+7 (342) 259-43-12

Отзыв сотрудника Kuzmich о компании МЦ Мебелёво

Kuzmich
22:26 22.01.2019
Город: Пермь
Ну разве что столовая, рядовые сотрудники. Неплохое рабочее место (с прослушкой правда).
А если вы рискнете в маркетинг и рекламу компании, что ж, добро пожаловать в АД!
Права пословица - близ царя, близ смерти...
Сладкоголосой сиреной вас зазовут и предложены будут разные блага. Не верьте сирене, взгляните под воду - там хвост безобразный... Достаточно лирики, далее жесткая проза.
Ну что ж - гостевая неделя (ноу-хау какое-то и не путайте с испытательным сроком, он у вас всё равно будет!), возможно и неплохая штука и хотелось бы верить, что действительно, в независимости останется (приживется) ли новый человек или нет - ему вроде как должны оплатить эту неделю. Но видимо не всегда!
Трудоустройство - оказывается сугубо индивидуально и не торопятся особо оформлять, всё ждут истечения месяца (какого, правда, не уточняют). А хороший уход от налогов!
Но это всё цветочки! Какими бы талантами, опытом и образованием вы не обладали, там вам дадут в полной мере понять насколько вы бездарны, никчемны, тянете компанию (именно ВЫ!) вниз и не отрабатываете свой оклад ( о каких бонусах вы вообще?! там их никто не видел!). О даре ясновидения уже было сказано в одном из отзывов - всё верно! Вы не застрахованы от пересыпаний директрисы с новыми мыслями (блин, надо спать с мужиком, а не с мыслями) и внезапными непонятными и несформулированными идеями, но это же вы ничего не умеете и не знаете, так вам и скажут! Помните, вы будете виноваты во всём и всегда!
Дела вам никто не передаст (возможно это просто некому сделать из-за бешеной текучки по вышеперечисленным уже причинам). Смотришь так на вновь пришедших с горящими глазами, сумасшедшими идеями, полных креатива...и хочется делать ставки - надолго ли они задержатся. Пора там букмекерскую контору рядом завести! Как правило уже на второй день видишь их затухающий взгляд и слышишь уже не такой радостный и полный вдохновения голос... Своего рода вампиризм - вас выжмут, высосут, обглодают. Будете сопротивляться выкинут. Проедут танком. И уже все блага, что там и есть и даже своевременная зарплата не обрадуют и не заставят остаться, потому как вы же не %удалено% дрожащая, чтоб всё это терпеть. Это не только с сотрудниками, есть пострадавшие и вне... Стоит даже просто посмотреть на вечно висящие одни и те же вакансии. Нет гарантии, что замену вам начнут искать с первого вашего гостевого дня и вы даже будете это знать и периодически слышать. О, да! Прослушка – ну паранойя, что тут добавить?
Жаль, очень жаль, что людей там не ценят. Так можно весь город перебрать. Кого ж ищут? Уважающие и знающие себе цену специалисты туда не пойдут. Всё новое, что так хочет (по крайней мере говорит так) директриса, умирает, даже не успев внедриться, раздавленное ею же.
Положительные отзывы здесь - это продавцы-консультанты, которых данный треш и содомия не касаются, не исключены и положительные отзывы особо приближенных.
Думайте сами, решайте сами идти туда или нет...
Омоложения не будет... климакс...
руководитель Мебелево
2019-02-02 18:25:49
Уважаемый бывший сотрудник!Благодарим Вас за то,что нашли возможность поделиться своим мнением.Печальный факт:невозможно угодить всем.В компании Мебелево серьезные требования к профессиональным данным кандидата.И об этом заявлено непосредственно в размещенной вакансии и лично при собеседовании.В крупных компаниях работать не просто(строгие корпоративные правила,которые нужно безукоснительно соблюдать).С другой стороны-это стабильность.Хорошие возможности карьерного роста.Комфортабельные условия труда.Полный социальный пакет,гарантии.За 25 лет работы на рынке накоплен значительный опыт позволяющий прочно стоять на ногах в непростые для всех времена.В компании работает более 60 человек .Более 80% -это специалисты с большим стажем работы.К сожалению для новых сотрудников на испытательном сроке нет универсальных рецептов,но всегда есть возможность выявить и минимизировать бесполезные(а возможно и вредные) действия сотрудника или сосредоточиться на плюсах и делать ставку уже на них.Высококлассные специалисты отлично владеющие в своей области спецификой работы очень ценны для любого бизнеса.Каждая компания следует полезной стратегии работы с управленческими кадрами.В своих рассуждениях я умышленно обхожу проблемную тему,так как процедура увольнения оставляет шлейф негатива у обеих сторон.Специалист, как свойственно всем людям, думает про себя, что он лучший, делает всё правильно и что его недооценивают. Если встречает мнение о том, что он на самом деле не такой хороший и не эффективный, то это грустно и обидно.Эмоции переполняют.Ведь часто в описании проблемы обиженным сотрудником соискатели, кандидаты или другие компании видят проблему не компании, а боль самого уволенного. Ведь в конфликте, как мы знаем, не бывает одного виноватого.Одно из самых неприятных обязанностей руководителя является увольнение работника.Мы чаще всего расстаёмся с сотрудником из-за того, что не оправдал ожиданий.Приношу свои извинения и хочу заверить, что увольнение, ни в коем разе не было личным оскорблением. Жизнь нам часто демонстрирует, что с каждым разом в конце концов всё идёт к лучшему.У Вас все будет хорошо.