Компания IBS

+7 (495) 967-80-80
Email: pressa@ibs.ru
Сайт: www.ibs.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Компания IBS(32)
Программист (Соискатель)
04:56 02.04.2024
Мрази вместо кадров. Рассылают спам на тему трудоустройства. Разводилово.
Мрази вместо кадров. Рассылают спам на тему трудоустройства. Разводилово.
Z (Бывший сотрудник)
10:14 23.12.2023
no
жалею, что работала в этой кампании, только зря время потеряла, уровень хамства запредельный. руководитель не в состоянии выполнить свою простейшую работу - мой рп был Мальский Максим Александрович, у него явные проблемы с головой. складывается впечатление, что цель сотрудников оставить негативное впечатление, чтобы поменьше народа приходило в кампанию.
Евгений (Бывший сотрудник)
17:43 01.09.2023
Отсутствуют.
Самая позорная компания. Если нет проекта для вас из Зп же вам и вычтут.
Евгения (Сотрудник)
09:27 01.09.2023
Лояльное руководство, пока вы не планируете увольняться. После будут сплошные обиды и колкости в ваш адрес.
Если вы рекрутер и хотите работать за копейки вам сюда.
Мало того, что вывели на один kpi, через 2 недели его поменяли и руководитель делал вид, что не знал об изменениях всего отдела компании...
Потом удивлялся откуда у меня возмущение и мнение, что они меня обманули по условиям.
Проводили "профилактическую беседу", что и почему мне не нравится, и спросили: "Почему сразу не уволилась, раз не нравится", - нет слов о компетенции человека.
Вводят квартальный kpi, все подводные камни всплывают по ходу работы по выплатам.
Если хотите работать в пустую и получать деньги о завершению квартала - welcome.
Алена (Бывший сотрудник)
14:17 21.08.2023
ДМС, удаленная работа
Ежедневные переработки за которые не платят, работа в выходные и не по 8 часов, в лучшем случае заплатят только за 8 часов, посыл работать в выходной без оплаты и ночью, при увольнении не выплатили зп за работу в выходные, которые были официально проведены. Со сменой руководства изменилось отношении к сотрудникам, отношения потребительские, люди просто ресурс. Экспертиза из компании ушла, на проектах работают люди совершенно без опыта и недостаточное количество.
Ivan (Соискатель)
17:17 27.07.2023
Я не увидел достоинства в этой компании
Александр (Бывший сотрудник)
18:49 14.07.2023
их нет
отвратительно отношение кадровой службы при увольнении по собственному желанию
Работавший (Бывший сотрудник)
00:07 29.03.2023
Белая ЗП - но это норма для IT отрасли.
Сотрудник (Сотрудник)
15:10 16.09.2022
Белая ЗП
ДМС со скидками для детей
Комфортный офис
Если проекты есть, будете дико перерабатывать (вечерами, ночами, выходными). Переработки не оплатят.
Если проектов не будет, снимут премию (30% ЗП) и будут всячески создавать условия, чтобы уволились.
Позиционирование компании, как одного из лучших работодателей, вообще не соответствует действительности. Не ведитесь на красивые картинки и рассказы HR.

Да, и не рассчитывайте на проектные премии, так как большинство проектов глубоко убыточны. Премий не дождётесь ))
Марат (Бывший сотрудник)
16:49 16.08.2022
- Удаленка
- Атрибуты крупной компании при ЗП
Алена (Соискатель)
18:09 08.07.2022
Красиво обещают
У них проходят стажерские программы, подавалась на фронтенд разработчика, необходимо было было выполнить тестирование, все сделала, пишут в ответ через пару дней "все круто, вы прошли, начинаем программу через 10 дней".
Ни через 10, ни через еще сколько бы то ни было никто не писал, а программу этого направления с сайта просто удалили.
Если у них из-за каких-то внуторенних проблем проорамма перестала проводиться, можно было хотя бы сделать рассылку на почту с оповещением, что программу можно и не ждать, за это время я бы просто другую организацию нашла
Бывший сотрудник (Сотрудник)
10:15 07.07.2022
Белая зп. Корпоративная культура на высоком уровне.
Занимала позицию рекрутера в компании. Работала в Ульяновском РЦ. Линейный руководитель рекрутеров в данном РЦ совершенно некомпетентен. НЕ мотивирует никак. Всё что ей интересно - это чтобы ты пахал как лошадь и не просил повышения. Предполагаю, что это политика всей компании.
Если хотите как-то развиваться в рекрутинге настоятельно НЕ рекомендую IBS.
М (бывший сотрудник) (Бывший сотрудник)
14:20 03.06.2022
Коллектив, удаленная работа, белая зарплата
Нет карьерного роста, руководство не заинтересовано в развитии сотрудников, хотя в описании вакансии, и при собеседовании обещали аттестацию каждый год и обучения. За 2 года была только одна аттестация, о второй пришлось напоминать самой, по результатам которой отказали в повышении зарплаты и спросили "Зачем она тебе нужна?"
