GE Rus

ДжиИ Рус
+7 (495) 739-68-11
Сайт: www.ge.com/ru
Машиностроение и оборудование
Отзывы сотрудников о работодателе GE Rus(27)
Бухгалтер (Соискатель)
Город: Киев
13:24 30.04.2021
Белая зарплата, мед.страховка
Hr из Москвы ищет сотрудников для Киева, не задаёт никаких вопросов, и не сообщает о проверке службы безопасности, а сразу назначает собеседование с руководителями. После собеседования сразу сообщает, вы приняты и мы готовы выслать вам оффер, но только надо пройти проверку. Это ловушка и ложное обещание, если вы отказываетесь проходить проверку, она сообщает, что мы не готовы сделать вам предложение
Ex-employee (Бывший сотрудник)
11:52 26.10.2020
Абсолютно белая компания, много "Плюшек" (бенефиты, бонусы, такси, оплачиваемые обеды, страховки и тд.), много действительно очень профессиональных и мотивированных людей. Можно приобрести колоссальный опыт, причем в разных направлениях. Уровень зарплат у высшего и среднего персонала высокий, у начинающих и молодых специалистов - как повезет.
Раньше было лучше. Сейчас все больше "случайных людей", не особо хороших профессионалов в своем деле, особенно в HR, финансах (люди явно хотят только строить карьеру, прыгая по головам, при этом никак не повышая свой профессиональный уровень).
Саша (Сотрудник)
10:41 27.03.2020
Хочу рассказать о своём опыте работы в General Electric. Во-первых, белая зарплата, социальный пакет, медицинская страховка. Полное соответствие трудовому кодексу. Сейчас мало где такое встречается, часто половину зарплаты выдают в конвертах. Работа, конечно, сложная. Много ответственных проектов, так сказать без права на ошибку. Большинство коммуникаций внутри компании происходит на английском языке, что сначала меня смущало, но к этому быстро привыкаешь. Я наконец-то использовал навыки английского, наработанные годами заучивания слов и правил.
Михаил (Сотрудник)
17:58 14.03.2020
Проработав в GE 2 года, отмечу несколько плюсов и минусов, которые я заметил.
Из хорошего: отлично развитая корпоративная культура. Огромное количество тренингов для сотрудников, большое внимание уделяется образованию, повышению квалификации. Хорошие и понятные возможности для карьерного роста.
Не очень удачное расположение офиса. Неудобно добираться на общественном транспорте, долго приходится идти пешком.
Оксана (Сотрудник)
09:40 16.12.2019
Возможность работать с госзаказами, переобучаться можно прямо внутри компании.
На трудоустройство в GE я особенно не надеялась, пошла на первый этап собеседования с эйчаром для интереса, чтобы знать справлюсь или нет. Меня отправили на второй этап с руководителем отдела. Он отметил мою диплому из Медицинского ВУЗа и две узкопрофильных стажировки, решил посмотреть на меня во время испытательного срока. Я начала работать в качестве младшего специалиста (модальность КТ), за 1,5 года выросла до старшего специалиста.
Нужно иметь очень много самомотивации и дисциплины, поскольку нет кураторов, руководитель отдела не оказывает 100% поддержку напрямую, ждет от тебя готовых решений и профессионализма, общение в основном на английском.
Олег (Сотрудник)
10:09 12.12.2019
Работаю в General Electric почти 2 года. Хочу отметить, что в компании грамотно подобран персонал - все специалисты имеют высокий уровень квалификации. Компания открывает безграничные возможности для личностного и карьерного роста. Я участвовал в открытии завода по производству медицинского оборудования в Подмосковье. Получил бесценный опыт и продолжаю его приобретать. Текущий рабочий ритм подойдет, конечно, не всем.
Загруженность
Кирилл (Сотрудник)
18:20 19.11.2019
Работа в GE дисциплинирует - здесь все построено на принципе «say-do». Это означает, что каждый в ответе за сказанное. В частности, если сотрудник пообещал выполнить работу к назначенному часу, то он это сделает. Поэтому мы практически никогда не пропускаем дедлайны по проектам. Много корпоративных мероприятий, комфортные условия труда, хорошая страховка - пусть это общие параметры, но мне кажется, что это важно знать при трудоустройстве.
Герман (Сотрудник)
17:40 06.11.2019
Мой опыт работы в компании General Electric - 3,5 года. Налаженная система медицинского страхования в компании – несомненный плюс.
Сотрудники в основном «пашут», не видя белого дня. В особенности, специалисты. Пройдя путь с самого низа до ведущего специалиста, мне действительно жалко этих ребят. Если ты не умеешь презентовать себя, то и о повышении в перспективе стоит забыть.
Ирина (Сотрудник)
23:37 30.07.2019
