Интерфакс

Группа "Интерфакс" ведет свою историю с 1989 года: в июле этого года группа журналистов создала информагентство, которое стало первым негосударственным каналом оперативной политической и экономической информации об СССР. За два десятилетия мы прошли путь от первого в Советском Союзе независимого агентства новостей, установившего принципиально новые стандарты информационной журналистики, до крупнейшей на территории СНГ диверсифицированной информационной группы.

Группа "Интерфакс", interfax
+7 (499) 250-98-40
Сайт: www.interfax.ru
Издательства, пресса, Интернет-порталы
Отзывы сотрудников о работодателе Интерфакс(16)
Анна (Бывший сотрудник)
16:36 01.04.2019
Отличное место работы.

Ушла в другую отрасль с самыми тёплыми чувствами, писать о которых я не умею, поэтому формулировки ниже канцелярские, но полностью описывающие реальность.

Прекрасный коллектив - дружелюбный, сплоченный, все готовы помочь и поддержать; рыночный уровень оплаты труда; возможности личностного и профессионального роста.
Интереснейшая и динамичная работа.
Комфортный офис (центральное здание).
Спокойные рабочие отношения с начальством.
Ничего серьёзного и не решаемого не было.
18:50 27.03.2014
Работаю в ЦПР Интерфакс. Вообще атмосфера в офисе радует, коллектив доброжелательный, люди приятные. Приходить в офис можно, когда удобно (правда, как и везде, подразумевается, что рабочее время нужно отработать). Есть всякие конфетки, плюшки, печенюшки, чай, кофе и прочее. ДМС есть, работает, что тоже приятно. Начальство адекватное. Все работают, но никто никого не гоняет. Есть риск повышения в должности, на моих глазах такое периодически случается. Численность сотрудников увеличивается, есть ощущение, что ЦПР Интефакса наращивает мускулы, продукты хорошо продаются, средства на развитие есть. Что касается зарплат, они скорее средние по рынку, радуют премии, которые время от времени выплачиваются, и по размеру ощутимы…
Нет корпоративного спорта, игры в футбол, баскетбол, заплывы в бассейне – самостоятельно, без материального участия компании, а жаль…
IT на Нагатинской
11:45 21.07.2013
- Свободный график, после испытательного дмс и можно периодически работать из дома. ЗП белая, но делится пополам: оклад + надбавки.

- Нормальный угловой стол. 22'' - 16ГБ - 1ТБ.

- Офис типа коридор + комнаты, с 4-метровыми потолками. Есть комната с чаем, кофемашиной и бутылями воды. Есть отдельная кухня для приносящих еду с собой и столовая в том же здании со средними ценами. Хороший офис-менеджер: сразу всё ремонтируют и на кухне всегда всё есть.

