Дочки - Сыночки

+7 (495) 660-72-01
+7 (499) 519 61 77
Супермаркеты и Ритейл
Написать отзыв про Дочки - Сыночки
Отзывы сотрудников о работодателе Дочки - Сыночки(313)
Ирина (Сотрудник)
21:28 05.05.2021
После увольнения с прошлого места работы я стала искать новое и нашла вакансию компании Кари. Что мне обещали: — официальное трудоустройство — график 5/2 - 9 часовой рабочий день — стабильная оплата И после 3 дневной бесплатной стажировки я вышла на работу, но в качестве самозанятого, т. е. вне штата. Первое время все было хорошо, а потом выходной у тебя тогда, когда разрешат, работаешь вместо 9 часов то 10, то 11.
Зарплата зависит от продаж, если никто не пришёл за день, то ты пришёл бесплатно. Да, зарплату можно неплохую получить, но её тебя могут легко лишить.
16:36 09.01.2015
Я не знаю, была ли то идея местного руководства или нет, и как обстоят дела в других отделениях тоже не знаю, а уж тем более в других городах. Но нам выдали подарочек на Новый год - премию!!! Уже!!! А может это только тем, кто хорошо работал, но в таком случае у нас хорошо работали все!! В итоге окупились все часы сверхурочной работы, и все старания окупились, все!! Ходили с девками, накупили всем подарков. "Белка рыженький зверек, с хвостиком пушистым. На работе весь денек собирает шишки. Шишки грибочки - дочкам и сыночкам, желуди и ягодки - деткам своим маленьким..." Это про нас)) Весь год собирали шишки, но ведь остались не в накладе. Спасибо!
сложновато пришлось перед праздниками... темп жесткий
08:59 04.01.2015
тем кто ищет халяву тут не место. надо усердно работать
08:51 04.01.2015
Мне тут очень весело работается. У нас дружный коллектив и взаимовыручка (оператор в колл-центре, интернет-магазин Дочковый). Когда полтора года назад я искала работу, основным желанием было найти хороший коллектив, где все по-семейному. Мне было грустно и одиноко, а на других работах складывался коллектив, где меня не очень понимали..... Наверное, потому везде своя атмосфера, новеньких испытывают, мне так очень трудно прижиться. Особенно если коллектив женский. Так вот теперь я полностью довольна. Нравится, что могу не думать, где и как мне подработать, потому что достойная зарплата. Ее полгода назад повысили. Кстати, карьерный рост тут тоже очевиден, но я пока еще не доросла до повышения, так что буду стараться. А еще нравится недорогая еда в собственной столовой компании. Это большой, большой плюс, потому что в магазине-то не всегда добросовестное отношение к продуктам, а здесь еда всегда свежая и вкусная и далеко ходить за ней не надо.
работать иногда тяжело, особенно перед праздниками...
08:49 04.01.2015
Особо светиться не буду, но расскажу вкратце, что и как, и обозначу свою позицию. В подразделении, где работаю в Дочках, бывают разговоры на повышенных тонах. Но что хочу сказать - это не ругань, не взаимные оскорбления, а нормальные рабочие разговоры. Я это понимаю. Люди, работающие рядом со мной - понимают. Но случается так, что не понимают некоторые сотрудники, и делают свои выводы. Всем, кто хочет здесь работать, нужно знать - да, работать непросто, справиться с поставленными задачи трудно, но интересно. И вполне возможно, если не принимать критику в свой адрес, как личное оскорбление. Все мы разные, и кто-то прислушается к советам тех, кто уже давно "в теме", и будет доволен своей работой и материальным вознаграждением за нее. А кто-то надует губы и поставит перед собой глухую стену, отгораживаясь от коллектива, только потому что принять новую информацию мешают ненужные эмоции. Лучше уж тратить свои силы и время на хорошую работу, чем на выплескивание негатива на других.
