LWCOM

+7 (812) 640-07-44
+7 (495) 640-07-44
Сайт: www.lwcom.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе LWCOM(21)
Наталья
10:26 19.04.2016
Лучший работодатель! Руководство открыто к новым идеям, умеет слушать, обсуждать, дает все возможности для развития и совершенствования сотрудников. Атмосфера невероятно теплая и душевная - поддержка, готовность идти навстречу. Настоящая команда профессионалов, обладающих ценнейшими человеческими качествами. В такой атмосфере просто не получается не любить свою работу)
Не могу вспомнить ни одного.
Вячеслав (Сотрудник)
18:01 24.11.2019
Работал в компании LWCOM в 2007-2008 годах. Далее, по личным обстоятельствам, пришлось сменить место работы. О LWCOM остались наилучшие впечатления.
По прошествии 10 лет, когда стал вновь задумываться о смене места работы, вопрос о выборе нового места даже не стоял, единственный вариант, который я считал приемлемым было возвращение в LWCOM.
На момент написания отзыва я проработал в LWCOM в общей сложности 3 года, 2-мя равными отрезками в 2007-2008 и с 2018 года. Есть вещи, которые не изменились. Это дружеская атмосфера и командная работа. И есть моменты, где изменения произошли. У меня как у сотрудника сейчас больше возможностей, больше корпоративных ресурсов доступно для реализации своей профессиональной деятельности. Улучшились условия труда.
Сотрудник (Сотрудник)
23:50 02.04.2024
Стабильная компания с хорошей репутацией.
Дружный коллектив, сильные технические специалисты.
Практика английского языка с преподавателем.
Отношение к сотрудникам как к партнерам.
Прозрачность в вопросах ЗП.
Доход выше рынка, премии есть не только у менеджеров по продажам.
Руководство слышит пожелания сотрудников.
Не хватает ДМС или компенсации спорта.
Фёдор
23:49 17.04.2016
5 лет работал, рос и развивался вместе с компанией.
Подход к делу, внимание к коллективу и понимание, что результат важнее, чем ИБД (имитация бурной деятельности) навсегда оставили приятные впечатления в памяти.
Сложно сравнивать так как не работал в смежной отрасли.
Марина
10:55 18.04.2016
Проработав в компании долгое время пришла к выводу , что здесь лояльное руководство ,дружный коллектив, прекрасная атмосфера в офисе. Работа организована чётко. Если бы не переезд,то с удовольствием бы осталась работать там.Желаю LWCOM успехов и расширений!!!
Не обнаружено.
Никита (Бывший сотрудник)
13:16 01.10.2018
Работал в компании год. Такой команды инженеров не встречал ни в одной другой компании. Любой проект, не важно какой сложности можно осуществить. Михаил, Альберт и Григорий действительно настоящие профессионалы своего дела. Процессы в компании выстроены отлично, любой запрос отрабатывается крайне быстро. Отдельное стоит отметить отдел закупок, Марта и ее коллеги могут получить скидки такого уровня, что даже не верится что такое бывает. Ушел из компании т.к. перешел из IT в ИБ, но компанию LWCOM часто вспоминаю добрым словом. Работать тут можно, компетенции получите огромные.
P/S/ зарплату не задерживают.
Нет.
Борис
16:01 14.06.2016
Работаю в LWCOM пятый год. Так как сейчас идет очередной виток роста компании и размещены различные вакансии, я вижу интерес в поисковых системах к отзывам сотрудников.

Хочу сказать ищущим эту информацию, что у нас прекрасный душевный коллектив единомышленников и друзей. Компания совсем лишена бюрократии, тут не тратят время впустую на бесполезные многочасовые совещания, а все вопросы решаются очень оперативно. Руководство доброжелательно и всегда открыто для каждого из сотрудников.

С нами интересно как работать, так и отдыхать.

Возможно где-то и есть компании с подобным прекрасным внутренним климатом, но я таких еще не встречал :)
Денис (Бывший сотрудник)
13:43 02.10.2020
Работал в отделе продаж более года, по личным обстоятельствам уволился. За время работы улучшил навыки не только в сфере продаж, но и по части знаний Ит-оборудования, благодаря подготовке, которую проводил тех. директор Михаил Любимов, профессионал своего дела. В целом опыт работы считаю положительным, часто вспоминаю веселый, дружный и трудолюбивый коллектив LWCOM!
