Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации занимается оперативным информационно-аналитическим сопровождением и экспертной поддержкой деятельности Правительства Российской Федерации по основным вопросам социально-экономического развития страны. Он ведет свою историю с 1959 года, когда был основан Главный вычислительный центр Госплана СССР.

Сегодня среди ключевых направлений деятельности Аналитического центра – стратегическая и отраслевая аналитика, поддержка Координационного центра Правительства Российской Федерации, мониторинг реализации национальных целей, проектов и программ, реформа контрольно-надзорной и разрешительной деятельности, вопросы управления данными, реализация федерального проекта «Государство для людей».

АЦ при правительстве
+7 (495) 632-97-96
Сайт: ac.gov.ru
Государственная служба
Написать отзыв про Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации
Отзывы сотрудников о работодателе Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации(10)
Евгений (Бывший сотрудник)
11:36 13.04.2024
Работал в 2023-2024 гг. сам офис очень удобно расположен в центре Москвы (м.Красные ворота или м.Чистые пруды). офис современный и оснащен всем необходимым. при приёме на работу отдел HR подробно ознакомил с обязанностями и правами. для комфорта работников созданы зоны питания и отдыха. для телефонных переговоров есть тихие кабинки. во время работы с коллективом сложились прекрасные взаимоотношения. IT служба быстро подключила ко всем сервисам, принтерам и прочее. по окончанию испытательного срока - мне оформили медицинскую страховку. на 1м этаже находится прекрасная столовая))) соседние организации приходят на обед! возможность комбинировать график работы "удалённо - офис".
Недостатков для себя не нашёл
Натали (Бывший сотрудник)
20:47 04.04.2024
Привет:)
Проработала в АЦ почти год.
Достоинства организации:
- люди ❤- огромный  процент (особенно в моей команде) по настоящему классных, экспертных и идейных ребят и девчонок с искренним желанием создавать проекты для улучшения качества жизни в России;
- возможность "удаленки";
- в основном в отделах лояльное руководство, готовое идти на встречу, если ты профессионал и полезен общему делу;
- белая зп, ДМС и премии;
- переработки в выходные оплачиваются
Зона роста:
- научиться взаимодействовать друг с другом и всеми  Заказчиками по принципу командности и партнерства ( в организации сборная " солянка" из людей из гос. сектора, бизнеса и науки и подход у всех трех категорий разный, необходимо выработать единый, понятный, прозрачный  формат для всех, а также меньше бюрократии и больше понимания, что  конечный рабочий продукт и реальный результат твоей работы несоизмеримо важнее любой исчерпывающей документации);
- прозрачная система карьерного роста, а также система обучения для тех, кто претендует на вертикальное развитие и хочет стать руководителем;
-проработать вопрос переработок, которые все же  хоть и сезонно, но случаются

Для меня опыт был полезным, я благодарна и многие люди остались в моём сердце и при всех зонах роста, описанных выше, воспоминания положительные:)
Екатерина (Бывший сотрудник)
18:44 26.12.2023
Очень приятные люди встретились при увольнении, когда заполняла обходной лист.
Полина (Бывший сотрудник)
13:18 25.09.2023
опыт работы в Аналитическом центре был очень позитивным, работала там почти 3 года. Очень хороший  коллектив, интересные проекты. Бывают переработки, но все в рамках разумного, для меня это было не критично. С выплатами все стабильно, есть ДМС. Уволилась из-за необходимости переезда в другой город. По всем скучаю и понимаю что этот опыт был очень ценным и уникальным для меня с точки зрения команды и масштабности проектов и задач АЦ
Бывают работа во внеурочное время
Анна (Соискатель)
10:23 16.12.2021
Не обнаружено
Обманывают с тестовым заданием, все по классике. Не кормите паразитов, шлите их на три буквы сразу.
Александр (Бывший сотрудник)
03:01 14.10.2021
Белая зп, расположение,
Сплошной блат, много татар работает, в т.ч. руководство
Рина (Соискатель)
19:12 08.02.2017
Удобное расположение. Поскольку побывала только на собеседовании (и то, только потому что сама настояла на встрече), то описать достоинства данной структуры представляется крайне сложным. Все, что описывает HR (соц. пакет, мероприятия, премии, наличие столовой и бесплатной парковки) выглядит внушительным и многообещающим.
М (Соискатель)
14:57 08.02.2017
Перед встречей попросили выполнить тестовое задание. Общался с менеджером по персоналу Кузнецовой Аленой. Задание выполнил за 1,5 дня, отправил менеджеру на почту. Она сказала что в ближайшие дни даст обратную связь. Проходит неделя, пиши письмо - нет ответа. Звоню - Алена говорит, что задание на рассмотрении у руководства и в самое ближайшее время будет обратная связь. Ответа снова нет в течение недели, снова звоню. Алена говорит что сегодня же узнаете от моей кандидатуре и даст обратную связь. И как понятно, ответа снова нет.
Вот так вот работаю в Аналитическом центре при Правительстве РФ
МНС
15:17 25.12.2014
Работают в основном лица татарской национальности, их близкие друзья и родственники. Только свои. Центр. Обслуживают правительство.
22:38 29.11.2014
Интересная, необычная работа, требующая креатива и работоспособности. Столовая в здании. Бесплатные уроки английского языка для всех желающих.
Ремонт. Старая мебель и компьютеры. Кабинеты навевают тоску и воспоминания о 80-х. Работа по выходным, да, это бывает иногда, но после 6 вечера почти всегда. Некоторые руководители не считают нужным здороваться с простыми сотрудниками. Чувствуется клановость и пристрой родственников и друзей.

Карьерный рост невозможен. Некоторые руководители считают допустимым орать на своих подчиненных (руководитель it-отдела орет матом на своих сотрудников, что слышно в коридоре).

Работать здорово, но чувствуется чиновничество и бюрократия.