ООО Крост, ПСФ КРОСТ

Отзыв сотрудника Анна о компании Концерн КРОСТ

Анна
21:06 07.05.2019
Зарплату выплачивают 1 раз в месяц наличными. В офисе есть доступная столовая
Я проработала в главном офисе компании больше 5 лет. Это крупный строительный Концерн и недостатки как во всей строительной отрасли- очень отсталое управление, раздутый штат. Все управляется владельцем бизнеса, а он человек, отсталый от современных технологий управления. Отсюда и дежурные субботы, и постоянный неоплачиваемые переработки, и авральный стиль работы, и ненормированный рабочий день с 9 до 19 часов и больше. Причем, всем офисным работникам ведут двойные табеля. Отпуск только 28 дней, 1 раз в году, причем, его заставляют брать насильно, не тогда, когда удобно сотруднику и рационально, а чтобы график отпусков был красивым;)
И такого идиотизма и абсурда в "Кросте" очень много. Стиль руководства- откровенно хамский и авторитарный. Считается, что сотрудники должны все оскорбления молча терпеть. Очень много самодурства. Уволить могут просто за то, что твой стол не помещается в новый офис при переезде. Увольняют причем одним днём, блокируют пропуск и даже не дают времени вещи собрать. Но деньги все выплачивают.
Толковые сотрудники в "Кросте" не держатся, идёт вырождение, здесь очень много людей предпенсионного возраста, которые просто дорабатывают.
Люди все довольно забитые, мало кто улыбается и смеётся в офисе;(
Задачи вроде ставят масштабные и интересные, но решают их все крайне неэффективно и так как захочет начальство. Причем начальники не всегда компетентны. Поэтому трудно испытывать гордость за свою работу;(
Причем работодатель вполне серьезно, в силу крайней отсталости, полагает, что это место работы - одно из лучших в Москве!
Инженер
2020-03-06 10:25:04
Отработал 7 лет в КРОСТ, подпишусь под каждым словом Анны. Есть что добавить и немало. Но уже не хочу даже думать в направлении КРОСТа. Работаю в другой организации с уровнем з/платы выше, чем зарабатывал в КРОСТ (оклад). Но график нормированный, работа интересная и есть возможность и желание профессионально развиваться, чего не мог дать КРОСТ.
А потуги Добашина научить офисный планктон работать руками и считать это развитием ИТР - это полный кретинизм.
Учитывая то, что зарабатывать руками я начал раньше, чем А. А. "закончил ВУЗ", то для меня работа в КРОСТ вообще, стала полным регрессом в моём проф. развитии. Жаль потерянного времени.