После аттестации решили уволить якобы по собственному желанию, хотя замену искать не будут.На вопрос про увольнение по статье сокращение отказали, обвинив меня.
Устраиваться в эту компанию категорически не рекомендую, особенно в сервисный центр.
Рафаэль (Бывший сотрудник)
14:07 13.05.2022
Белая зарплата и полная удаленка
Полный бардак в управлении. Никогда не сможете увидеть от руководства внятного плана вашего развития. Если вы соискатель, то готовьтесь к тому, что на вас будут очень долго откликаться. Потом предложат пройти тест и снова пропадут. Потом очень долго будете ждать отклика по вашему тесту. В итоге спокойно найдёте работу в другом месте, и вам будут звонить с IBS с вопросом, почему Вы не дождались их.
На проектах царит полный бардак, Вам никогда не расскажут кто чем занимается, Вам в итоге могут дать тупую работу колотить за заказчика бух.проводки. При этом Вас постоянно будут корить за то, что направление 1С в жутких убытках, но работать в IBS - это, якобы, очень престижно.
М (Соискатель)
14:51 25.11.2021
Не смогла узнать
Меня нашла HR Евгения, сама написала и предложила пообщаться. Назначили время для звонка. HR написала и попросила сдвинуть время, я согласилась. В это время она мне не позвонила, я прождала 10 минут и попросила перенести, т.к. были еще дела. Евгения написала, что подстроится под время, какое я выберу.
На следующий день я опять же прождала звонок 15 минут, затем уже общаться не могла. HR звонила через полчаса, потом извинялась и назначила время на другой день, уже на период с 12 до 14. Я решила дать еще шанс)
В итоге и на третий день HR мне не позвонила, и даже не написала ничего. Очень странное и неуважительное поведение для лица компании. Жалею, что потратила время на ожидание звонка и эти договорённости.
Кирилл (Сотрудник)
23:06 27.10.2021
Дружные коллективы, хорошее руководство, достойная зарплата, много возможностей карьерного роста за короткий срок, достаточно хорошие внутренние курсы, интересные проекты.
Есть возможность пройти внешние курсы за счет компании.
Не обнаружил, возможно мне попадались хорошие коллеги и руководство. За 3,5 года удалось поработать на 3 проектах, и вероятность столкнуться с некомпетентными и плохим руководством была большая, но я так и не встретил в этой компании.
Ник (Бывший сотрудник)
12:58 28.09.2021
Белая компания, в целом компетентный и доброжелательный коллектив
Работала рекрутером в компании.
Берут только на срочный трудовой договор - ничем не аргументируют такой подход.
Нужно было присутствовать на каждом интервью - на работу времени не остается.
Руководитель Ирина вспыльчива, обучать и объяснять - не в ее стиле
Дмитрий (Сотрудник)
11:06 21.09.2021
Не знаю плюс ли это в наше время - белая ЗП.
Вежливое общение внутри. Постоянно набирают стажеров. Есть настольный теннис и т.п.
Принято жить на работе и иметь кучу дел, которые нужно сделать вчера. Из-за планирования все по максимуму, а потом еще добавления кучи дел т.к. срочно нужно сделать, в итоге получается все кое как и не во время.
Сначала кажется, что зарплата средняя по рынку, но потом становится понятно, что нет ни 13-ой, ни годовой премии, что очень было обидно всем перед НГ и летом, когда компании заказчики получали бонусы. Т.е. твой бонус за выполнение проекта/год успешный и т.п. никакой.
Появился новый тренд, нанимать полно без разбора людей на проект, а после выполнения, если не стартовал другой - прощаться под видом оплаты только простоя. Т.е. отношение сегодня нужен рады приветствовать в наши рядях, завтра нет - так сложились обстоятельства, заказчик отказался и т.д.. Большая текучка, в т.ч. руководства, особенно как раз к заказчикам. Офис уровня стол-школьная парта.
Айдар (Сотрудник)
Город: Уфа
11:01 24.08.2021
Прошел стажировку. Предложили соответствующий оффер. Достаточно быстро оформился. Хорошее оборудование для работы. Приятный офис.
Пока не заметил.
Борис Ф (Сотрудник)
10:40 24.08.2021
Компания очень многое сделала для своего развития - изменила отношение к работникам, любые конфликтные ситуации устраняются только диалогом, без "выдавливания" человека во вне.
Есть возможность перейти на другой проект или вообще сменить свою специализацию.
Адекватное руководство, возможность расти и развиваться (это очень приветствуется).
Уровень оплаты достойный, присутствуют проектные премии, премии по итогам финансового года.
Везде есть свои недостатки, но тут их минимум.