понятное дело, хороших отзывов не прочесть - довольные работой люди работой и занимаются, а недовольные - злопыхают, видимо, от безработицы. Что немудрено - столько орфографических ошибок, товарищи критики, в ваших письменах!
отрицательным моментом считаю не работу НИИРПО а непродуманная система взаимодействия с учредителем - Департаментом Образования.
18:20 11.10.2008
Хватит тут поливать всё гразью. НИИРПО нормальное научное учреждение! Те кто умеет думать головой, а не просижавать рабочий день на зад...е, те реально работают.

В ходе свой деятельности в Институте разработы многочисленные инновационные разработки, которые нашли свое практическое применение как в Московских колледжах, так и в регионах.

Можете до посинения источать злобу и ненависть, это ничего не изменит. Кадровый состав института постоянно находиться в обновлении свежими силами, и при этом костяк сохраняется. Хотите развала - не выйдет! Хотите проверок - их у нас было много и еще будут, но это для вас пройдох ничего не изменит!

Валите от нас! а мы как работали, так и будем работать!
Отрицательного много, но это много относиться действительно к личностному плану, например:

1. Не выполнил в срок работу - премии не жди.

2. Не умеешь и не хочешь работать - работай или увольняйся.

3. Кичишься своими научными званиями - умей доучиваться и перестраиваться.

и тому подобное, можно продолжать до бесконечности.
15:18 19.09.2008
Глупости! Я проработал в НИИРПО (НИИРО) пять лет! Ушел в частную структуру! Коллектив вполне адекватный. Есть реальные возможности для творчества и профессионального саморазвития. Возможно А.Т. Глазунов и тормоз, но остальное руководство работает на должном уровне! Реализуется масса интересных и нужных проектов для колледжей Москвы! Особенно хочу отметить директора института - Игоря Павловича Смирнова: мудрый, чуткий и отзывчивый руководитель! От себя: хочу пожелать всем тем, кто задумает найти свой путь самореализации в НИИРПО - "В добрый путь, путей и дорог много, дерзайте..." НИИРПО всегда ждёт молодых, талантливых коммуникабельных сотрудников!!!
В качестве отрицательной стороны, единственным, и большим недостатком считаю, что в институте, в обеденное время не организовано питание сотрудников!
бывшие сотрудники
18:05 26.07.2009
Относительно интересный треп.
Бесконечная ротация кадров, нервозная обстановка, некачественная работа большинства руководителей высшего ранга, отсутствие четкой постановки целей и задач в работе. Много негатива.
Валентина
14:27 19.06.2009
Научный труд очень тяжел, но было интересно. Ушла из НИИРПО по причине внутренних конфликтов в лаборатории.
Поддерживаю предыдущего оратора, считаю самых -самых бессполезных заведующих в данной конторе: Бабушкину Т.А., Косарину Е.Б., Володарскую А.А., Михайлову Н.Н., гнать их в шею. А уж про замов вообще молчу. Хотя..... редовой состав наверно ещё хуже начальства.
научный сотрудник
04:09 04.06.2009
зарплата выше, чем в ФИРО
В институте работать тяжело и неприятно из-за того, что не знаешь, чем тебя в следующий момент огорошат. Вместо работы научного сотрудника - одни переписывания бумажек, которым нет конца! Менять надо все в корне. Приходят новые зав. лабораториями ничего не понимающие в тематике. Отвратительное заведение. Собираюсь менять работу. Текучка огромная! Лучшим способом налаживания работы считаю смену руководства: Вершинина и иже с ним. Руководителей большинства лабораторий, прежде всего, Борисова, Минделя, Чагина и некоторых других нужно гнать взашей!!!!!!!!!!!!!!
ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА
04:01 25.09.2008
У НИИРПО почти нет поожительных моментов. Там действительно работают хорошие люди, но не профессионалы. Любители поболтать, айку попить...
23:47 21.06.2008
коллектив состоит из вежливых людей
Полное нарушение ТК: "подснежники", неуважение к сотрудникам, издевательства со стороны директора и его зама - В.С.И.

Профанация работы, деятельность кипучая, но без практических результатов. Большая текучка кадров.
Валентина Дмитриевна
17:47 25.09.2008
НЕТ. Люди увлечены всем чем угодно, только не работой. А так неплохой коллективчик. Вполне можно поболтать...
Вспомнила наконец-то, что действительно до ФИРО был НИИРО, но я там не работала. Пришла позже...

Сейчас, Бог миловал, уже у Смирнова не работаю.

Он - настоящий диктатор, к тому же не очень грамотный. Впечатление такое, что и дисер кто-то когда-то... Вообщем понятно. Был еще давно такой фильм "Пена". Это о Смирнове.

Что касается состояния НИИ - полный бардак. Единственное, что его удовлетворяет - разборки. Бесконечные и беспредельные. Да и денежки немалые капают... Все рассчитано, что проверок не будет! А их и нет! Где же Вы, господа ревизоры?
ПЕРСЕЙ необязательно
12:59 01.10.2008
Никаких.
УЖАСНАЯ КОНТОРА С АМБИЦИОЗНЫМ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ.

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ДИРЕКТОРА: "ВСЕ ДУРАКИ, ОДИН Я - УМНЫЙ". РАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО, ПОЭТОМУ ТЕКУЧКА КАДРОВ ОРГОМНАЯ.

ХУЖЕ ЧЕМ В НИИРПО БЫВАЕТ ТОЛЬКО В АДУ!

СОГЛАСЕН, ЧТО НИКТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕ ПРОВЕРЯЛ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СМИРНОВА. СМИРНОВ, ГЛАЗУНОВ, ВЕРШИНИН, А ТАКЖЕ НЕКОТОРЫЕ ЗАВ. ЛАБЫ - ПОЗОР РОССИЙСКОГО НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

НЕОБХОДИМА СТРОГАЯ ПРОВЕРКА ДАННОГО ЗАВЕДЕНИЯ (ДАННОЙ ЗАБЕГАЛОВКИ)!

ТРЕБУЮ ПРОВЕРКИ ФИНАСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИИРПО. ВЕДЬ ТАМ ЛИБО РАБОТАЮТ (КОЕ-КАК), ЛИБО ЧИСЛЯТСЯ (И ПРИ ЭТОМ ПОЛУЧАЮТ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ!) РОДСТВЕННИКИ НАЗВАННЫХ ЛИЦ, А ТАКЖЕ И ДРУГОГО НАЧАЛЬСТВА!