Гипермаркеты Глобус

+7 (495) 223-75-00
Сайт: www.globus.ru
Оптовая и розничная торговля, Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Гипермаркеты Глобус
Отзывы сотрудников о работодателе Гипермаркеты Глобус(105)
Лесик Ирина (Бывший сотрудник)
20:49 17.12.2023
Я, Лесик Ирина, отработала в мясном цехе Глобус Медведково почти год на позиции продавца. Ушла плохо, со скандалом, но это мои уже дела. Но ничего плохого не могу сказать при этом. Новеньким рекомендую. Хорошая зарплата, соц пакет. Веселая и подвижная работа. Много народу в коллективе. Чтобы все здесь получалось, надо уметь слушать и шустрить, быть активным и простым по своей натуре. Старшие адекватные, взрослые и опытные люди. Есть переиндексация зп и промежуточные премии.Когда я уходила, меня очень хорошо проводили. Генеральный директор собрал круглый стол, вызвал ещё менеджеров и долго меня выслушивала с моим вопросом, так что получилось по-человечески.
Смотря под каким углом смотреть
Мария (Сотрудник)
20:53 27.05.2022
Никогда не писала на подобные сайты, листаю ради интереса, посмотреть как там у других, что происходит. Работу свою люблю. Увидела, что мнения про нашу управляющую расходятся, захотелось внести ясность. С Еленой Петриковой точно не по пути тем, кто не хочет работать. Такие "работники" и жалуются, что много требует, жесткая и т.д. Они наверняка не напишут, что прежде, чем перейти к "непопулярным мерам", им по нескольку раз напомнили и попросили сделать свою работу. Особенность Елены в том, что она никогда ничего не забывает и контроль выполнения задач - нормально. А что делать с теми, кто не хочет выполнить то, что необходимо? Также требовательна она и к себе, у нее все вовремя и четко. Поэтому кто хочет работать с профессионалом и получать что-то полезное, велком, а остальные в сторонку...
не вижу
Любовь (Соискатель)
Город: Тверь
09:54 08.06.2023
Хочется отдельно выделить персонал в тверском глобусе. Очень отзывчивый и внимательный. На кассах самообслуживания всегда стоят несколько человек и помогают всем по любым вопросам. По сравнению с другими магазинам, где таковых вообще нет, это жирный плюс Глобусу. Часто беру мясо, рыбу. Там тоже продавцы всегда помогут сделать выбор, исходя из моих пожеланий.
не таковых
Елена (Сотрудник)
21:48 26.05.2022
Работаю с открытия, наш гипермаркет по праву считается самым лучшим в своем формате в Калуге. Он полюбился горожанам и гостям города, здесь чисто и красиво, много интересных и креативных идей. Слаженая и дружная команда сотрудников под руководством замечательного управляющего - Елены Петриковой. Это профессионал высокого уровня, она готова делиться знаниями и опытом. Много сил и времени посвящает развитию сотрудников. Двери ее кабинета всегда открыты. Елена - генератор идей, которые всегда с успехом воплощает в жизнь. Работать с ней интересно, она просто заряжает своей энергией. Могу с уверенностью сказать, что Глобус меняет жизнь к лучшему)))))
Ирина (Бывший сотрудник)
16:14 13.06.2022
Белая зарплата, соцпакет, после опыта работы от года ежеквартальные бонусы на карточку, обеспечение спецодеждой(не надо париться об удобной обуви и одежде на каждый день), отличные условия для обеденного перерыва на выбор- частично оплаченное питание в ресторане или в социальной зоне с холодильником, кулером и микроволновкой. Полное соблюдение законодательства
Физически тяжелая работа- целый день бегаешь вдоль витрины- покупатели, поправить товар или принести со склада, сюрпризы в виде изменения цены, много скандальных покупателей, много вопросов- почему и когда...по наличию товара, ассортименту- у продавцов чаще нет вообще никакой такой информации. В каждом отделе своя специфика- или ночные смены, или рядом зоны с контрастной температурой.. От работы в перчатках целый день ногти у всех слоятся не смотря на лечебные процедуры. У тех, кто работает долго- выраженные заболевания суставов, вен, и повышенное давление.
Екатерина (Бывший сотрудник)
16:49 28.01.2021
Проработала в Глобусе Саларьево 1,5 года. Пришлось уехать в другой город, так бы никогда оттуда не ушла. Коллектив (если ты конечно умеешь находить общий язык с людьми) просто замечательный, начальство строгое, но справедливое. Я начинала работать поваром за это время доросла до су-шефа. Зарплату ВСЕГДА платят вовремя нет никаких "конвертов". Всё честно, открыто с расчётными листами. Выплата больничных как полагается. Работа тяжёлая, но за счёт коллектива время летит не заметно.
не обнаружила
23:28 12.09.2011
В Гиперглобусе работаю с открытия,если Вы не ленивы, не прогуливаете,и любите свою работу и людей,то Вас здесь оценят и помогут Вам в карьрном росте .Управляющий и его заместители,очень умные , справедливые и порядочные люди. Они много делают для улучшения работы в Глобусе.Я быстро достигла карьерного роста и сейчас занимаю руководящую должность .Спасибо Управляющему и его заместителям за хорошее отношение к сотрудникам.А жалобы пишут те,кто ленивый ,скандальный,безответственный и подлый человек.Это правда,я заметила,кто не хочет работать ,тот начинает жаловаться,чтобы не работать!Приходите к нам в Глобус работать !У нас работать хорошо!
Отрицательная сторона компании,что надо много работать,чтобы показать себя,но это стоит того .Дерзайте,приходите к нам и Вам воздастся за ваши заслуги!