меня всё устраивает
Алекс
17:18 16.12.2014
Работал в компании целых шесть лет. Думаю, этот срок о чем-то, да говорит. Никаких проблем никогда не было. После сменил род деятельности, все-таки графический дизайн мне ближе. Как раз закончил к этому времени факультет дизайна и визуальных искусств. И между прочим в учебный отпуск меня отпускали по закону, безо всяких придирок. Стабильная зарплата, дружный коллектив. Мотивировали премиями. Все переработки оплачивались. Если случалось так, что кто-то на кого-то начинал наговаривать, долго это не продолжалось. По работе старались поддерживать хорошие отношения, начальство тоже внесло свой вклад в комфортную рабочую атмосферу. Кто ничего не делал и при этом капал на других - вылетал. И это правильно, такие люди нигде подолгу не задерживаются, ну разве что если место под стать.
не выявил
Надежда (Сотрудник)
01:50 10.07.2018
я фрилансер (шью на заказ), в последнее время было мало новых заказов, поэтому пошла искать подработку на несколько месяцев. Мне нормально, с девчонками познакомилась, отношения в коллективе дружеские даже с руководителем. Сейчас шью по выходным, работаю по рабочим, время распределяется как нужно
сильно выматываюсь, периодические задержки зарплаты на несколько дней в среднем
Город: Омск
12:08 13.12.2014
Хочется похвалить компанию за хорошую мотивацию сотрудников. Высокие зарплаты, оплачиваемые отпуска. Сейчас организовали "субботники", за переработку людям доплачивают. Что хорошо запомнилось... Очень хорошая идея была непосредственного руководителя. Всем раздали листочки с вопросами, где одним из пунктов поставили "Расскажите, почему вам нравится здесь работать" и "что не нравится", как-то так. Каждый мог внести свои идеи и предложения, это очень приятно, что начальство о нас заботится, готово выслушать и проявить внимание к проблемам. После этого некоторые идеи воплотились в жизнь, например, появилось свое питание. Скидки сотрудникам на товары, это тоже большой плюс. "Скидки друзьям". За все это большое спасибо, чувствую свою востребованность, хочется и дальше здесь работать.
Признаюсь, поначалу работать было трудно. На складе неразбериха, людей не хватало, но постепенно все наладилось.
Ольга (Сотрудник)
12:30 14.03.2022
В Дочках сыночках заработная плата по сумме больше, чем в других подобных местах, может не во всех, но у меня это третий сетевой магазин и пока тут нравится больше. Не все та гладко как хотелось бы, но наверно нигде не просто, все ж таки работа, а не развлечение. Ну и хорошо, что не вычитают просто так деньги не за что… А вот на предыдущем рабочем месте вычитали… Без объяснения, потому оттуда и ушла.
пока нет
Андрей
10:35 10.12.2014
работа с людьми, так что иногда могут быть разногласия в коллективе.

Но мы всегда стараемся находить компромиссы
Оксана (Сотрудник)
23:56 02.07.2018
В магазине Дочки-Сыночки я работаю продавцом-кассиром около года, не знаю я, друзья, откуда столько негатива, хотя может быть все зависит от конкретного магазина конкретного города. У нас в Нижнем Новгороде все стабильно и я довольна своей работой, коллектив - от девчонок до директора - дружный, не конфликтный. Дир не придирается по пустякам, а не по пустякам вместо ругани и штрафов нормальный разговор. к нам только по делу.
весь рабочий день на ногах, через год вы привыкните, но первое время будет все болеть
Екатерина (Сотрудник)
Город: Ростов-на-Дону
18:57 05.08.2018
Работа продавцом в "Дочках-сыночках" это вообще моя самая первая работа в жизни. Пришла я туда еще зеленой девчонкой, сразу после окончания колледжа. Приняли меня туда без проблем, обучили всему. Работаю тут уже почти три года, тяжеловато бывает конечно на ногах по 12 часов стоять, ноя уже привыкла. Главное,зарплата хорошая у нас и без задержек. Коллектив у нас молодой и очень дружный, периодически мы всякие корпоративы устраиваем и вылазки на природу. Начальство тоже адекватное, вся критика и замечания только по делу.
