Baker Hughes B.V.

Baker Hughes (NASDAQ: BKR) — технологическая компания, предоставляющая решения в сфере энергетики и промышленности по всему миру. В компании работает 54 000 сотрудников в более чем 120 странах.

Компания применяет низкоуглеродные технологии, обеспечивающие снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, и помогает заказчикам в достижении экологических целей.

Baker Hughes способствует развитию промышленности, делая энергию безопаснее, чище и эффективнее во благо человечества и планеты.

Филиал компании с ограниченной ответственностью "Бейкер Хьюз Б.В."
+7 (495) 771-72-40
Сайт: bakerhughes.com
Производители и поставщики, Нефтегазовый комплекс
Написать отзыв про Baker Hughes B.V.
Отзывы сотрудников о работодателе Baker Hughes B.V.(27)
Руслан (Сотрудник)
09:40 08.06.2023
Все хорошо. Все обязанности по трудоустройству компания берет на себя: дорогу на самолете, медкомиссию. Организовано питание и проживание. Оплата труда вовремя и в полном объеме: сколько обещали на собеседовании-столько платят. Все по договору. Компания растет и стараются улучшить условия труда и проживания. Спецодежда тоже хорошего качества, теплая.
долгая дорога, надоели вахты
Михаил (Бывший сотрудник)
12:47 28.09.2021
Меня очень радует подход «Бейкер Хьюз» к непрерывному обучению. За время работы я
прошел не только обязательные тренинги, такие как охрана труда и промышленная
безопасность, но и смог выбрать обучение по своей специализации – управление
проектами. Полученные знания помогли мне эффективнее справляться со сложными
задачами и проектами на работе.
не отмечено
Регина (Сотрудник)
14:23 14.01.2022
Компания ценит талантливых молодых специалистов. Поощряется инициативность. Особенно хочу отметить гибкость условий трада. В условиях пандемии сотрудники могут работать дистанционно, и для этого компания предоставила мне все необходимое и даже интернет оплачивает.
employee (Сотрудник)
Город: Абу-Даби
15:53 31.12.2018
Очень щепетильное отношение к безопасности труда, порой даже перегибают палку. Хорошие условия проживания, если Вы вахтовик и работаете в поле - то это вагончик и все необходимое, если в цеху - то Вас обеспечат жильем, своей комнатой. Дорога оплачивается т.е все транспортные расходы от вашего города до допустим города Н компания берет на себя. ДМС на Вас и ближайших родственников.
И (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
21:37 07.10.2021
Отличная компания, при сравнении с подобными на рынке. Заработная плата не ниже, чем у конкурентов, при этом по результату собеседования стоящим кандидатам готовы платить выше среднего. Обеспечение хорошее, соц.пакет как везде.
Коллектив замечательный по всему геомаркету, всегда есть возможность найти помощь при необходимости.
Много противоречивых внутренних процессов.
Анонимус
08:25 19.06.2012
Хорошие условия работы в офисе. Комфортные командировки (обязательное размещение в гостиницах ****). Проживание вахтовиков в съемных квартирах. Не экономят на совсем уж мелких расходах, в отличие от русских. Система безопасности в ИТ не доведена до маразма (по крайней мере не была доведена).
Слишком много внутренней бюрократии, из-за чего невозможно оперативно подписать ни один договор. Даже простые разовые услуги организуются очень долго. Оплаты проходят так же очень долго. Система промбезопасности постепенно скатывается в "клиническое HSE". Излишняя централизация вокруг Москвы - там решается слишком много вопросов, вместо того, чтобы решаться на местах. В Ноябрьске - на главной (!) производственной базе геомаркета (!!!) долгле время (не знаю, как сейчас) не было регионального директора, который мог бы быстро подписать какой-нибудь важный документ...
Аноним (Сотрудник)
09:22 10.07.2020
ДМС, оплата перелетов, такси
Руководство как на местах, так и высшее- образованное или малообразованное быдло, которым начхать на сотрудников. Сплошная лапша, по смене. Люди бычат по 2-3 месяца, вагоны в большинстве старые. В большинстве нет кондиционеров. На вопрос когда будут: подождите, скоро ожидается похолодание. Карьерный рост возможен только по панибратсву! Инженеры экономят хорошие деньги на скважинах (большинство) и ни какого поощрения (такое ощущение что руководство сами продают, чтобы не приммровать и не было вопросов). Во всем винят полевых инженеров. Из-за раздолбайства техподдержки и руководства, снимают с локации полевого инженера. Зарплата скатилась тоже ниже среднего. Хорошую ЗП дают только своим и в большинстве с низкой квалификацией. Набирают в основном терпил и подхалимов.
Денис (Сотрудник)
16:14 09.02.2021
Своевременная зарплата
Начну с руководства хамское отношение высшего состава с подчинеными разговор матом оскорбления нет участия в технологическом процесе да и в жизни предприятия оборудование одним словом гавно одни штрафы продукция выходит с браком несчего собирать эцн и насосы,гидру нет обучения и последующего роста бухают на производстве нет командного духа от всей компании осталось название и флаг у главного инженера нет санитарных условий директор минаев и егт просто нахлебники жена минаева евгения
Vitek
