Астерос

«Астерос» — компания №1 в России по созданию комплексной инфраструктуры зданий и сооружений по итогам рейтинга CNews Analytics и второй крупнейший системный интегратор России по мнению мирового аналитического агентства IDC.

+7 (495) 787-24-50
Сайт: www.asteros.ru
Оказание услуг, IT компании: разработка и сервис
Отзывы сотрудников о работодателе Астерос(33)
14:47 26.03.2013
Интересные идеи об информатизации общества
Не стоит идти на программы стажерства. Никаких важных навыков не приобретете, а нервы потрепите. Нет четко очерченного круга ответственности - будут требовать с вас за всё и все. Люди наглые и беспардонные. Да, и забудьте про свободное время и отпуска))
Станислав Васильеа
18:44 13.03.2013
ДМС,Белая зарплата.
Абс Сат
08:33 22.01.2013
Соц пакет есть, ДМС оформляют, зп белые, рабочие места сейчас нормально оборудованы, потому что много людей уволилось и места освободились. Телефон оплачивают. Больничный тоже
Я приходила в большую перспективную компанию, а оказалось, что это мыльный пузырь, который сейчас на грани развала

Сменилось руководство, многие специалисты, которые работали по 5-7 лет в компании ушли. Остальных вынуждают писать заявление по собственному.

Премий сейчас нет. Официально объявлена программа реогранизации компании и к чему она приведет неизвестно

Сейчас у компании тяжелые времени и не советую туда устраиваться
Александр Знающий
10:07 25.11.2012
Коллектив специалистов.
Компания семейная, ставят на руководящие должности родственников, любовниц и.т.д - отсюда тупизм и непонимание дела. Тайминги - это особая песня (из-за них невозможно нормально существовать) До офиса добраться - конец географии, пообедать от 300 рублей, поблизости нет нормальных столовых. Припарковаться - проблема. Нет индексации з.п, премий нет, мобильный не оплачивают, командировки урезают. Руководство не думает о людях работающих на них, вместо чтобы создавать условия работы - руководство делает работу невыносимой. Сотрудники сидят просто друг у друга на головах.
Алексей
14:27 30.10.2012
Только, что уволился с данной компании, о чем мечтал последние 6 месяцев. Инженеры получают оплату переработок, что не может не радовать. Менеджерам и средним руководителям - фиг. По соц.пакету, ни чего отрицательного сказать не могу, пользовался не часто, но очень удачно(правда пришлось поменять одну клинику, сразу понял, что обдерут как липу). Симку дали - оплатили. Командировки - оплачивают. Ноутбук был, второй монитор - тоже был(все новое).

В общем компания - не плохая, если Вы намерены пережить кризис или что-нибудь подобное, то Вам сюда. Если Вы добротный специалист, ищущий признания, повышения квалификации, достойной оплаты - ищите работу в другом месте.
Много раз обещали премию, но так и не вышло. Сначало, выполни план, потом нужно дождаться конца года, потом финансового года, потом когда получим итоговую оплату и т.д.

Прибавку к зарплате, получил, когда первый раз положил на стол заявление об уходе. Повышение по службе - получают только аксакалы(в основном, кто больше щеки надувает или новые работники). Если работаешь от 1-4 лет, то не взыщи. Привлекаемые подрядчики и поставщики - почти все на откате, либо в департаменте закупок, деп.поддержки продаж, деп.по работе с подрядчиками. Исполнителей со стороны - не берут, хотя и дешевле и лучше. Внедрили систему отчетности - ее вид, наполнение и форма - свидетельствуют об отсутствии опыта и практики линейного руководства в аналогичных системах - которые уже положительно зарекомендовали себя ранее.

За 2012г - наблюдается большой отток специалистов(как бесполезных, так и професионалов. Среднички остаются - рабочие лошадки, даже "ишачки" нужны всем.
07:53 27.10.2012
Стабильность, зарплату не задерживают, хорошие специалисты работают.
В компании начался хаос - повальные увольнения.

Отменили премии, сотрудники сидят на голых окладах, они небольшие в компании.

Набирают руководящий состав за большие деньги а работающие по несколько лет сотрудники не помнят, когда было последнее повышение зарплаты. Индексации нет.

Если б не это, все остальное нравится.

Руководство отделов вполне адекватное, в компании работают настоящие профессионалы, увольняться очень не хотелось бы, но придется)
Геннадий Бал
00:16 03.10.2012
Хаос, царящий в компании и в головах руководителей, способствует тому, что при должной прыти и активном личном PR можно продвинуться по карьерной лестнице.

До последнего времени компания активно расширялась, привлекая новых клиентов с помощью различных схем выплаты вознаграждения лицам, принимающим решения со стороны Заказчика.

Пока еще мало бюрократиии, что в некоторых ситуациях может быть полезно.
Александр Посланый
17:17 01.10.2012
Креативность руководства в вопросах тупого кидалова.

ДМС - вместо оплаты операции по жизненным показаниям, туфта про перечень услуг.

Соблюдение ТК - уволили человека после операции только после выхода с больничного.
Просто вежливые жлобы.
Иван Иванов
23:14 10.06.2012
1. Хороший соцпакет ( с 2010 года).

2. Есть шанс карьерного роста и профессионального развития, в том числе обучение за счет компании. Именно шанс, см. след. пункт.

3. Так сложилось, что со всеми всегда и обо всем в этой компании можно договориться. Нужно только уметь грамотно подбирать аргументы.

4. Гайки не затягивают, мало бюрократии.

5. Зарплата адекватная, по рынку и белая (с 2011 года).

6. Нет корпоративной шизы (она же культура, мотивация, веревочные тренинги и иже с ними).
Коди
08:57 13.01.2012
Работаю в данной Компании почти год.

Отличный коллектив, хороший соц. пакет. Летом перевели на новую ДМС всю компанию.

Получил повышение в декабре.

Главное, надо просто работать. Тут я работаю и получаю от этого удовольствие.

Компания на рынке с 1998 года и "Мыльный пузырь" так и не лопнул.

Астерос стал Лучшим Интегратором и самым быстрорастущим в 2011 году

Работаю именно в Астеросе, не в АК (о ком тут была речь) и остальных дочках.

Кстати, про обучение. Например, нашему департаменту приходит несколько каталогов по семинарам и тренингам. Если Вас что-то интересует, сообщаешь Директору своего Департамента и вперед грыздь гранит науки.

Кто пишет что неудобно добираться - 4 раза утром в офис и каждые полчаса, начиная с 17:00 ходят маршрутки и автобусы из офиса к метро для сотрудников.

Удачи всем ;)
соискатель
19:23 02.11.2011
Сделали оффер, но совсем не на ту сумму, которая была озвучена :( Офис находится напротив 3-го кольца, добраться общественным транспортом можно, и от метро также ходит корпоративный автобус (не больше 10-ти минут езды), который привезет вас к 9-10 на работу - для кого-то будет минусом. И как уже было указано - уж очень строгий дресс-код, т.к. заказчик может точно так же, как и вы, ходить по зданию
21:31 17.10.2011
1. работа с отличными специалистами, которых в компании большинство

2. компания инвестирует деньги в тренинги направленные на развитие коммуникативных навыков и навыков работе в команде.
Человек (Сотрудник)
15:57 20.04.2017
Сообщество не пуганный сурикатов.
Достоинство было одно белая зарплата без задержек , сейчас нет.
Если не голодаете, то не ходите в эту компанию