МайТэк

Сайт: www.mtgroup-it.ru
Отзывы сотрудников о работодателе МайТэк(6)
Арина (Соискатель)
10:28 18.04.2024
Проходила собеседование на позицию аналитика в компанию. Позвонили, все разъяснили, рассказали про компанию: зарплата белая, гибридная работа, льготная ИТ ипотека, ДМС. hr предложила выполнить задание перед собеседованием. От общения остались положительные эмоции. Хочется поработать в этой компании.
Собеседование не вызвало отрицательных эмоций - было комфортно.
Кирилл (Бывший сотрудник)
19:51 16.03.2023
Отличный, дружный коллектив. Чёткий график работы, если бывают переработки, то только оплачиваемые. Карьерный рост и выход на неплохую заработную плату возможен достаточно быстро и зависит только от желания учиться (но отсюда вытекает недостаток).
Переход на новые категории (карьерный рост): 2 и 3 категория даётся достаточно просто и есть время, чтобы подготовиться к аттестации. А для перехода на 4 категорию необходимо очень много учить материала и в принципе иметь не маленький опыт, но в отличии от предыдущих категорий готовиться к 4 надо будет параллельно работе на проектах, которая занимает основную часть рабочего времени.
Но если есть стимул и мотивация, то это не проблема.
Исходя из моего небольшого опыта работы в компании (1 год) объективных минусов я выделить не могу.
Андрей (Бывший сотрудник)
21:13 03.04.2022
Я проработал в компании 5 лет и набрался за это время разностороннего опыта, за что премного компании благодарен.
Белая зп, премии, оплачивают праздники, ДМС, частые корпоративы, в общем, руководство старается сплотить коллектив, это постоянно ощущалось.
Недостаток денег=).
Это и была причина моего увольнения.
"МайТэк" в этом винить сложно, все-таки компания региональная и зп моя была вполне рыночная по РТ.
Но волею случая (пока не знаю удачного ли), я принял оффер московской компании + хотелось попробовать себя в немного другом формате.. так что вот так и разошлись.
Но воспоминания только теплые.)
Анита (Соискатель)
16:52 13.09.2018
Если хотите много зарабатывать, то можно попробовать.
Сотрудника HR у них нет, работников ищет директор или кто-то еще.
На собесе была больше часа. По делу вопросов практически нет, зато про состав моей семьи, наличии мужа и его родственников - море. Почему не стала тем, а как бы я воспитывала своего ребенка, а почему вы пишете синей ручкой, а не черной? И зачем я их компании нужна и т.д..
Далее мне сказали, что у них почасовая оплата труда, премии к конвертах, а чтобы получать желаемое жалование надо добиться категории, хотя у меня и так она не первая и на нулевую я сама не хочу.
Короче, вышла с полным негативом. Тестовое задание мне так и не прислали, видимо, поняла что я всё равно ничего делать не буду.
Роман (Бывший сотрудник)
19:21 05.04.2019
Не забывают своих сотрудников, хранят их номера и время от времени звонят.
Сегодня мне позвонили из МайТэк. Прочитали предыдущий отзыв, угрожают расправой. Предлагают удалить "по-хорошему, а иначе - меня внесут в некий мифический "Черный список" и я больше никогда-никогда не найду работу в этой стране.

Я, конечно, сказал что отзыв удалю, но это не точно:). Тому, кто это читает - если ты еще не понял, стоит ли работать в МайТэк - беги, дурашка!

p.s. за последние пару месяцев из компании ушло еще 4 человека, 5-й на подходе. 3 из 5 - новые сотрудники, у которых ложь с собеседования наконец-то разбилась о реальность.
Роман (Бывший сотрудник)
12:39 12.02.2019
Проработал в компании 2 года на должности бизнес-аналитика. Из плюсов: очень хороший коллектив из молодых и амбициозных парней и девушек, очень сильный командный дух, руководитель отдела внедрения и сопровождения - лучший руководитель, что у меня был за 8 лет на разных предприятиях, за свой отдел и своих сотрудников бьется до конца. Интересные проекты и хорошие заказчики. Хорошие корпоративы, всегда отлично организованные и интересные. Внутренняя библиотека с множеством ресурсов. Очень хороший и дружный отдел бухгалтерии, готовый ответить на любые вопросы и помочь разобраться с деталями, помочь с оформлением командировок (а их будет много). Соц.пакет + страховка, возмещение за спортивный зал\посещение врача\дантиста. Возмещение ГСМ за выезды к заказчику на личном авто, возмещение расходов за такси до заказчика или корпоративный тариф в яндекс.такси. ВСЕГДА своевременная выплата аванса и ЗП.