ГК "Уникум"

официальный дилер Mitsubishi, KIA, Honda
Уникум Моторс, Уникум Плюс, Уникум Прогресс
3737777, 3676777
Отзывы сотрудников о работодателе ГК "Уникум"(20)
Коля Соколов (Сотрудник)
05:45 09.10.2023
Хороший, сильный холдинг, который в новых реалиях очень быстро адаптировался к новому рынку и завел новые бренды. В результате есть чем торговать и можно зарабатывать. Уровень ЗП вполне достойный. Есть бонусы и поощрения за хорошие результаты.
Нет полноценной столовой или кафе для сотрудников.
Тимофей Ломанов (Сотрудник)
09:35 20.08.2023
Эта должность предложила мне не только стабильную работу, но и возможность личного роста. Дружный коллектив и современные условия труда могу однозначно похвалить.
Хотя все в целом было хорошо, иногда чувствовалась, что недостаточно времени на детальное изучение некоторых технически сложных аспектов
Олег Викторович (Сотрудник)
17:51 16.09.2023
Здесь хорошо работать, много узнаешь, с разными машинами работаешь. Коллеги помогают, если что не понятно. Встречи с производителем и обучение у них было интересным. Есть парковка и место, где можно перекусить.
Побольше свободы в выборе действий
Андрей Чичиков (Сотрудник)
10:41 24.08.2023
С первых дней работы я оценил комфортное рабочее место и оборудование на высшем уровне. Чистое и современное рабочее пространство, а также сплоченный коллектив, сделали мою рабочую жизнь приятной. В целом могу оценить работу на отлично
Я бы хотел больше вариантов для карьерного роста и более четких критериев для продвижения по службе.
Вова Семенищев (Сотрудник)
13:03 02.09.2023
Эта позиция дала мне возможность работать над сложными и интересными задачами. Я научился работать с различными системами автомобилей и участвовал в агрегатных ремонтах. Подарки детям к Новому году удивили, молодцы
Больше времени на анализ и планирование работы могло бы облегчить выполнение обязанностей
Рустам Баранов (Сотрудник)
06:04 15.10.2023
Я начинал работать здесь как мойщик авто, автомехаником, дорос до Мастера-консультанта, и за это время смог получить ценный опыт работы с клиентами и автомобилями различных марок. Коллектив у нас дружный и поддерживающий, что способствует комфортной работе. Компания предоставляет отличные возможности для обучения и повышения квалификации. Мы регулярно проходим корпоративное обучение от Импортера, что позволяет быть в курсе всех новых стандартов и технологий в автомобильной индустрии.
Не льгот от работодателя хватает адекватных
Олег Кудряшов (Сотрудник)
12:54 11.08.2023
Работая автомехаников здесь, всегда ощущаешь себя в тонусе. Оборудование современное, и можно не переживать за то, что какой-то инструмент откажет в самый неподходящий момент. Коллектив дружный, каждый готов прийти на помощь в нужный момент. График работы позволяет совмещать работу и личную жизнь, что очень важно для меня как семейного человека.
Мне хотелось бы, чтобы была возможность больше самостоятельности в принятии некоторых решений.
Влад Салимов (Сотрудник)
22:41 24.09.2023
Тут всегда есть, чем заняться, не скучно. Обучение в Москве помогло мне стать лучше в своей работе. Плюс есть скидки для сотрудников и подарки для детей на Новый год - здорово, что думают о семье.
Местами слишком много бумажной работы, отвлекает от основных задач.
Антон Долматов (Сотрудник)
09:36 29.08.2023
Работая на этой позиции, я каждый день сталкивался с интересными задачами и получал удовлетворение от их решения. Особенно оценил корпоративное обучение. Также хочу отметить условия для отдыха и перерыв на работе.
Социальные льготы, если бы их было больше, было бы супер.
Владислав Викторович (Сотрудник)
12:19 16.08.2023
Работая у них, я чувствовал себя частью большого и дружного коллектива. Встречи с делегациями из Китая, из Москвы были удивительными, был на обучении в Москве. Особенно ценю возможность постоянного обучения и развития своих навыков, а также корпоративные льготы, которые сделали работу здесь ещё более привлекательной. Делегации к нам приезжают, в цех заходят, общаемся как с клиентами, так и с представителями из Москвы, Китая, руководством. Директор может подойти с каждым за руку поздороваться, значит ценят..
Больше гибкости в графике работы могло бы помочь лучше сбалансировать рабочее и личное время.
