Компания АББ

ABB
+7 (495) 777-222-0
Сайт: abb.com
Энергетические компании
Отзывы сотрудников о работодателе Компания АББ(11)
12:23 31.10.2013
Мировой бренд, высококачественная продукция. Очень продвинутые научные решения
Компания заложник бурократического процесса. Ни какие иннициативы или движения в сторону клиента невозможны. Все делается сторго по инструкци. Как результат большинство персонала - или приспособленцы или тупицы. Приспособленцы это в основном руководство среднего звена. Тупицы это обслуживающий персонал, делают все только по инструкции. ИТР - особый случай.
13:43 18.05.2013
ДМС, оплата обедов, хорошие условия труда ,нормальный коллектив
18:54 29.03.2013
Хороший коллектив
Светлана
13:03 26.11.2012
Западная компания с полным соц пакетом и белой заработной платой
Что касаемо собеседований, то госпожа Елена Мирошина - одинокий человек, у которого не складывается личная жизнь, и поэтому на собеседованиях она отрывается "по-полной"!!!!

работать в компании,буквально невозможно, так как закрыты все внешние контакты и надо ждать месяцами согласования поставщиков и внимание - ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!! в целом коллектив самый поганый - это Обручево.... еще есть абсолютно мерзкая тетка - это Обручевский Офис менеджер - не помню фамилии ее, но зовут кажется Татьяной..
10:01 29.07.2010
В ответ на:"Это компания - лизателей зада Горана-президента компании, никто особо не утруждается, главное как следует вылизать! А если Вы работаете на полную мощь, реализуя свой профессиональный и творческий потенциал, то Вас сожрут и выдавят,.." В любой фирме надо следовать распоряжениям и политике руководства в рамках законодательства. Если человек оказывается слишком крут, настолько, что решает за владельца, чем именно и кто в компании должен заниматься, то этому человеку, наверное, надо открывать свою компанию. Чтобы, так сказать, "реализовать на полную мощь" ))) От себя. Да в АББ есть своя внутренняя специфика, к которой может быть и не каждый приспособится, но "незаконных" требований я работая там не встречал, в отличие от некоторых других компаний:поработать допоздна, поработать в выходные, не пойти в отпуск. Премиальную часть, как и зарплату, платили регулярно.
Минус для меня- слишком много командировок. И да, как и почти везде, нет шансов на рост. Как зарплатный, так и должностной. Почему и ушел.
07:10 10.04.2016
- белая зэпэ вовремя
- соц пакет хоть и подразумевает больничный, но если вы его возьмете, вам это еще долго будет аукаться. и в следующий раз вы не возьмете больничный, а будете в больном виде ползать на работу с геройским лицом и заражать коллег, и убивать свое здоровье. потом как отработанный материал будете уволены (когда здоровье дрогнет). и все ваши заслуги ни к чему
- начальство смотрит поверх вас и отдает только приказы. конструктивный диалог не возможен. или к ноге или до свидания
- коллектив только и ждет как вас засадить, всегда надо быть на чеку
- ставят перед фактом что у вас ненормированный день. возражения не рассматриваются. вы обязаны перерабатывать накануне за спасибо, а утром являться на работу вовремя. у вас же нет семьи и своих интересов. только абб.
- увольняют день и день, выкидывая вас как отработанный материал
21:24 12.09.2008
Не указаны
Это компания - лизателей зада Горана-президента компании, никто особо не утруждается, главное как следует вылизать! А если Вы работаете на полную мощь, реализуя свой профессиональный и творческий потенциал, то Вас сожрут и выдавят, лучше не высовывайтесь, это не оценят по ряду причин-главная из которых это- контора своих "людишек", таких как Миронец Екатерина, устроил ее папочка из Чебоксар, больше она нигде не работала, интеллект низкий, данные средненькие, где еще она сгодится? Вот и держится изо всех сил за это место, выживая нормальных специалистов. А непрфессионализм можно прикрыть грязным интриганством, единственное в чем она преуспела! И пусть Вас не сбивает с толку брэнд западной компании, она отстала по всем параметрам от наших аналогичных(например таких как Энергопромсервис и Энергокаскад) минимум на 10 лет.
16:51 15.06.2017
Расположено рядом
Не достатков много с пустя месяца работы
Вместо трудоустройства выкидывают как отработаный материал
Зарплату при увольнение отдают не полностью .
Если вы уважаете свое время не тратьте его на деловое %удалено% как это-то якобы предприятие
05:56 15.02.2013
обещают белую зарплату и полный соц.пакет.
Проводят несколько этапов собеседования.

Проходил два собеседования с интервалом в две недели. А в целом, убил на них около месяца времени (с ожиданием результатов). В итоге упустил вакансию другого работодателя, пока выбирал и ждал от них ответа. Менеджер по персоналу (Мирошина Елена) очень напоминает "скрытого садиста".

От общения с линейными менеджерами впечатление осталось весьма противоречивое. Сложилось впечатление, что подбирают людей не столько по способностям, сколько по психологическому портрету. Что само по себе затавляет задуматься об условия работы там.

В общем, если дорожите своим временем НЕ рекомендую связываться с этой компанией.
08:39 02.11.2012
ЗП, расположение компании в шаговой доступности от метро
Собедедование проводил менеджер по персоналу (Е.Мирошина), и линейный менеджер. Вели себя крайне надменно, оставили отрицательные впечатления как о себе, так и о компании. Если они себя ведут в коллективе и со своими сотрудниками, то делать там нечего.
17:19 24.08.2012
Брэнд.
На собеседовании менеджер по персоналу (Мирошина Елена) задавала глупые вопросы, с точки зрения менеджера проекта. Могу ли я совмещать обязанности менеджера проекта с обязанностями инженера, т.к. инженеров у них мало и т.д. Встречный вопрос: может ли она мыть пол на работе, так как уборщиц у них мало. У менеджера проектов другие обязаности.