Консалтинговая Группа "ЕРМАК", ООО КГ «ЕРМАК»
+7 (800) 333-20-84 +7 (495) 363-20-84 +7 (812) 385-77-09 +7 (831) 261-34-01 +7 (8452) 74-69-79 +7 (843) 200-98-78 +7 (846) 229-54-58 +7 (347) 226-98-38 +7 (343) 342-25-35
Сайт: kgermak.ru

Отзыв сотрудника Максим о компании КГ Ермак

Максим
10:07 11.05.2023
За коллективом весело наблюдать
Настало время выговориться. В первую очередь скажу: если вы сейчас едете в эту организацию на собеседование и решили почитать отзывы - разворачивайтесь. На самом деле. Не шутка. Не стоит вообще связываться с этой помойкой и тратить свои нервы, оно того не стоит.
Коротко обо мне - малолетний специалист по продажам. Это была моя первая официальная работа, потому на многое я смотрел сквозь пальцы а-ля "Ну а где по-другому". Оказывается везде. Я отработал в этой организации год, изучил ее вдоль и поперек и отлично знаю как она работает, потому пишу полный отзыв, чтобы вам не читать все остальные.
Итак, начнем по порядку. Зарплата. Чтож, она есть и это единственный ее плюс. Оклад ниже рынка на два порядка, а считают его имбецилы(почасовая оплата), из-за чего получаешь ты каждый месяц раза в два меньше заявленной суммы. Высокий процент от продаж, это да. Но ты его никогда не получишь. Твои продажи будут воровать, оспаривать или отклонять. Если вышеперечисленное не подошло, просто не выдадут процент без объяснения причин. Как сказала мне лично главный бухгалтер: "То, что менеджер сделал продажу, не значит, что он получит за нее деньги".
Кстати о продажах. Продавать надо Справочные системы (Если знаете что это - хорошо. Не знаете - не узнавайте). Продавать эти справочные системы надо тысячу раз прозвоненным клиентам из холодной базы. Другую никогда не дадут. Теплую базу и входящие обращения отдают двум людям, которые "ПРОДАЮТ". То, что продают эти два человека только в эту теплую базу, никого особо не волнует. Все остальные - звоните по холодняку.
Кстати этот бзик с теплой базой - не единственная психоэмоциональная девиация руководства этой помойки. Руководство здесь вообще СКАЗКА. Во главе организации стоит Жирная хабалка из села, которая не имеет ни малейшего понятия о том, как стоит работать с людьми и не умеющая связать два слова. Учредитель - ее муж. Соруководитель (Официально - руководитель отдела корпоративной культуры) - её сестра. Коммерческий директор - человек с явными отклонениями развития, который непонятно как оказался в этой организации. Вероятнее всего, тоже родственные связи, доселе мне неизвестные. Итого мы получаем семейный бизнес девяностых. Мерзкий и загнивающих. Руководство это стремится сэкономить НА ВСЕМ. И это не из разряда "Если работает не заменим". Это из разряда РЕАЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ. Пример: в филиале отсутствует холодильник. Его нужно купить. Сколько это будет решаться? Месяц? Два? ВОСЕМЬ ЛЕТ))). Или вот еще: в туалете сломался стульчак и необходимо его заменить, потому что он превратился в медвежий капкан и проводит экстренную эпиляцию сотрудникам мужского пола (НЕ ШУТКА, Я ОДНАЖДЫ ПРИШЕЛ В ТУАЛЕТ И УВИДЕЛ НА СТУЛЬЧАКЕ ВОЛОСЫ С КРОВЬЮ). Сколько это будет решаться? Неделю? Месяц? ГОД)))
Но и это не все, что я хотел бы рассказать о руководстве. Самая главная проблема этого руководства - его отношение к сотрудникам, к людям, которые приносят прибыль этой организации. Отношение хамское, нездоровое, как к низшим животным, к расходникам. Если бы я и захотел описать здесь все ситуации, то у меня ушло бы на это очень много времени, потому я уволю вас от подробностей.
Дальнейший критерий на нашем операционном столе - условия труда. Это тихий ужас и 3,14здец. Сидите вы в ПОДВАЛЕ(не шутка). Сидите в ДВАДЦАТЬ РЫЛ. Напоминаю в душном подвале. Таких помещений три, но из-за ужасной текучки дай бог используется одно. Сидите вы за маленьким столиком длиной в сантиметров 60 и третесь локотками(иногда и не только локотками) с соседними сотрудниками. Все орут, пытаются перекричать сотрудника напротив. Сидите вы на самых дешевых стульях(Вы их точно видели), из-за которых болит спина, отваливается попа и немеет все ниже пояса. Сидите вы в наушниках за 100 рублей, из-за которых раскалывается голова, болят уши и плавится мозг. Места для обеда никакого нет, менеджеры едят в переговорке, если там не проводят в это время собеседование новому лоху. Туалета - два. Женский и мужской. Курилки - нет, из-за чего постоянно происходят конфликты с жильцами ЖК, в подвале одного дома из которого находится "ОФИС". Корпоративных мероприятий - нет. Ну точнее они есть, но только если их устраивают сотрудники за свой счет. На новый год, к примеру (Как и на все остальные праздники), нам выделили целых 500 рублей на корпоратив!). Соц пакета - 0.
Возможность роста. Нет. Ничего говорить не буду. Просто нет. Нет его.
Уже сказал про то, что текучка сумасшедшая. Время "жизни" менеджера - месяц МАКСИМУМ. Нанимают ВСЕХ, лишь бы были люди в штате, из-за чего организацию наполняет большое количество людей явно с ОЧЕНЬ тяжелой судьбой. Вакансия с ХХ не снимается никогда)
Далее - сама работа. Работаете в программе ЕРМ (Единое рабочее место). Программа глючит, вылетает, падает, воет матом нечеловеческим, но никто с этим ничего делать не хочет. Также есть Битрикс, в котором кто-то обрабатывает заявки. Кто и какие заявки там отрабатывает, не знает никто. И, конечно же, 1С. 1С здесь стоит на виртуальной машине, потому что доступ на менеджера куплен всего ОДИН (ну нужно же организации на чем-то экономить), из-за чего у него половина функций не работает, а второй половины нет. В 1С менеджер исключительно заказывает счет (который делает бухгалтерия два часа, а не робот за 3 секунды), но это не освобождает его от регулярных изнасилований головного мозга за то, что 1С, мол, не заполняется. За это выписываются штрафы, за это выслушивается поросячий визг ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА.
Маразма в организации много. Ну точнее, маразма везде много. Но тут он более концентрированный что ли? В Московском филиале, где офис находится не в подвале, к примеру, нельзя пользоваться лифтом. Только по лестнице ходить. Почему? Зачем? Никто и никогда внятно на этот вопрос не ответит.
Нужно приходить всегда в офисной одежде. Как будто в твой подвал во дворе жк (Закрытом) когда-то прийдет клиент. Спойлер - не прийдет.
Итого: отвратительная организация. Как бы ты ни рвал жопу, ты никогда не выйдешь на обещанный на собеседовании доход, лишь нервы потратишь. Разворачивайся и едь домой.