Булочные Ф.Вольчека

«Приветствую Вас!
Меня зовут Филипп Вольчек.
Я основатель сети Булочных Ф.Вольчека и одноименной Фабрики-пекарни.
Под своим именем я объединил людей, которые любят, ценят и создают настоящий хлеб.
Вместе мы не только восстанавливаем утраченную рецептуру традиционной выпечки, но и экспериментируем в поисках нового вкуса и формы.

Если вам знакома тяга к творчеству и вкус настоящего хлеба, то Вам понравится наша команда!»

Ф. Вольчек.

Сайт: fvolchek.ru
Написать отзыв про Булочные Ф.Вольчека
Отзывы сотрудников о работодателе Булочные Ф.Вольчека(64)
Роксана (Соискатель)
15:00 29.11.2022
зарплата день в день
сперва у тебя будет тренинг, коучем которого будет наша вселюбимая Александра, которая владеет навыками экстрасенса, а также умеет за два дня увидеть в человеке абсолютно все его качества, а если ты ей еще и неприятен будешь, так она обязательно сделает все, чтобы ты не прошел отбор, даже если ты сдашь тест, который будет на второй день, кстати :))) . а вся ее лапша про то, что у нее нет предрассудков и это не изза твоей излишней жестикуляции, будет так натурально выглядеть, что ты даже не будешь обижаться в первое время, но потом осознание дойдет-таки до тебя и ты поймешь, что это самая настоящая змея☺️
Ника (Бывший сотрудник)
14:52 12.07.2019
З/п чуть выше средней, чем у продавцов других магазинов. Ваши обязанности полностью соответствует оплате. Отпуск, больничные оплачиваются. Коллектив, конечно, разный, Но и по жизни все мы люди разные. В основном все открытые и радушные!)

Если вам срочно нужно больше денег, чем обычная зп, с легкостью можете дополнительно выйти на подработку на другую точку.

Проработала в булочной 2 года, была на разных точках. К сотрудникам здесь относятся хорошо, а мне есть с чем сравнивать.

Компании процветания)✌
Тут нужно работать. Вы не только стоите за кассой и тыкаете кнопочки, но и прибираетесь, выпекаете продукцию. Если вы хотите ничего не делать-вам не сюда!
Андрей (Бывший сотрудник)
15:07 22.04.2022
Хороший коллектив и интересная работа. Мне очень нравилось работать с хлебом - выпекать булочки. А также, обслуживать гостей. Сама Булочная комфортная и чистая. Еще существенным плюсом была возможность брать подработки. Работа рядом с домом.
Раннее время начала работы. Но так во всех булочных и пекарнях, поскольку нужно успеть выпечь продукцию к приходу гостей, а также подготовить Булочную к открытию.
Джордж (Бывший сотрудник)
20:01 13.02.2023
- неплохое обучение (2 дня в офисе)
- быстрое оформление, медкнижка за счет компании
- возможность выбора точки ближе к дому/учебе
- за исключением исключений, классный коллектив
- своевременные выплаты зп
- на моих точках(!) хороший, понимающий админ
- стабильность
- главный офис, где проходит оформление и увольнение - в Парголово. Этим всё сказано.
- в целом привыкаешь и не жалуешься, но "продавец-кассир" ты от силы часов 4-5 из полной смены. в остальное время ты принимаешь поставки, убираешься, выпекаешь, фоткаешь витрины, выносишь мусор, крутишь коробки и всё такое.
- частые визиты технологов и всяких шишек, любящих до всего докопаться
- в большинстве булочных очень маленькие подсобки, ешь и отдыхаешь буквально на унитазе. и нет своего входа для сотрудников
Александра (Бывший сотрудник)
14:38 01.06.2022
Работала в Булочной под номером 115 . Отличный коллектив, но сложно работать физически, особенно вечером в закрытие, когда ты уже устал, благо, что попались мне очень хорошие люди, отдельное спасибо Егору (администратору) и Оле (старшему кассиру), они обучают и помогают своим сотрудникам, идут к ним на встречу, зп 2/2 выходила 35.000 , смотря сколько часов и смен ты отработаешь, в закрытие ты можешь уйти раньше, если закрываешься с тем, кто в этом профи, в день дают 200 рублей на питание сотрудникам советую работу в этой организации
Тяжело добираться ночью после закрытия точки
Мария (Бывший сотрудник)
22:23 14.06.2017
Хорошая оплата труда. Удобный график работы. Скидки сотрудникам. Свободная, дружелюбная атмосфера. Эта работа прекрасно подойдёт трудолюбивым людям, не стремящихся бежать вверх по карьерной лестнице. Ребята многие работают по долгу!
Тяжело физически и морально! Постоянно моешь что то, выпекаешь, уборка постоянно!! Трудно туда устроиться, потому что девушка Анастасия, которая приглашает на собеседования- вообще не справляется со своими обязанностями. Управляющие адекватные, в отличии от ребят в офисе, которые каждую неделю выдают новые правила, которые доставляют много дискомфорта в работе сотрудников! Было бы чудесно если бы они сами недельку за прилавком отстояли, а потом уже думали над своими "гениальными " идеями!
17:55 16.08.2022
Проработала в булочных больше трёх лет. Ушла, тк нашла работу по специальности.

