ООО "Фларэ", finn flare
Сайт: www.finn-flare.ru

Отзыв сотрудника Нина о компании Финн Флер

Нина
13:34 23.10.2019
+ Заработная плата (белая, приходит вовремя, иногда раньше в выходные и праздники)
По сути, зп состоит из стабильного оклада, который с графиком 2/2, не будет привышать 25 тысяч, и процента от плана в зависимости от его выполнения. Будет крупный магазин - высокий план, маленький магазин - план небольшой. А от него напрямую зависит, сколько денег вы получите.
Есть возможность зарабатывать 50-70 тысяч (а то и больше) в месяц, если выкладываться и не жалеть себя.
+ Коллектив
Если повезёт, конечно.
«Создаём движение»
Работала в тц Европейский. С местом работы, так сказать, повезло, поскольку покупателей хватало, особенно в выходные и особенно в сезон.

Коллектив был очень хороший, за исключением, наверное, вышестоящего руководства, найти общий язык с которым было довольно трудно. По сути, если ты покладистый работник, который стерпит любой упрёк и обвинение со стороны директора (совершенно неважно, насколько оно соответствует реальности), то это очень хорошая работа. Если не терпеть не конструктивную критику, необходимо быть готовым к постоянным скандалам. У нас никто не стеснялся выяснять отношения прямо перед покупателями в торговом зале, поскольку эмоции у всех зашкаливали.
Работаешь по 14 часов в день, за час до начала смены (уборка - смахнуть пыль, помыть полы, поправить зал) и после закрытия тц (закрытие магазина).

Ни о каком карьерном росте в этой компании речи не идёт, добиться должности администратора из консультанта можно только затеяв практически настоящую войну с руководством с подхалимством и доносами.

Плюс больших магазинов ещё в том, что там присутствуют кладовщики, и продавцы не контактируют со складом напрямую. В магазинах поменьше девочки сами бегают на склад, разгребая громадные и тяжёлые коробки. Но если вам посчастливится работать в Европейском, вас обязательно упрекнут в том, что на складе работают специально обученные люди, которым платят за это деньги, а не вы.

Заранее назначенных перерывов нет, есть условность - администратор в тайне от всех выписывает часы, когда сотрудники выходят на обед на полчаса. Но, по сути, у тебя нет этого перерыва. Если в магазине много покупателей, даже в туалет не можешь выйти. Это в порядке вещей.
Нет никакого места для отдыха, есть крошечный кабинет, в который тебя иногда пускают на пять минут поесть. Временами у нас был кулер с водой...

Если ты заболел - выходи на работу.
Если ты плохо себя чувствуешь - выходи на работу.
Если ты хочешь работать чётко по графику 2/2 - выходи на работу с графиком 2/1, 3/1, 4/1. Все работают и ты работай!

Как итог, могу сказать, что если вам срочно нужны деньги и у вас нет абсолютно никаких проблем со здоровьем и вам его совершенно не жаль, то двери в FF для вас широко открыты.