1001 Тур

+7 (495) 725-10-01
Email: hr@1001tur.ru
Сайт: 1001tur.ru
Туристические и авиакомпании
Отзывы сотрудников о работодателе 1001 Тур(168)
Ирина (Бывший сотрудник)
15:58 29.09.2023
Идут на встречу, если нужно отпроситься по личным делам, не задерживают на работе, заработная плата всегда была вовремя, хоть и серая (на карту+конверт).
Не стоит верить обещаниям и словам, если вам сказали, что позже заработная плата повысится - этого не будет. Зато дополнительной работы вам добавят очень много, причем не важно, кем вы работаете, менеджером по туризму или офисным сотрудникам, добавлять обязанности без увеличения зарплаты это хобби компании. Если вы менеджер без опыта, менеджеры старше будут забирать ваших клиентов, если вы не выполните план - останется один голый оклад, который то сокращают, то поднимают. Штрафов нет, но з/п зависит больше от премии, если что - ее сократят. Если вас устраивает работать за копейки, вы готовы к сильной нагрузке и к отсутствию карьерного роста - добро пожаловать.
Иринка (Бывший сотрудник)
19:13 08.04.2020
хороший коллектив
Татьяна (Сотрудник)
14:48 28.02.2020
Рабатаю в собсвенном офисе в Москве уже более 5 лет.
Компания является самой крупной на рынке, кто хочет и умеет работать, имеет возможность хорошо зарабатывать, расти и развиваться, ресурсы для этого есть. Ни разу не задержали зарплату. Всегда можно найти удобный офис и выбрать удобный график работы.
Можно назвать "минусами" строгие регламенты работы и взаимодействия и планы продаж, но я считаю, что крупная компания без этого не работает.
Вообще нет корпоративов.
Анастасия (Сотрудник)
12:54 27.02.2020
Работаю уже больше года, очень нравится офис и с коллегами приятно работать, все очень хорошо относятся. Работа не сложная, если умеете продавать и общаться с клиентами.
В сезон большой поток туристов (а тут сезон - это 9 месяцев в году), но это основа бизнеса, да и на зп положительно отражается, так что это мелочи)
Татьяна (Сотрудник)
10:40 14.02.2020
Я работаю в офисе под туроператорским брендом. Нравится, что много запросов и от скуки не страдаешь. Пришла на работу, сделала кофе и на два часа обзванивай новые заявки, точно не соскучиться. Люблю своего УД - она раньше сама работала в нашем офисе и старается отстаивать наши интересы.
Из нашего офиса ушла часть сотрудников, забрав общую клиентскую базу. Продажи сразу сократились, даже за счет запросов с сайта возместить нельзя, поэтому теряем обороты и свой порог комиссии(
Светлана (Бывший сотрудник)
11:10 07.02.2020
Отработала в 1001 почти два года, ушла из-за переезда в подмосковье. Но с девочками и руководителем Катей до сих пор дружим. Без работы даже зимой не сидели а летом вообще не продохнуть. Но и платят соответственно, выше рынка.
Оплата по вылетам. Слишком много регламентов обработки запросов. Прослушки звонков неприятно.
Наталья (Сотрудник)
13:45 14.11.2019
Как любят говорить в «1001» - работа мечты. Но не для всех. Если ты с опытом и своими клиентами то работать комфортно. Планы вполне подъемные даже в межсезонье, управляющие понимающие. Работа поставлена на поток, за день бывает и по 7-10 договоров оформляешь. Получаешь тоже нормально, почти четверть от комиссии. Оклад не очень высокий, но компенсируется комиссионными. Для начинающих не посоветовала бы.
Лиды, которые приходят с сайта и онлайн-консультантов. Бывают неадекваты, дозваниваешься раз из 10, что хотят не знают, денег у таких туристов хватает только на Анапу, а запросы на Мальдивы. Никаких корпоративов, ну максимум цветочки-тортик-шампанское. В том году повеселее было, в этом ужались наверное. Планы растут постоянно, но как ни странно, все равно выполняем.