Хабиб (Соискатель)
Город: Махачкала
11:04 02.02.2018
Имеется стаж работы 7лет на рынке
Недостаток нет
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Елена (Сотрудник)
Город: Щелково
15:03 07.08.2022
Работаю в Глобусе с 2013 года. Коллектив очень дружный, соц пакет и все условия труда учтены. Просьбы работодателем соблюдаются. Зарплаты вовремя день в день. Обажаю там работать. Появилось очень много друзей.
Корпоративный транспорта нет. Добираемся своим ходом. За исключением когда с 5 часов утра работаем , тогда такси приезжает . А обратно своим ходом. Но это единственный минус. Прям малюсенький. А так всё норм.
Валерия (Сотрудник)
23:54 05.07.2022
Плавающий график, отсутствие выходных в выходные и праздничные дни(период высоких продаж), но это ритейл, тут по-другому и быть не может. За четыре года меню для персонала наскучило немного, но сама за 80-120 р. я себе обед из 2х-3х блюд не соберу. Некоторые отдельные личности, но это есть везде. На любой работе есть бесячие люди.
Анна (Бывший сотрудник)
01:44 26.01.2024
Белая зарплата
Нормально вполне, рядом с домом, руководство тоже адекватное, зарплата хорошо, но недолго я работала . Много работы, устала, сейчас больше зарабатываю благодаря телеграмм каналу сделка.топ
Полина
Город: Владимир
14:46 17.02.2013
Дорогие друзья я проработала в ресторанном производстве"кулинария " два месяца,хотя пришла в глобус с огромным желанием работать и учится чему-то новому. Атмосфера в самом линейном коллективе прекрасная ,люди хотят новичков чему-то научить ,помочь, повторюсь, это повара!
В.В (Бывший сотрудник)
21:39 29.09.2019
Отдел персонала в целом, включая руководителя! Отвратительное отношение к работе! А конкретнее: им за руку приводишь человека, а они просто забывают ему позвонить и сообщить о том, что он принят в течении 2–3 недель, пока не напомнишь.
Также не оплачиваются бесконечные переработки, да и зарплата очень маленькая, особенно у рядовых сотрудников.
Мари (Бывший сотрудник)
Город: Электросталь
17:41 10.04.2024
Проработала 2,5 года на должности продавца-кассира в мясном цехе. Очень приятные и ностальгические воспоминания связаны с Глобусом. Работала с потрясающими, харизматичными людьми (не всеми, конечно, но это ладно)). Отличный соц пакет, скидка 10% на покупки в гипермаркете, бесплатный корпоративный транспорт. У Глобуса потрясающая внутренняя политика, руководство и к им прилегающие всегда стремятся выслушать, помочь, войти в положение. На праздники - подарки, также существуют конкурсы для взрослых и их детей за вознаграждение. На работу ходила как на праздник, стремилась вложить душу и оставить довольным каждого покупателя
К сожалению, пришлось уйти по состоянию здоровья. Частенько подбешивали наглые покупатели, которые были энергетическими вампирами, но, в основном, это были постоянники, которых мы знали в лицо. Подработки не оплачивались в двойном размере
Сотрудник центрального офиса отдела закупок (Сотрудник)
10:50 08.12.2018
ДМС, доплата на питание, в целом приятная обстановка в компании (зависит от отдела) в плане того, что принято общаться со всеми на ты, даже с руководством, нет строгого дресс-кода, на работу можно приходить в чем угодно, в рамках приличия.
Большой опыт в плане работы с большим количеством людей, отделов, поставщиков, в режиме многозадачности.
Зарплату реально повысили через какое-то время, увы, не до уровня конкурентов, но все же. А потом начали на всем тотально экономить, так что дальнейшей прибавки, думаю, можно не ждать.
Сами по себе магазины отличные, по крайней мере в Королеве и Красногорске, большой ассортимент, много акций, приятно в них находиться и прочее.
Фахридин (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
10:38 19.04.2020
конкурентная зарплата,уважение со стороны руководства,хороший коллектив,а особенно директор ресторана Наталья Макеева. чуткая и порядочная женщина.
большой объём работы и маленький состав работающих.
17:28 15.11.2022
Коллектив попался неплохой, не считая руководство
Зашквар полный. Работал в «ресторане». Начальство полный треш. Директор рестика вообще геюга. Его заместитель обиженная жизнью 30-летняя баба, к которой максимум будут клеится отбросы, ибо другие вариантов не будут. Постоянные закидоны от начальства, как и от высших, так и от заведующих. Нехватка персонала. Устраивался на одно место ? Так ты теперь за 30к универсальный повар. Ты всё должен успевать. Им всем срать что ты один стоишь и у тебя народ прёт. Это просто убожество работать там. Из заведующих только Вова хороший и добрый и Надя. Ещё и обманули с увольнительными.
Денис (Бывший сотрудник)
Город: Балашиха
20:09 10.08.2019
Белая зарплата, но при увольнении региональные не выплачивают, хотя подоходный налог с них тоже берут
Руководство ресторана, отвратительное
Анна (Соискатель)
23:33 06.03.2022
Очень странное собеседование на Речном вокзале, сложилось впечатление, что компании не нужны сотрудники. Проводят беседы для галочки, вакансии месяцами размещены на сайтах. Сразу дают понять, что ты им не подходишь, что не справишься, вам будет трудно, сказали напрямую, что я старая (39 лет), так и говорят прямо в лицо. Очень хамоват был один из собеседников, по имени Сергей, чудик в очках.
Светлана
19:06 27.12.2014