Итак график гибкий 2/2/3 длинная короткая неделя (на одной неделе все выходные, ср ичт- рабочие, если взять два дня отпуска — неделю отдыхаешь, на другой неделе все рабочие, ср и чт выходной) с 8.30 до 21.00 (20.30) и если
машин нет, то мастер смены отпускает раньше по заявлению в 16.00, в 18.00, есть возможность подрабатывать на другой работе в сервисе у дома, в гараже, собственно так все и делают, удобный график, с замены никогда не было
проблем, дуг друга подменяют, договариваемся. Улучшить можно было бы
запись клиентов в сервис, иногда получается по каждой марке одновременно
клиенты в сервис записаны и не разорваться, приходится общаться с каждым
клиентом (они почти каждый ждут у окна сервиса и смотрят ход работы, неудобно бросить и начинать делать другой автомобиль.
Иван (Сотрудник)
Город: Нижний Тагил
09:29 28.07.2023
Работаю механиком с времен открытия автосалона КИА в Нижнем Тагиле. Зарплату платят вовремя. Тут какие-то работники пишут про то, что работать кувалдами приходится- это неправда, ребята. Бывает, что выходит из строя инструмент, но обновляют. Еще мне нравится, что работодатель открывает новые марки и можно совмещать разные бренды, то есть позволяют заработать. При этом, как я понял, импортер требует обязательное обучение- отправляют за счет организации в Москву на учебу, даже такси оплачивают до аэропорта. К новому году всегда хорошие подарки детям дарят, мелочь, конечно, но приятно.
Из минусов – всё руководство в Екатеринбурге находится, отдел кадров, бухгалтерия. Нет соц.пакета ( санатории, лагеря детские) как на заводе у друзей, медосмотров нет за счет организации
Андрей Пахомов (Сотрудник)
07:16 06.10.2023
Мне нравится общаться с клиентами, так что работа ассистента сервиса мне подходит. Дружный коллектив, друг другу помогаем. Участие в мероприятиях автосалона интересное, новый опыт. Детские подарки к Новому году – мелочь, а приятно.
Влад Симонов (Сотрудник)
11:01 13.10.2023
У нас есть все необходимое: специальная одежда, удобная комната для приема пищи, раздевалка и даже парковка для наших автомобилей. Зп платят во время, и в целом график работы достаточно гибкий как по мне! Проводят различные стажировки, делают все чтобы мы как специалисты развивались!
нам иногда не хватает более четкой отчётности по трафику клиентов и звонкам.
Наталия (Сотрудник)
13:19 14.08.2023
Все относительно
Стас Блинов (Сотрудник)
19:43 08.10.2023
Денег платят хорошо, зависит от количества машино-заездов, так что стараюсь. Рабочее место чистое, современное, всё под рукой. Коллектив дружный, ни с кем проблем нет.
Стимулов и мотивации бы побольше
ИТ (Бывший сотрудник)
09:16 21.05.2021
Секрет (Бывший сотрудник)
08:55 08.05.2020
хороший коллектив ( линейные сотрудники)
Полный хаос, текучка кадров, при увольнении могут не выдать серую зп, вечно пытаются обмануть по деньгам, "Старые" руководители ни за что не хотят отвечать и брать на себя ответственность. Не понятно, кто за что отвечает. Директор вообще с другой планеты...
Сотрудник уникум (Бывший сотрудник)
06:18 12.05.2019
Никаких
Очень жалею за потраченное время в этой компании. В компании никакой коллектив, набирают не понятно как. Поставили руководителем Бухгалтера по заработной плате ничего не соображающая в команде и обучении мадам. Что совсем что ли. Кого этот человек набирает и так понятно((( ну это ладно. А что твориться в отделе продаж и сервиса просто хаос. Теребенина постоянно нет, кто чем занят не понятно. Разворуют скоро весь автосалон. Совещания проходят по 4 часа, эффективности ноль, когда раз в месяц хочешь узнать о работе в салоне. Мне как сотруднику было не наплевать, но ты один ничего не сделаешь(. Не советую сюда идти работать. А ручку с блокнотом будешь пол года выпрашивать))))
Automob (Бывший сотрудник)
22:13 05.05.2019
По опыту уже никаких достоинств, платили почти вовремя. Директор Теребенин А.С. Совсем на все наплевал, поэтому и сотрудники плюют, потом приходят недовольные клиенты а ты это все выслушиваешь.
ЗП, руководство ценит только ж лизов, собирает всегда сплетни, как во время военных действий всегда ждёшь кто где кого сдаст, не можешь сосредоточиться на работе
ИТ (Бывший сотрудник)
19:37 02.06.2021
Ноль
ЗП 15, остальное в конверте. Будут уволнять - получите только официалку. Не соглашайтесь на соглашение сторон, пусть ищут за что уволить. Уволить могут вообще в любой момент. Простые работяги трудятся, но с каждым днем все только хуже. Буджет ИТ был заморожен 3 месяца просто из-за того, что Лощенко опять охватил приступ тотального контроля. Уникум, 7 ключей, атомпромкомплекс, уралстинол, гипсовый завод и прочие аффилированные - не рекомендую к трудоустройству. Теребенин ничего не решает, совсем. Коллектив мне подобрался более-менее, без особых проблем. Остальным видимо не очень повезло.