Ив Роше

Yves Rocher (Ив Роше́) — французская косметическая компания, специализирующаяся на производстве косметики и парфюмерии. Предлагает продукцию среднего ценового диапазона, позиционируя естественность и натуральность сырья и процесса производства.

Yves Rocher
8 (495) 787-76-72
Сайт: yves-rocher.ru
Оптовая и розничная торговля, Косметика и парфюмерия
Отзывы сотрудников о работодателе Ив Роше(139)
Ольга (Бывший сотрудник)
02:37 25.04.2023
Полностью белая заработная плата, официальное трудоустройство с первого рабочего дня, подарки от компании, интересные тренинги, которые оплачиваются.
Физически тяжело на ногах весь день особенно в праздники
Марина (Соискатель)
22:11 19.10.2019
Работала год промоутером
Недостаток нет
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анастасия (Соискатель)
11:28 30.08.2018
Белая ЗП
Видимо компания не нуждается в квалифицированных кадрах. Откликнулись на моё резюме администратора, затем позвонили сказали что назначат собеседование. И тишина.... уже месяц. Либо проблема в ваших менеджерах по персоналу, либо мне остаётся думать что вы кидаете вакансии на сайты, и дурачите людей, потому что такая же история и с моей подругой была .
Марина (Бывший сотрудник)
Город: Зеленоград
15:00 02.09.2020
Самая лучшая и интересная работа. Зарплату платили вовремя , директорща была самой лучше Зимина Татьяна всегда ценила и уважала наш труд. Узнаешь много нового по уходу лица , тела. Вас научат грамотно и правильно делать мейкап . Если будете стараться вас отправят на бесплатные курсы по уходу за кожей.
Их не было. Мне пришлось уйти так как набрали студенток алкоголичек и воровок которые беспалевно пили на работе, каким то чудом получилось меня подставить чтоб я не разоблачила их. Надеюсь Татьяна Дмитриевна поняла все и уволила вас сучки!!
Павел (Сотрудник)
Город: Тверь
23:15 07.01.2017
Уже два года работаю в этой компании, и могу поделиться своим впечатлением. Компания стабильная, з/п достойная(для нашего города), коллектив отличный , руководитель Татьяна Алексеевна не превзойденный
!!! Обучение, проекты с местными компаниями,(можете увидеть в группе в VK Ив Роше Тверь https://vk.com/club86748779 ) , отличная работа отдела маркетинга ( что не может не радовать, т.к. клиенты всегда с нами) Нацеленность на продажи со все сторон и помощь в этом от руководства это хороший Плюс(Доброго вечера региональному менеджеру Болховитеной Юлии) Косметика действенная ,( Я эксперт по уходу за лицом) Антивозрастной уход и в целом уход за лицом имеют реальное соотношение цена-качество.Довольные постоянные клиенты тому доказательство. Вообщем, Компания Растительной косметики Ив Роше, это компания где работать не только выгодно и полезно, но и престижно :0)
Недостатки по мне так это определенный пласт клиентов который нацелен на подарки за покупки а не на приобретение продукции ( И конечно обидно читать негатив от Коллег из других городов ( Но я думаю что надо звонить на горячую линию или писать отзывы на сайте Ив Роше ! Компания внимает отзывам т.к. негатив наносит урон продажам и продвижению марки в России
А это одна из основных целей марки , по мимо внедрения в массы красоты и молодости))))))
Х (Бывший сотрудник)
17:10 09.12.2019
Работала в компании чуть больше 2х лет. Могу с уверенностью сказать, что это было интересно, драйвово, и время пролетело незаметно для меня. Мне повезло с коллективом и директором. Все были на одной волне, выкладывались по-полной и часто достигали своего результата. Да, бывали промахи, но наш директор никогда не позволяла нам унывать! Да много информации по продукту, много всего нужно успевать делать, часто устаешь, но, с другой стороны, ты не стоишь на месте и всегда находишься в движении (тренинги, обучение по новинкам, подарки, собрания персонала — масса всего интересного, чего не встретишь в других компаниях). Оплата достойная, и (что важно!) не задерживали выплаты ни на день! Кому нужно было — росли по карьерной лестнице. На моих глазах перевели несколько человек на позиции выше, забрали в другие бутики.
Маленькие подсобные помещения, форма довольна быстро пачкается (но это не так критично), сделала бы обучение по кассе более подробным, ввести премии за прохождения тайника.
Аноним (Соискатель)
14:48 18.01.2023
Не смогла узнать
Хамское и надменное общение hr или кто она там есть. Просматривает мое резюме и говорит: "Вы учитесь вроде как. Я, так понимаю, это заочка". Да, учусь. Да, заочно, но это не значит, что я ничего не учу и не делаю. Я не знаю где и на какой форме обучения училась эта хамка, но, если училась, то должна знать, что на любой форме обучения надо именно учиться. По поводу графика уточнила у нее и сказала, что мне нужен определенный день выходной, так как я учусь именно в этот день и пропускать нельзя. Отвечает: "Значит не судьба". И слава богу, что не судьба работать в организации, где такое хамло. Плюс ко всему этому дебилизма: за 12 часов работы два перерыва по полчаса, остальное стоять и еще раз стоять. Усиления в праздничные дни. Куда ты там собралась согнать весь магазин продавцов то?? В этом магазине вдвоем не раз вернешься - маленький, узкий, тесный. Сколько смотрю вакансии и всегда сюда требуются продавцы. Вывод: это не работа, а рабство.
Анна
15:25 16.07.2016
Проработала в компании почти год, в целом осталась довольна:
1)Рабочее место чистое и приятное;
2)Зарплата всегда вовремя и по итогам месяца даже больше, чем оговаривается на собеседовании (при условии выполнения плана);
3) В коллективе всегда готовы помочь. направить, улучшить твои знания (нужно только понять, что если тебя поправляют, это не значит, что тебя считают тупым);
4) Вся з/п белая, постоянно проводятся конкурсы для продавцов и оплачиваемые тренинги;
5) 2 раза в год очень приятные и объемные подарки от компании;
6) Скидка 40% на продукцию по каталогу.
В сравнении с другими компаниями по продаже косметики, здесь весьма не плохо, но свои весомые минусы тоже есть:
1) Если вы не готовы целый день стоять на ногах как столб (не облокачиваясь ни на что), то не стоит идти туда работать;
2) График работы официальный 3/2 и по факту вообще не совпадают. Придется работать больше и смириться, что два выходных подряд - это редкость. График - основная причина всех увольнений в компании, потому что платят действительно достойно. Но если у вас не было личной жизни до найма в Ив Роше, то вам тупо некогда будет ее строить.
3) Форма в компании бывает разная, и некоторая очень плохо пропускает воздух, летом жарко, а зимой холодно (но это только некоторая);
4) Если бутик будет в ТЦ, то не факт. что вам понравятся условия вне торгового зала, каморочки для персонала маленькие, не везде есть даже микроволновка, чтобы комфортно поесть.
Сотрудник (Бывший сотрудник)
08:45 31.10.2019
Отличная продукция, интересная компания, белая з/п, соц. пакет отличный.
юлия
Город: Оренбург
18:38 07.01.2015
-Качественный товар,который не стыдно предлагать покупателям

