Caterina Leman

ЗАО "Универсал-ГОЛД"
+7 (495) 744-07-22
Производители и поставщики, Одежда и обувь
Написать отзыв про Caterina Leman
Отзывы сотрудников о работодателе Caterina Leman(29)
Карина
18:30 24.11.2014
Когда устраивалась на работу в магазин Катерина Леман, прямо вся горела желанием работать. Думала – о, женский бутик, очень здорово. На деле оказалось все гораздо прозаичнее. Не могу сказать, что работа мне не нравится. Нет, у нас неплохие условия – и график нормальный, и зарплату всегда вовремя дают.
Просто очень уж начальство строго по поводу нашего общения с клиентками. Следят, контролируют, как общаемся, насколько вежливы. Я понимаю, конечно, это необходимо. Все ж таки сфера сервиса. Но как-то все равно напрягает.
Маша
14:34 14.11.2014
Хотела найти для себя работу с удобным графиком и хорошей зарплатой. Просматривала предложения в интернете. Заинтересовал сайт магазина «Катерина Леман» (www.caterinaleman.ru). Условия работы показались вполне привлекательными и подходящими к моим запросам. Прошла собеседование, работаю уже несколько месяцев. Работа нормальная. Коллектив хороший, девочки не ругаются. И начальство тоже нормальное. С зарплатой не обижают. Так что довольна.
иногда нужно выйти не в свою смену
Екатерина
13:15 10.11.2014
Магазин «Катерина Леман» стал моей второй работой. Здесь устроилась в должности продавца-консультанта. В целом, работа вполне устраивает. График нормальный, не перерабатываем так особо. В плане денег тоже все вроде в порядке – зарплату не задерживают, к окладу и бонусы постоянные получаю за хорошую работу. Ну да, есть и отрицательные стороны. Сфера сервиса, сами понимаете. Начальство у нас реально всех в ежовых рукавицах держит, дисциплина, все такое. Но это пережить можно. Главное – работаешь в тепле, красоте, и деньги еще получаешь.
Строгая дисциплина на работе
Людмила
09:18 06.10.2014
Я, в отличие от некоторых уже отписавшихся девочек, сказать ничего особо плохого о работе в фирме «Катерина Леман» не могу. Нюансы есть, но где их нет? Зато нормальный заработок, по крайней мере у стилистов. Я здесь опыт незабываемый получила, он мне сейчас на новом месте очень пригодился. Уже глаз наметан, как и во что кого «нарядить»))). А если по сути, то из минусов были некоторые неприятные личности в коллективе, как-то например с напарницей не повезло, в другой салон пришлось уйти. Спасибо, что руководство навстречу пошло. А так, работа как работа, вещи отличные, заработок приличный…
в коллективе люди разные, есть не всегда приятные
Ольга
11:20 02.10.2014
В Меге на Теплом Стане работаю продавцом, в салоне «Катерина Леман». Стабильная нормальная работа, правда, немного тяжелая. На ногах весь день стоишь. Хорошо, что наше руководство это ценит и платит нормально, не экономя на своих сотрудниках. Опять же, график удобный и мне от дома недалеко. Кстати когда устраивалась, у меня сразу спросили где мне удобнее будет работать и пошли навстречу, что порадовало. Правда еще хотелось бы отметить что иногда в коллектив могут не очень приятные девочки прийти, но они как правило долго не работают, у нас лентяев не любят и склочниц. Мы тут пашем, а не баклуши бьем и сплетни собираем…
почти весь день на ногах
15:33 16.08.2013
Когда читали истеричный отзыв девушки Маргариты о кураторе из Европейского, смеялись всем коллективов)) Маргарита, мы вас сразу узнали по стилю общения, вы еще раз доказали, что мы приняли правильное решение уволив вас из компании.

Дикая Орхидея в свое время сделала тоже самое, попрощавшись с вами,но наша компания лояльная и всегда готова дать человеку второй шанс. Если вы не смогли им воспользоваться, то это ваши проблемы. Как говориться плохому танцору всегда что-то мешает... Успехов вам и будьте добрее к людям! А вот сотрудниц из Белоруссии в сети "Х.О." нет вообще.
Сверхъ-лояльность руководства по отношению к сотрудникам, надо быть строже!
15:20 23.07.2013
Работала бухгалтером в сети "Катерина". Могу сказать, что коллектив на ура. Большая часть сотрудников это выпускники вузов, политика компании брать людей без опыта и научить - это огромный плюс! Молодцы! Так же продвижении в компании возможно и реально! Главное было бы желание :)

Очень советую эту компанию в первую очередь молодым специалистам, с небольшим опытом. Очень лояльное руководство.
Из минусов... ну наверное это все-таки з/п. Конечно как было написано в других отзывах з/п серая в основном. Да это так, но я думаю, что молодым специалистам, на начале карьерной лестницы не должно быть это настолько важно. Важнее опыт. Будет опыт, будут другие более серьезные компании...

З/П небольшая, особо роста з/п я тоже не отметила.
Марина (Соискатель)
14:32 25.07.2019
Приходила на собеседование на Лен. проспект в Caterina Leman
Должность продавец-консультант. Крупная компания с перспективой карьерного роста. HR мне всё подробно рассказала,мои обязанности и полностью всю мотивацию. Впечатление оставили положительное,теперь жду звонка.
Странные отзывы пишут ниже... с которыми не соглашусь.
Серая зп, хотя сейчас везде так
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Елена (Бывший сотрудник)
17:34 21.06.2018
Стабильная заработная плата+ офис прям рядом с метро.