- Понравилось руководство (оказывается, что и так бывает), доброжелательная администрация и свободная атмосфера
Пока не знаю
Мария (Бывший сотрудник)
13:08 29.05.2020
Я была рада работать редактором в "Интерфаксе". Когда говоришь "Интерфакс", все в любой отрасли понимают, что это качество и высокий уровень.
Проработала 8 лет.
Коллектив хороший, образованные, разносторонние люди.
Офис отличный, прямо в центре и всего в нескольких шагах от метро.
Всегда драйв. Классные корпоративы.
Все 8 лет зарплата стабильно и вовремя приходила на карту. ДМС в хороших клиниках.
В "Интерфаксе" много подразделений и продуктов, можно найти то, что интересно, можно перейти в другой отдел, если хочется перемен и роста. Из первых рук всегда можно узнать новости прямо в пресс-центре.
Зарплату хотелось побольше.
Олеся (Бывший сотрудник)
17:08 18.08.2019
Белая за.
Шаговая доступность от метро
Женя (Бывший сотрудник)
19:37 28.01.2019
Имя компании
Белая зарплата но почему то дали на подпись договор с гораздо меньшей суммой. Объяснили что так делают во всех крупных компаниях.
Около 200 страниц на подпись о не разглошении. ФИО, дата, подпись на КАЖДОЙ странице при приеме на работу.
Что бы не отказался от работы дают это все через неделю.
К людям относятся как к некомпетентному, не желающему работать быдлу, даже к разработчикам.
Крайне низкая квалификация кадров.
Думающие компетентные люди вытравливаются быстро, остальные сидят годами и деградируют
Руководство негативно относится к любой инициативе по обучению кадров. Не отпускают на конференции.
Для карьерного роста не обязательно обладать компетенциями - главное уметь ублажать эго руководства.
Абсолютно неважно что ты сделал для продукта. Главное что ты сделал лично для своего руководителя. Можете быть уверены что у вас будет неквалифицированный, некомпетентный руководитель. Если вы попали в любимчики своего руководителя - все будет в шоколаде независимо от вашего опыта.
Идеальное место для тех у кого прокачан скилл интриг, думающим соображающим людям настоятельно не рекомендуется.
Alla (Соискатель)
00:20 30.03.2019
Николай (Соискатель)
13:07 14.06.2019
После двух собеседований(скайп и очного) дали тестовое задание. На следующий день им было отправлено готовое задание, на которое ушло немало времени и получен ответ, что приняли к рассмотрению. Никакой обратной связи после этого не было. Забыли или забили это их дело, мое дело - предупредить, чтобы с этой конторой больше никто не связывался и не тратил свое время. В добавок, офис находится в разваливающемся здании и имеет вид времен ссср
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник)
23:14 19.07.2019
Развитие компетенций Sales
Геннадий (Бывший сотрудник)
01:40 26.08.2018
Имя компании
ДМС после 6 месяцев работы
Белая зарплата - два раза в месяц
Удобное расположение, рядом с метро Маяковская (хотя может это и минус)
Отношение к сотрудникам ужасное, отсутствие перспектив карьерного роста, тк есть знакомые знакомых для лучших позиций.
Проекты "лепяться" на скорую руку ( мол, потом отрефакторим:))).
Много своих "велосипедов" и старого кода, внушающих ужас. Про TDD и написание тестов на проектах не слышали.
Мелочи, но всё таки отсутствует кофе в кофе-машинах, нужно приносить своё.
Гость (Бывший сотрудник)
11:36 12.09.2017
Возможно то, что ты работаешь в известной компании. Только если б знали какая это компания внутри ))) не чем бы было гордиться).
Дали новый ноутбук. Причем у всех были достаточно хорошие машины, абсолютно не понятно зачем такие дорогие машины под такие задачи.
Анна (Соискатель)
15:55 15.03.2019
пришла на собеседование трудоустраиваться, а там бывший лизун начальника в банке, где раньше работала. Сидит оскорбляет, глумится, клевещет, провоцирует на скандалы. Запрашивала три раза по официальной почте- что за х****я, отвечают ничего такого не было.росто быдло!
Анна (Соискатель)
21:44 28.09.2022
Никаких
Заставляют обманывать людей, подают фальшивую информацию, не проверяют, пишут то, за что платят. Нельзя верить ни одному слову этого издания
20:11 15.08.2013
Возможно, люди с опытом работы в прачечной наконец-то найдут коллектив своей мечты.
Сегодня общалась по телефону по поводу вакансии с дамой из HR "Интерфакса". Диалог был такой:

- Але!

- Здравствуйте, это компания "Интерфакс"?

- Да!

- Я звоню по поводу вакансии такой-то, хотелось бы узнать подробнее о проекте.

- И че?!

Я уточнила, сможет ли кто-то еще рассказать о вакансии, моя собеседница дала мне мейл начальника отдела, куда я хотела устроиться, и на этом разговор закончился... Может быть, со мной разговаривала местная уборщица?))
tester
12:47 02.07.2013
Очень разочаровала компания. Собеседование было обычным (вакансия "Тестировщик web-порталов") задавали вопросы по существу, дали маленький тест тоже относящийся к вакансии. Сказали, что будет второй этап собеседования, мы пришлем вам тест на эмаил. Но присланный тест поразил своей глупостью "Протестировать электрочайник" (этот шедевр занимал 8 стр.), все эти тесты эйчеры берут из американского справочника по психоанализу предназначенного для научной работы, а не определения квалификации специалистов. Впечатление, что в IT отделе им никто не нужен, раз присылают такую муть.На этом наше общение закончилось.
13:35 23.03.2012
К сожалению, положительных впечатлений о компании абсолютно никаких. Даже на входе в их офис у меня сразу появилось желание развернуться - такое грязное здание с неприветливыми сотрудниками.