Критических недостатков нет
Антон (Бывший сотрудник)
13:22 07.08.2018
Проработал в LWCOM недолго (менее 1 года). Но за это время успел полностью освоиться. Коллектив разновозрастной, но очень дружный и доброжелательный. Несмотря на небольшие размеры, у LWCOM активная корпоративная жизнь. Руководство очень лояльное и всячески поддерживает здоровую атмосферу в коллективе. По компетенциям инженеров и сотрудников вопросов ни разу не возникало - настоящие профессионалы своего дела. Рекомендую данного интегратора как работодателя, и как исполнителя ваших ИТ-проектов.
Недостатки могут быть везде. В процессе моей работы проблем и существенных сложностей не возникало.
Вероника (Сотрудник)
10:21 12.09.2018
Проработав в LWCOM год, могу с уверенностью сказать, что самый ценный актив компании – это сотрудники. Здесь созданы все условия для работы: отсутствует офисная бюрократия, есть возможность работать удаленно, а также варьировать начало и конец своего рабочего дня. В коллективе царит атмосфера взаимовыручки: всегда придут на помощь, дадут совет. В компании можно развиваться профессионально: проводятся обучения и тренинги как внутрикорпоративные, так и с партнерами. Особенно хочется отметить очень дружный и веселый коллектив: устраиваются совместные вылазки на природу, а также игры в волейбол, футбол и др. Работать в LWCOM комфортно и интересно, а неформальное общение между сотрудниками наполняет рабочий процесс позитивом.
Не обнаружено
Дмитрий Коньков (Бывший сотрудник)
19:23 23.03.2019
Я работал два года на позиции Руководитель направления продаж "Печатная техника, расходные материалы и сервис" и работал с большим удовольствием! Честно скажу я в восторге от этой компании во всех вопросах. Что первое встретит соискатель, это Веру, замечательного, веселого и понимающего HRa. Следующее знакомство будет уже с руководством, Сергей Геннадьевич и Марина Николаевна самое лучшее руководство которое я встречал на данный момент. Они объективны, справедливы и всегда найдут время поговорить и выслушать. После этого успешному соискателю получиться познакомится с сотрудниками. Говорить о каждом не стану, так как это выйдет даже кратко том страниц на 300, отличные коллеги вам обеспечены. Веселый, дружный коллектив профессионалов с которым комфортно работать.
Возможность работать 2 дня удаленно в месяц крайне удобна для решения некоторых личных вопросов или если нездоровиться.
Однозначно рекомендую, из тех с кем я работал безусловно это лучшая команда с отличными руководителями!
не найдены
Лия (Бывший сотрудник)
14:37 28.02.2017
Компания ЛВКОМ несомненно обращена лицом к своему работнику. У людей здесь есть самостоятельность, свобода действий. С другой стороны, сотруднику надо иметь достаточно организованности и понимания что он делает в ЛВКОМ и зачем, никто не будет здесь направлять и воспитывать, каждый отвечает за свою работу сам и несет ответственность за результат. Руководство компании всегда открыто к диалогу и общению. Многие сотрудники просто не видят себя в другом месте. Кроме этого, компания очень порядочно относиться к работникам, я не знаю случая, кого обманывали с деньгами или не выплачивали вовремя зарплату. В ЛВКОМ позитивная атмосфера, молодой, энергичный коллектив. А еще есть возможность работать из дома.
Оксана (Бывший сотрудник)
18:53 13.02.2017
Приятные коллеги, адекватное и вменяемое руководство - хороший микроклимат для того, чтобы было приятно приходить на работу. Зарплата вовремя. Задачи - ну это зависит от того, кто вы и что вы, но если вам нравится то, что вам предстоит делать, а вы сомневаетесь - не сомневайтесь, с точки зрения работодателя LWCOM - прекрасный вариант! А еще здесь можно работать удаленно :)
Каждый сможет, конечно, найти то, что ему покажется недостатком, но никаких глобально негативных вещей вы здесь точно не встретите.