Решилас написать отзыв, начиталась комментариев и обалдела))Проработала в компании 2 года, легко прошла стажировку, так как есть кому и чему учить, всему обучают, зп обсуждается и зависит от способностей.
Условия труда-комфортные,руководство адекватное, лично меня никто не гнобил и не унижал, про коллег тоже ничего такого не припомню.
Серая ЗП, нет ДМС и оплаты обедов.
23:13 21.10.2014
Что хочу сказать, я работала в этой компании 4 с лишним года. Из положительного:

Хорошая школа для людей без опыта работы;

Молодой коллектив;

Лояльное руководство.
Большая часть з/п серая, что очень не приятно в современное время для людей с опытом;

Оформление происходит по истечению испытательного срока (т.е. если вас не оформили, то и записи в трудовой у Вас не будет! Нет, деньги вы получите, но записи нет!)

Кадры по большому счету не ценятся, политика компании не заменимых людей нет;

Из-за того что берут на работу людей практически всех, частенько за валы на работе;

Не до конца организована работа внутри холдинга по взаимодействию его отделов;

Говорю сразу, если вы плохо обучаетесь Вам не чего делать в этой
08:27 27.07.2012
Прочитала отзывы и решила ответить! По поводу работы по 12-14 часов, рабочий день у сотрудника составляет 12 часов, график 2-2, работник узнает об этом на первом собеседовании, все переработки оплачиваются отдельно. Кассир должен заполнять документацию и собирать инкассацию в подсобке за столом, если нравится это делать стоя, в зале, это ваш выбор! Помимо того что из офиса приезжают и "строят", еще и привозят материальное вознаграждение лучшим продавцам, дарят поездки за границу. Вобщем пишут подобные отзывы тунеядцы и аферисты, которых попросили уволиться из-за махинаций.
Наталья (Соискатель)
08:30 15.02.2023
Бренд Катерина Леман работает сам на себя, если убрать штат сотрудников и поставить новый , то продажи не упадут, покупатель идет на бренд.
Марго (Соискатель)
14:00 12.11.2019
Пригласили на собеседование, которое состоит из двух этапов. 1-собеседование с hr, затем с рук-ем.
Первое собеседование прошло хорошо и сразу предложили собеседование с рук-ем, но ее не отказалось. Сказали подъехать на следующий день. Позвонили с утра, сказали мол рук-ль заболела и перенесли собеседование на следующую неделю. Прошли выходные, решила сама набрать. Трубку не взяли, а через несколько минут прислали отказ
Жаль потраченного времени
HR надо явно научиться делать отказы, а не тянуть время
Мария
Город: Казань
17:07 16.05.2013
коллектив у нас всегда был хороший - потому что на месте подбирали
Зарплата серая , белая часть мизерная , боьничных нет, отпуска отрабатываем, декретные , как , собственно , и будущая пенсия - копейки. Про офис - согласна , у нас если ребенок заболел и ты останешься дома - увольняйся , а у менеджера собака ощенилась и она сидит дома - это норма. Не ценят никого !
Наталья
01:41 28.02.2010
Не указаны
Мария (Соискатель)
17:33 10.08.2023
Красиво, не самый худший вариант.
Нашли моё резюме на HH, написали в вотсап. После того как я сообщила о оформлении граждан СНГ тон изменился, на мой вопрос о месте вакансии с явным тоном недовольства был ответ «Звоните, пожалуйста!». Впервые за поиск работы вижу нервы эйчара))) Знакома с их магазинами, на счет бардака чистая правда, не рекомендую.
Ольга (Сотрудник)
14:01 02.07.2019
коллектив и то если повезет
Обманывают с зп!!!оформили через 2,5 месяца,на собеседовании сказали зп 80,а по факту люди получали на моих глазах и 30 и 40 тыс,я с первым результатом в магазине получала 50-60 но не всегда были и 40 зп.про магазины белья вообще молчу 35 тыс их зарплата почти весь год!!!Нет там оклада 30 получишь если ничего не продаж!(это тупо выход)ты должен каждый день обзванивать своих клиентов и часто посылают нахрен и матерят так как достали мы уже всех со своими звонками!!УЖАСССС про то что ты должен лизать жопу руководству пишут правду!!иначе ты враг народа и не видать тебе повышений!Ну и то что там тупеешь тоже правда!рутинная работа весь день одна и та же!!
QQQ
00:12 10.02.2016
Шарашкина контора, з/п маленькая (обещали от 30 000 но по факту меньше на много). Целый день на ногах стоишь за копейки. Отношение управляющего салона к консультантам ужасное, скотское. ТК не соблюдается. Заставляют учить бредятину (знать все цены наизусть и состав каждой вещи, у каждой вещи есть своё дебильное название). Половина вещей вообще дерьмо, заставляют впаривать. Не ходите туда работать, на собеседовании говорят одно, по факту другое.
Катерина (Соискатель)
Город: Краснодар
10:09 29.11.2019
Постоянно обновляют вакансии , но на самом деле сотрудники не нужны . Соискателей на должность директора магазина используют как бесплатных тайных покупателей . Люди приходят с опытом , вот им и говорят ,пойдите посмотрите как там у нас в магазине , как продавцы работают …и т.д. Очень низко и не красиво .
20:55 28.02.2014
очень хороший коллектив , кроме управляющей Ани
оооооооо, в такой компании я ещё не работала, читала выше сказанные отзывы , ребята кому то может и повезло, но походу не мне, отпуск не оплатили, расчетные насчитали кот наплакал, а зп получала копейки!!! Хотя это компания премиум класс. Требований уйма , а итог плачевный. Миллион раз пожалела о том ,что пошла туда работать((((((