отмечу,Ю что бывает з8/п на несколько дней могут задержать, вот это меня сильно напрягает, так как у меня кредит есть.
Влада (Соискатель)
22:27 27.10.2016
Тоже не готова сказать, я тут не работала пока, но подруга в другом городе работает не первый год. И не то чтобы не жалуется, но когда начинаем обсуждать проблемы на работе, я не припомню чтобы были какие-то проблемы у нее. Зашла вот почитать, потому что тоже собралась в Дочки Сыночки устраиваться. По большому счету все что написано в плохих отзывах это минусы скорее профессии и специфики продаж и работы в крупных сетях, везде так. Если бы у сеня перед глазами не было живого примера, то я бы наверное испугалась. Моя подруга не такая мадам, которая станет работать где не нравится из за денег или еще чего.
Странные отрицательные отзывы. Оценки ставила просто так, пока там не работала
Мария (Сотрудник)
Город: Киров
19:39 25.09.2018
Стажировалась неделю замдиректором магазина в Астрахани, теперь работаю. Выполняю много разных задач и поручений директора. Оформление по трудовому договору, зарплата белая. Работа постоянная, есть возможность карьерного роста. Стаж работы в сети суммируется и идет выплата премий каждый год.
Соцпакет минимальный. Небольшие задержки зарплаты.
Сергей (Сотрудник)
Город: Самара
14:47 08.05.2019
Работаю в этой сети достаточно давно и не разу об этом не пожалел. Коллектив просто отличный, руководство относится с пониманием, зп не задерживали ни разу.
Недостатков не вижу, а те кто приходят и уходят - это просто те люди, которые не привыкли работать в условиях полной занятости.
Максим (Бывший сотрудник)
Город: Астрахань
08:20 03.07.2018
Все замечательно!
недостатков нет.
Александра (Сотрудник)
Город: Курск
20:47 15.11.2018
стабильная зп, хороший коллектив. После колледжа ушла на заочку, а за учебу платить нужно, поэтому устроилась сюда. Собеседование было легкое и взяли без проблем, хотя опыта работы у меня не было.
Работа очень сложная, так как целый день на ногах, но через месяц привыкаешь и не замечаешь. Для меня самый главный плюс - это стабильная зарплата, у меня получается в средней около 25 тысяч, что в принципе норм.
Отмечу хороший и сплоченный коллектив, девчонки очень сильно помогли сначала. Иногда бывает плохое настроение у директора, но это редкость )).
очень много работы, не всегда адекватное начальство.
Дарья (Сотрудник)
Город: Волгоград
10:38 20.06.2018
Уже не первый год работаю в Киндер Молле. Работы всегда много, очень большой ассортимент. З/п по городу не плохая. Трудоустройство официальное, больничные оплачиваются. В принципе норм.
В нашем филиале не сталкивалась
Василиса (Сотрудник)
Город: Самара
21:03 17.11.2018
В этой сети на должности кассира я уже полгода. Получаю 28-29 к руб. в месяц, в других организациях нашего города обычному кассиру больше 20 не платят. Поэтому когда я устроилась сюда была очень рада. Коллектив приветливый и доброжелательный. Трудоустройство официальное, с выплатами больничных и других социальных выплат вопросов никогда не возникало. Периодически получаем премии. Всегда приятно работать, когда тебя ценят и хорошо оплачивают твой труд.
Конечно, и здесь есть свои сложности. Работать приходится целый день на ногах. Поначалу мне показалось немного грубоватым руководство, но потом всё наладилось. Несколько раз зарплату немного задерживали по техническим причинам, но этот вопрос решали очень быстро.
Кира (Сотрудник)
18:43 28.12.2020
Ухоженный и местами чистый склад, пёстрый коллектив работяг, есть штатники и вахтовики, бесплатное разовое питание в корпоративной столовой по будням, -наставничество, -первый месяц платят как обещали, далее как повезёт.
Достойная компания, если бы не некоторые моменты, о чём поведаю в отрицательных сторонах компании.
Отношоние руководства