Крупные компании, как General Electric, предоставляют ряд возможностей не только для реализации себя как специалиста, но и для качественного повышения уровня жизни. Это регулярный тимбилдинг, тренинги, семинары и спортивные мероприятия.
Дима Тарасов (Сотрудник)
21:14 03.02.2019
Достойная з/п, хороший соц.пакет, компенсация телефона, скидки на спортзал. Проработал в компании более 1,5 лет. Нравится подход компании к проектам и к работе в целом – акцент делается именно на выполненных задачах, а не на времени работы. Благодаря этому работаешь более концентрировано.
На повышение и прибавку к зарплате не стоит рассчитывать, если не будешь работать усердно, не боясь переработок.
Переработки, текучка. Чувствуется большая нагрузка. Успокаивает лишь то, что с каждым выполненным проектом, повышается твой шанс на повышение, однако, и конкуренция среди сотрудников также высокая.
Эдуард (Сотрудник)
19:38 15.01.2019
Компанией GE управляют настоящие профессионалы, это очевидно по уровню открытости и коммуникациям между сотрудниками. Руководство общается с коллегами любого уровня и всегда готово обсуждать любые, пусть даже не значительные вопросы. Это вызывает уважение
Чтобы работать в компании нужно желание учиться, развиваться, опыт и навыки можно получить в процессе работы. Обучение в компании приветствуется и мотивируется.
Рабочие места качественно оборудованы, никто не мешает сосредоточиться. Для меня это важно, ведь именно внимательность, концентрация и погруженность в проект дает в этой работе максимальный результат. И я чувствую от работы в компании отдачу и моральную, и финансовую.
Бывают непонимания среди коллег
Рома (Сотрудник)
20:34 17.10.2018
Читаю некоторых товарищей и удивляюсь. "В компании невозможно продвинуться, если ты не еврей" – что за полуфашистский бред? С такой параноидальной убеждённостью в теории заговора надо действительно искать работу в другом месте. Например, на РЕН ТВ, там и заговоры, и рептилоиды, и иллюминаты. Компания отдаёт приоритет тем, у кого есть мозги и желание развиваться.
А в GE на самом деле работают нормальные люди, как везде. И отношения в коллективе – как везде. С кем-то дружишь, с кем-то только по работе. Но я так считаю, друзей надо заводить вне работы, а на работу ходишь не за этим.
А вот за тем, за чем на работу ходят – с этим тут все в порядке. Все официально, в белую. Рекомендую всем, я очень доволен.
Переработок бывает многовато.
Алексей (Сотрудник)
21:49 03.10.2018
Мне нравится, что начальники не корчат из себя начальников. Дружбы нет, но она и не нужна. А нормальное общение есть. Когда я откликался на вакансию специалиста по маркетингу, основным для меня было что работа в международной компании – это хороший опыт, ради которого можно закрывать глаза на недостатки. А потом оказалось, что достоинств больше. Это и зарплата, и лояльное отношение к распорядку дня, возможность выстроить график так, как тебе удобно (если, конечно, это не мешает работе других).
Тем, кто привык работать в коллективе, где все друг другу братья-сестры, будет немного непривычно. Здесь все-таки более деловые отношения между людьми, много общения удаленного. В этом смысле GE "ломает" человека. Зато ничего не отвлекает.
kalina (Бывший сотрудник)
20:45 03.05.2018
Хороший соц.пакет, обеды оплачиваются, афимолл под боком, корпоративные выезды и на этом все.
После В.Грищенко все очень поменялось, становилось все хуже и хуже.Все отделы разваливаются, а в начальство ставят людей, которые не разбираются в бизнесе. Обещаний много-а выполнений ноль. Одни переработки (каждый день). Чтобы отпуск взять - это целая проблема, приходится выпрашивать свой же законный отпуск. В коллективах одна склока, все выживают как могут и обсуждают всех. Будете пахать, а в итоге вам никто спасибо не скажет. Не рекомендую данную компанию.
Test-Driver (Бывший сотрудник)
17:21 28.07.2017
Прекрасный коллектив (был)
Белая и немаленькая зарплата, большие суточные выплаты в командировках, оплата работы в выходные (в командировках) согласно КЗОТ
Адекватное и человечное руководство, уважительно относящееся к подчиненным
Соц пакет (ДМС, оплата фитнесса, мобильная связь и т.д.)
Строжайшее следование Трудовому Законодательству
Высочайшая корпоративная культура
Достаточно гибкий график (не отслеживают до минуты время прихода и ухода)
Условия труда в офисе
Вывод: однозначно хорошая фирма. Если бы не сокращение, работал бы с удовольствием до самой пенсии. А недостатки в любой фирме есть, как и недовольные сотрудники!
За 14 почти лет работы почти не нашел. Только:
Не совсем адекватная система повышения зарплаты - зачастую старослужащие сотрудники получают одинаково с вновь пришедшими.
Анастасия
10:20 09.09.2014
Всем привет.