Юлия (Бывший сотрудник)
17:39 27.01.2020
LWCOM стал моим первым местом работы после переезда в Петербург, сотрудничество длилось 5 лет (2011-2016 г). От совместной работы остались положительные впечатления. Интересные задачи, постоянное движение вперед и развитие; справедливое и регулярное вознаграждение; адекватное руководство, открытое к диалогу; классный коллектив, атмосфера; уютное пространство офиса; комфортное рабочее место; удобный график. В общем, если зовут на собеседование - идите смело знакомиться, возможно, вас ждет интересное, взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
сложно сказать
Алексей (Сотрудник)
11:06 21.03.2024
Хороший климат в коллективе. Активно развита взаимопомощь.
Грамотно построено обучение при вхождении в должность.
Постоянно проводятся тренинги и вебинары.
Оперативное решение возникающих вопросов со стороны руководства компании.
Прозрачная система мотивации.
Возможность влиять на процент премии от маржи по результатам выполнения проекта.
Удобный офис.
Чай, кофе от компании).
Корпоративные мероприятия
Можно улучшить коммуникации между сотрудниками
ольга (Соискатель)
23:08 05.09.2020
HR менеджер Вера- отличный специалист, приятная, вежливая в общении. Сейчас это большая редкость- профессиональный рекрутер.Потрясающий вид из окна на Финский залив.
не успела обнаружить, так как не приняли на работу.
Юрий
13:16 04.07.2016
Работал в компании LWCOM с 2010 по 2011 год. Как и во многих небольших компаниях можно высоко оценить степень оперативности принятия решений, а также открытый подход руководства к диалогу с любым сотрудником. Немаловажным являлся и тот факт, что компания не является "сапожником без сапог", а напротив активно использует достижения ИТ индустрии в рамках своей деятельности. В 2010 году была произведена миграция всех сервисов организации, в том числе и рабочих столов, в виртуальную инфраструктуру Cisco UCS/VMware, а файловые ресурсы основывались на решении ведущего производителя СХД - EMC Celerra.
Если для сотрудника важны субординация и формализация внутрикорпоративных отношений, то их частичное отсутствие может показаться недостатком. Однако, в небольших компаниях такой нюанс может обернуться большим плюсом, пример которого приведен в соседней колонке.
Алексей (Бывший сотрудник)
01:54 23.08.2022
Нет таких приятных бонусов как ДМС. Если вы не из отдела продаж, то это явный минус. А если из продаж, то вы легко сможете ДМС купить себе сами.
Минут 10 думал ещё о минусах и придумал)
Минус в разбитой дороге у офиса. Если для вас это очень важно, то придется парковаться за углом. Это я про СПб.
Вот пожалуй и всё!
Олег (Бывший сотрудник)
10:25 06.12.2023
Работал в отделе закупок 2 года. Территориально в офисе Санкт-Петербурга.
Озвучу тезисно плюсы и минусы, которые есть на мой взгляд.
+ Своевременная выплата ЗП
+ Гибкое начало рабочего дня
+ Возможность работать иногда удалённо
+ Нет контроля по каждой мелочи
+ Если нужна помощь, не бросят
+ Отсутствует всякий формализм
+ Команда - спецы с высокой способностью к самоорганизации
+ Хороший коллектив
+ Отличные разнообразные корпоративы.
- Нет системы мотивации для бэкофиса.
А так критичных замечаний нет.
Полина (Сотрудник)
15:41 22.06.2018
Хочется немного поделиться своим опытом работы в замечательной компании LWCOM. Работала около года на позиции офис-менеджер. Сразу хочется отметить неординарность самого собеседования, руководитель службы персонала Вера, отличный интервьюер, много смеялись. Сам коллектив очень дружный и позитивный. И вообще атмосфера в компании очень благоприятная для работы. Ну и конечно нельзя не выделить лояльность руководства по отношению к своим сотрудникам. Все делается для комфортной работы и получения общего результата. Ушла из компании по причине переезда в другой город, но с удовольствием буду навещать коллектив по приезду в город, так как именно там нашла друзей и просто приятных людей. Если думаете стоит ли идти в LWCOM, то конечно стоит. Получите развитие, новые навыки и просто положительные знакомства!