Работала в 58 булочной на Горьковской, до сих пор с теплотой вспоминаю о работе, когда прохожу мимо булочной)
Работа вообще не из простых, со своими нюансами, но как по мне, плюсов намного больше.

Во-первых, своевременно выплачивают зп. Не было ни разу такого, чтобы я ходила в тревожном ожидании зарплаты, не понимая, сколько это ожидание ещё продлится)

Коллектив. За три года я работала с разными людьми. Но в большинстве своем - это открытые и классные люди, со многими мы общаемся до сих пор. Хоть и работаем все в разных местах.

Гости. Да, возможно это сомнительный плюс, так как гости бывают разные. Но как же я любила наших постоянников!

Подработки. Всегда можно было зарабатывать больше, тк была возможность выходить на подработки в другие булочные.

Возможность роста. Изначально я пришла на вечернего продавца, со временем доросла до старшего.
Физически не самая простая работа. Таскали паллеты с хлебом, коробки с кондитеркой, противни.

Нужно достаточно быстро двигаться (и соображать).
Ну, в какой-то момент это даже начало нравиться) Хотелось успеть как можно больше за меньшее количество времени.

Гости. Решила внести и в достоинства, и в недостатки. Потому что некоторые люди прямо таки выводили из себя. К счастью, таких было не очень много.
13:58 25.02.2023
Высокая зп, выше рынка, но и впахиваешь ты куда больше.
Официальную часть зп понизили, так что если печешься о пенсии-тебе не сюда. Объем работы конский: ты и пекарь, и кассир, и грузчик, и уборщик.
Как говорится, кто в Вольчека работал, тот в цирке не смеется.
Вся работа точки держится на тебе и еще трех таких же бедолагах-кассирах. Если точка проходимая-под конец смены ты мертвый, потому что работаешь как электровеник.
Если точка спокойная, в целом, жить можно, но тут как повезет.
Лично мне не повезло с начальством: истеричная барышня, которая ведет себя как детсадовец, а не как управляющий. Качели от "решайте сами", до "почему без меня это решили. Смешно, в общем.
Коллектив в основном молодой, поэтому общий язык найти легко.
Итог: если повезет с точкой, можно нормально заработать не упахиваясь в хлам.
Мне не повезло и я конкретно просадила здоровье.
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник)
11:01 13.02.2023
Единственный плюс это зп вовремя.
нет уважения к сотрудникам и то что они делают,особенно это относится к Филимонову Олегу!буду очень надеется что этого выродка выкинут!данный персонаж не умет разговаривать с людьми позволяя себе оскорбления в адрес сотрудников.Возможно этот отмороженный человек с очень тяжелым детством.
... (Бывший сотрудник)
23:15 23.08.2022
-превосходный коллектив, на какой бы точке ни оказалась. локальные мемы между сотрудниками, общие интересы
-зп вовремя или даже заранее
-конкретно мне попалась классная админка
Анастасия (Бывший сотрудник)
17:34 09.02.2019
Проработала в этом месте несколько лет (2 года если округлить), была довольна работой, тем чем я занималась. Коллектив у нас был хороший, дружный, с некоторыми ребятами общаюсь до сих пор. З/п хорошая.
В течении моей работы в компании поменяла несколько точек. Со своей первой точки ушла потому что переехала на другой конец города, попросила перевести меня на точку поближе с домом, а потом меня перекинули со второй точки в булочную на Московском проспекте. Там я нашла себе друзей , с которыми я до сих пор общаюсь. Единственной проблемой стала управляющая, (ФИО). Она не давала нормально исполнять свои обязанности ни мне, ни моим коллегам(уж не знаю что там сейчас, но зная (ФИО) она и сейчас не даёт им нормально работать). А когда у меня была сессия(очень важная) она не дала мне отпуска и мне пришлось уволиться, по большей части из-за неё. Мне надоело работать под её руководством, вечные конфликты и негатив; в принципе, я могла бы снова перевестись в другую булочную, но мне было не до того. Самый простой выход из этой ситуации я увидела в увольнении.