Я конечно понимаю, что совсем не в тему), но ребят, помогите пожалуйста... Мне очень нужно контактное лицо из компании GE желательно из отдела логистики. Распоряжение руководства-невыполнение грозит возможно увольнением....((((

Никак не могу пройти ченрез рецепшен!!!((( без контактного лица не соединяют.

Заранее спасибо всем кто откликнется!

Вы меня спасете, если поможете!!!)
ничего плохого не знаю) и хорошего тоже.)
Ярослав
16:29 20.08.2013
Команда (когда она есть).
Наверное правы многие из оставивших отзывы. Да права и компания когда сформулировала следующий вывод "100% успешных проектов GE имели правильное техническое решение, но..... 99% провалов GE так же имели правильное техническое решение". Вывод все зависит от людей их компетентности, порядочности, морали. Никакая корпоративная культура в некоторых случаях не может обелить деятельность одного человека - подлеца. Пишу я это потому, что узнал, что в Калужском филиале (в августе 2013) уволили Егора Мамонова. Уволили вроде бы по закону (Егор был контрактором), но учитывая то, что он инвалид-колясочник полностью все выполнял все возложенные на него обязанности, негативно отмечу двуличность политик компании и личные качества директора филиала А. Попова.
Станислав Кучук
10:40 29.07.2013
Пунктуальность. Собеседование в срок.

Интервью: дружелюбное, с большим и подробным рассказом о компании и задачах.

Коллектив: На собеседование было 3 человека, 2 мужчин из ИТ и девушка из HR. Из общения с ними: если остальной коллектив подстать им, то здорово. (Пишу это так как напрягают немного предыдущие отзывы про коллектив).

Расположение офиса: Moscow City (Пресненская наб. 10) - Современно.
Писать нечего, так как пока нечего.
Евгения
15:30 02.04.2013
Своевременная выплата ЗП, компенсация питания (для рядовых сотрудников 230 руб/день, страховка, в том числе и зарубеж, опоздания на работу не отслеживаются, восстановление оплаты больничного листа до 100% первые 14 дней болезни, возможность карьерного роста из-за быстрой смены коллектива.
Огромные переработки, 3-4 часа в день - это норма; работа в выходные, которые не оплачиваются и очень редко компенсируются за счет невыхода в будни; проблематично уйти в отпуск; очень жесткие сроки для выполнения поставленных задач; скотское отношение начальства к рядовым сотрудникам. Чтобы уволить неугодного сотрудника в ход идут разнообразные меры: от обвинения в некомпетентности и таскания каждый день по кабинетам начальников разного уровня до попытки договориться по соглашению сторон с выплатой нескольких окладов. Одно могу сказать точно: после GE несколько месяцев необходимы для восстановления психического состояния. Выжать из человека все и потом избавиться от него - это политика компании.
Электро Энергетик
13:51 29.01.2013
Постоянный профессиональный тренинг.

Организационно-материальная поддержка рабочего процесса.

Оперативная взаимосвязь.

Были и есть сильные, как организационно так и профессионально, сотрудники - Пахомов Р., Шихин В., Винницкий Ю.,... - доброжеоательные профессионалы.
Теневая форма принятия решений.

Из России все откачивается.

В целом компания есть организационно безпомощная аморфная коммерческая структура полностью управляемая из-за рубежа.

Кто-то уже указывал в отзыве - компания, по крайней мере в России и в настоящее время, к сожалению явно отдает приоритет евреям.