12:55 31.05.2013
Оплата гостиниц, проезда до места работы. Выдали новый ноутбук. Компания лучше, чем Шлюмберже. В Шлюмберже из тебя выжмут все соки.
С карьерой очень сложно. С дополнительным обучением сложновато. Можно проработать лет 5-6 на одном месте. Низкий уровень зарплаты для компании такого уровня. Раз в год могут повысить зарплату не более чем на 1000-1500 руб. (типа инфляция, хотя она больше). ДМС мизерное. Менеджеры медленно решают возникающие по работе вопросы. За пять лет работы в компании выплатили премию - ВНИМАНИЕ!!! 200 долларов!!!
Рамиль
01:51 21.05.2013
На местах (локациях) работают профессионалы, компетентные в своем деле люди. На мой взгляд, на них все держится. Хорошие условия для работы, бонусы, командировочные. З/п вовремя, белая.
Неповоротливость в принятии решений, если это касается участия московского офиса. Отдаленность менеджмента от полей настолько сильна, что зачастую без их участия работа более эффективна, чем при их участии.
миша
22:45 08.04.2013
работал персон. водителем у этого %удалено% Кузовенкова . Настоящий говнюк , тупая лимита из Мурманска и баба у него тупая и страшная . Засланый казачок из Шлюма
22:34 08.04.2013
президент говно
18:50 13.01.2013
Иностранная компания, хорошо, что пока все еще есть иностранные менеджеры с которыми очень приятно работать. белая зарплата без задержек, пусть скромное но имеется ДМС, хорошие политики для командировок, например компания разрешает питаться во время командировок в любых ресторанах главное чтобы счет не превышал 100$ на человека. Достаточно неплохой офис, чай-кофе-печеньки и стакан молока за вредность имеются на кухне с самого утра, как правило новым людям выдают новые ноутбуки. Очень уделяют большое внимание охране труда, порой даже столько, что приносит даже вред бизнесу как таковому. Сам по себе коллектив менеджеров среднего звена и специалистов в целом дружелюбен. Очень хорошая работа для старта, а там как поедет.
Garik (Бывший сотрудник)
10:24 17.07.2017
их нет
Вся правда о бейкер хьюз тут: pravosudiebh.ru
Аноним (Сотрудник)
19:31 16.01.2021
Основные достоинства были до 2009-2010г. пока руководили иностранные менеджеры, с приходом российских манагеров, которые ни о чем, все достоинства исчезли. Честно оплачивают проезды, перелеты, такси.
Владимир (Бывший сотрудник)
Город: Нижневартовск
20:43 20.09.2021
Точка РН Уват нефтегаз .Зарплата вовремя , без задержек.
Компания, видимо, живёт всё ёще в девяностых. Руководители по отношению к подчинённым допускают мордобой, и всё это покрывается вышестоящим руководством .Старший на точке, господин Евстигнеев, считает, что ему вручили скипетр безграничной власти,
он вправе распоряжаться судьбами людей .Непонятна реакция госпожи Волковой на подобную деятельность нижестоящего руководства. Сокрытие фактов рукоприкладства я считаю неприемлемым .Увольняюсь по собственному желанию, пока паспорт не отобрали. Графика работы нет и похоже не будет .Снабжение инструментом и приборами отсутствует ,заказчик уже выговаривает полевым специалистам о том, что гнать надо Бейкер Хьюз. Ну и хочу, чтобы знали от кого написано данное сообщение ,не знаю, читает ли кто-то из руководства данные отзывы .Баязов Владимир Валетович .За 32 года стажа в ЭПУ- это худшая компания, в которой мне довелось работать.
Анонимно (Бывший сотрудник)
19:36 03.02.2019
Плюсы только, перелёт с любой точки России, и то потом с отчетом по билетом, мозг весь вынесут, а если не отчитаешься, в черный список
Начнем с того, что при трудоустройстве, в офере пишут один оклад с надбавками, компенсацией, по факту когда уже дело доходит до договора, там уже другие цифры, компания начала на все экономить, МТО страдает, нет нормальной спец одежды, ЗИПа, ребята едут на объект, не могут ЗИП найти, бегают по сервису ищут БУ, что бы уехать..В общем бардак полный. Подумайте прежде чем устрашатся в эту компанию.
Не Важно (Бывший сотрудник)
Город: Якутск
10:36 09.03.2023
Откуда им взяться?!
Андрей (Сотрудник)
Город: Красноярск
11:05 04.11.2016
Были...
Компанию целенаправленно разваливает московский офис. Всё стало плохо после событий на Украине. Прибыли компании упали, зарплату не повышают, нормальные специалисты разбегаются. Да их никто и не держит. Позиция Москвы такая, что на зарплату специалиста мы якобы наймём 2-х, 3-х с улицы и получим в 2, 3 раза больше прибыли. В результате общий уровень профессионализма упал ниже канализации. Менеджеры по образованию то экономисты, то психологи то ещё бог знает кто, но только к нефтянке не имеют никакого отношения.
Михаил Иванович
23:30 14.10.2014
Если вы способны идти по головам - welcome to Baker Hughes!
Работает одна лимита изо всех уголков нашей необъятной Родины, а также бараны из Казахстана и другой сброд из Пиндосии. Людишки, которые понаехали в Москву и всеми силами, локтями, зубами по головам и живому мясу пытаются здесь закрепиться, остаться, вылезти чуть выше, чем рядовые сотрудники, а если повезет - это для всех для них мечта - уехать, как третий сорт в Пиндосию.

Вместе с этим, никаких инноваций, нововведений, проектов не приветствуется. Главное - красивый репорт.