-Обучение,которое дает полезную информацию,как для работы,так и для обычной жизни.Благодаря работе в Ив Роше,я знаю как грамотно ухаживать за кожей,волосами и т.д.Плюс психология - общение с покупателями,обучение технике продаж.

Все остальное -зп,условия работы зависят от местного руководства.У нас оно замечательное!

И самое главное дружный коллектив,работа как второй дом)
Из отрицательного,разве что,работа в праздники,как и всегда в торговле.но тут дело не в фирме,а в специфике работы
Ваш коллега (Бывший сотрудник)
08:50 13.11.2019
Белая компания, хороший соц.пакет, отличная продукция, приятные подарки сотрудникам. Если повезёт с отделом-здоровый коллектив.
08:11 11.12.2014
1.Официальное трудоустройство с первого рабочего дня, без всяких неоплачиваемых стажировок(как многие компании сейчас любят!!!!!)

2.Заработная плата постоянно индексируется,что не может не радовать,зарабатывала с учетом выполнения плана магазина не меньше 27 тыс.руб

3. Работа в интересном косметическом бренде

4.Дружный коллектив (как повезет)

5. Не высчитывают с продавцов за кражи товара

6.Соблюдение ТК РФ

7.Приятные бонусы в виде подарков на праздники НГ,8 марта :)

В целом,любая работа это прежде всего работа,поэтому если вы решили стать продавцом косметики,прежде всего готовьтесь именно к работе,потому как вы будете продавцом-универсалом(мерчендайзинг,уборка полок,консультирование клиентов,работа на кассе).Вы получите интересный опыт,который всегда пригодится в жизни.