Яна (Соискатель)
02:45 26.09.2018
Дизайн офиса, развозка
Лера (Бывший сотрудник)
16:56 07.09.2023
Александр (Бывший сотрудник)
15:02 24.09.2023
По большей части в булочных по городу куда мне удалось выйти, люди зачастую трудолюбивые, с отдачей работают, исключения обычно долго не задерживаются изживают с точки.
Вызывают такси на замены, на смену и со смены. Есть 200 рублей на питание, но это типа морс и пара булочек) можно питаться через списание чтобы действительно жить на работе. Хорошее место для стабильного заработка до среза часов. Можно работать нон стоп по 12-17 часов в зависимости от графика. некоторые люди иногда приходят чтобы потрепать нервы.
Урезание часов сильно влияет на заработок. Да я работал по 320 часов в месяц, а порой и 340 - но простите, зарабатывать 75-80к или с урезанием зарабатывать 55-65 за те же самые выходы на замены и упахиваться везде и всюду. За 10 месяцев сменилось три админа - два из которых были адекватные, но последняя редкостная с*ка. Поджимает регламент так, что работать становится очень энергозатратно, нововведения, каждые две-три недели вводят какую-то дичь. Почему дичь? Потому что не влияет положительно на качество работы твоей. Можно стать старшим продавцом и зарабатывать на 15 или 30 рублей больше в час чем другие (точно не помню). В остальном, проблем с поставками, заказываешь - все приходит по разным дням, бывают задержки и приходится бегать в соседнюю булочную за чем то.
15:57 08.02.2023
Зп
Руководство
Надежда (Соискатель)
23:45 18.11.2016
не знаю.
Анфиса (Бывший сотрудник)
00:37 17.05.2023
Большим плюсом является то, что большая часть булочных находятся рядом с домом, где бы вы не жили в СПБ, то дорога до места работы может занять макс. 20 мин(если вы выбрали ближайшую точку к вам). Неплохое питание- 200р на каждую смену, не включая кофейные напитки и чай.
Обстановка в самих булочных- зависит от точки. Есть некоторые булочные с большим залом и маленькой подсобкой, или наоборот. Мне в этом плане повезло, был небольшой зал и большая подсобка.
Треннинг- он проходит в течение 3-х дней. В принципе, треннинг достаточно интересный, особенно хочу похвалить преподователя-Александру. Она очень интересно преподносит информацию.
На этом плюсы заканчиваются.
Дарья (Бывший сотрудник)
20:21 24.09.2020
Выплачивается вовремя зарплата
Виктория (Соискатель)
13:00 13.08.2020
Добрый день!
Хочу оставить отзыв о сотруднике вашей компании.
Проходя собеседовании в этой компании попала к менеджеру по подбору персонала Джамбулаевой Евгении, ужаснее сотрудника я не встречала в своей жизни. Хамка, грубиянка. Такое чувство , что я пришла лично к ней устраиваться на работу. Обратите внимание, что лицо компании, это первое впечатление и после беседы с Евгенией остались только негативные отзывы. Научите её работать вежливее с людьми или если она так ненавидит свою работу, то лучше ей её поменять.
Мария Рожкова (Соискатель)
14:33 24.01.2024
Достоинств как то не наблюдается, поскольку недостатки их перебили.
Неуважительное отношение к соискателям.
Пришла на собеседования на котором сразу же сообщила свой возраст, рассказала что выбрала преимущественно компанию Вольчека, так как принимают на работу людей не достигших 18 лет. На собеседование никаких возражение на мой возраст не поступило.
По итогу собеседования мне сообщили что позвонят для того чтобы согласовать время прохождение обучения на их вакансию.
Через два дня выясняется в переписке с компанией, что они принимают на работу только лиц 18 лет.
Такую информацию должны сообщать в самом начале.
Я потратила свое время для того чтобы приехать в офис , пройти собеседования.
Очень неуважительно компания Вольчека относиться к соискателям и к их времени!