Ив Роше,на мой взгляд,один из лучших по условиям работы,честный,работодатель!!!
1. Работа постоянно на ногах

2. Таскать тяжелые коробки с подсобки

3. Не во всех магазинах грамотное,лояльное руководство,особенно менеджеры -сами работать не хотят,а указывают "сверху вниз",высокомерно.

4. Часто переводят из магазина в магазин-очень большой минус,во-первых могут перевести в магазин не рядом с домом,а вообще далеко от дома, во-вторых некомфортно постоянно привыкать к новому коллективу!:(
Мария
12:46 16.01.2013
Быть может мне повезло, но попался коллектив очень приятный и дружный. Отработав 2 месяца я решила уволиться, никаких скандалов не было, наоборот, уговаривали остаться и предлагали всякие приятные бонусы. Если что-то из магазина в смену было украдено, а такое пару раз случалось, из продавцов это не вычитается.
О стабильном графике 2/2 речи даже идти не может, премии по итогам продаж -скорее редкость, чем постоянность...(и не 6т. как обещают, а 1-1,5т. )

На собеседовании естественно обещают горы золотые, в итоге - нет)

Обеды оплачиваются, но реально пробыв в магазине 11 часов, считается отработанными 10.

Стоять на ногах 10 часов тяжело, но привыкнуть можно.

Ну и перспектив как-то не видно.
Ирина (Бывший сотрудник)
23:52 22.03.2022
Москва. Щёлковский. Прекрасный бутик. Руководство, коллектив супер. Очень понимающие и люди. Можно и перестроить график под себя и отдохнуть вовремя. Зп всегда вовремя платят. Именно этот бутик могу рекомендовать смело.
Слишком много новинок постоянно. Покупатели хотят старые продукты и приходится поклясться что новое лучше что не всегда так. Тайника пройти не сложно и есть премии))
Надежда (Соискатель)
20:45 28.02.2020
При прохождении собеседования понравилось, что директор была по большей мере честна со мной, благодаря чему я не совершила ошибку, устроившись в Ив Роше в Европарке.
Предупредили, что работать я буду скорее всего не 2/2, а 3/2, 4/1 и так далее. Связано это с различными акциями, праздниками и так далее + вторая сотрудница - мать-одиночка с несколькими детьми, которую я с 90% вероятностью буду постоянно подменять.
Арина (Бывший сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
15:09 09.04.2020
Хорошая косметика в целом, но цена для нее все равно завышена, говорю как человек, который перепробовал всё там. Безусловно хороший коллектив, за год работы они стали моей почти второй семьей. Хорошее расположение в торговом центре, выгодное.
Геннадий (Бывший сотрудник)
17:33 29.10.2018
Белая зарплата.
Работал распорядителем порядка. В обязанности помимо порядка входило, погрузка разгрузка товара, короче, поди подай, принеси , проверь срок годности итд. Работа не для всех. Иногда надо выходить в ночь, для инвентаризации.
Ирина (Соискатель)
21:29 24.07.2020
Хорошая косметика
Придя на стажировку наблюдала , что помимо меня уже взяли ещё парочку людей стажеров . Помимо этого всего издевательства, приходили люди на собеседование их тоже приглашали на стажировку ну уже на другой день и другое время . После 8 часового дня стажировки , полного похерестического отношения , директор магазина сказала что уже оформили человека . И к ним никто не требуется. С таким отношением как к скотине я первый раз столкнулась в компании . Если хотите бесплатно поработать и вам нечем больше заняться , приходите в ив Роше . Побудете бесплатной раб силой .
Соответствие з/п рынку: выше рынка
УСП (Сотрудник)
02:17 07.03.2019
1.неплохая продукция
2.белая з/п
Полное отсутствие адекватной системы управления. Некомпетентность региональных менеджеров. Офис абсолютно не знает, что творится в магазинах... и не хочет знать. Кадровые изменения: новый региональный менеджер «вырос» из управляющих. Не подумайте, что это зависть, но как можно ставить на такую должность «сырого» человека с манией величия и определенными непроработанными личными комплексами?!! (Которые, естественно, выражаются в работе). Новый HR менеджер по магазинам... тоже довольно специфическая, создалось впечатление, что ритейл, проблематика магазинов для неё нова и не интересна. Если хотите получить опыт выживания, стрессоустойчивости от постоянного хаоса-попробовать можно)