Инна (Сотрудник)
21:43 22.10.2019
Офис рядом с домом, неплохая CRM и система бронирования, рекламники раз в год. Работала раньше в другой сети, в 1001Тур бонус с проданных выше. Есть много постоянников, потому что работаю в старом офисе. Года два назад было много штрафов, сейчас почти все убрали.
Сложно донести свое мнение до руководителей. Сотрудников мало, график приходится перестраивать и работать в выходные. Заявки в партнерке иногда обычный спам, тратишь кучу времени вместо того, чтобы продавать.
Екатерина (Соискатель)
15:35 02.03.2019
На собеседовании хороше «ездят по ушам», зарплата первые месяца 3, а у кого и первые пол года-до перевода в менеджеры ( официальное трудоустройство)15000, если готовы-это ваша работа, не о каких 60000, как указывает работодатель речь не идёт, установлен план продаж, который выполняют единицы, при выполнении плана 3/п 30-40000, с графиком 2/2 ( что вряд ли), 6/1 обычно, много штрафов
Сергей (Сотрудник)
12:03 20.02.2019
Огромное количество заявок, большой входящий трафик ; известный бренд с хорошей репутацией
Много заявок на столько, что порой нет времени на обед.
Лариса (Бывший сотрудник)
Город: Пенза
22:54 13.01.2019
близко к дому
Никакого карьерного роста, зп - смешная, даже для небольшого городка,где точки турфирм 2 на 1 жителя. Уволилась с большим скандалом, руководитель Валентина - женщина из деревни, которая возомнила о себе, что она бизнесвумэн и может теперь к людям относится с пренебрежением. При увольнении отдали трудовой договор, оказалось, что и зп указана не правильно и на работу взята не с того числа. Отвратительное заведение
Сергей1979 (Бывший сотрудник)
16:18 17.12.2018
недоброжелательность
АА (Бывший сотрудник)
Город: Новосибирск
10:56 16.11.2018
Хорошее качественное обучение, действительно отличный старт для начинашек. В некоторых офисах нормальный коллектив.
Задержки зп, зп цветная непонятно какая, записи в трудовой нет, выходных в лучшем случае один в неделю, если выпросишь, заявляют-то, конечно, пятидневку, отпускных по закону нет. Текучка. Не во всех офисах так.
А (Бывший сотрудник)
Город: Кострома
23:13 06.11.2018
Работать будете с одним выходным при з/п 15000, отпускных не получите также как и отпуск не увидите (сеть может и не плохая, но франч в Костроме это жуть)
Екатерина (Сотрудник)
11:37 24.10.2018
Работаю в компании уже год. Из плюсов могу выделить коллектив, в первые месяцы это пожалуй сыграло главенствующую роль. Так же из плюсов близость к дому. Зарплату всегда дают вовремя и не могу припомнить , чтобы были задержки. Большим плюсом является обучение сотрудников компании, тренинги,семинары, рекламные туры.
Как и в любом деле, недостатки тоже есть. Бронирование через единую систему подчас занимает много времени и нервов, особенно когда ближайшая дата вылета или последние билеты. С оплатой заявок в последний месяц то же есть проблемы, надо постоянно отслеживать оплачена или нет, надеюсь это временные трудности.еще из минусов могу назвать прослушивание звонков и тайные покупатели. Тайники иногда приходят с не правдоподобной легендой.
Анна (Сотрудник)
15:07 17.10.2018
Работаю в этой компании уже почти 2 года. Есть, конечно, и плюсы, и минусы. Плюсов больше. Во первых, это самая большая сеть туристических агентств по России, одна из самых популярных. А это значит - большой поток клиентов. Во вторых, маркетинговая политика компании работает на отлично. Реклама на каждом шагу. Компанию знают, это главное. В третьих, наличие отдельных отделов. Взять хотя бы бухгалтерию и юридический отдел. Не нужно постоянно следить за оплатой заявок и рассмотрением претензий, этим занимаются специалисты. Оплачиваемые рекламники также скрашивают все работу. Конечно, карьерный рост. От стажера можно дорасти до директора совершенно спокойно при желании.
Минусы тоже есть. Существует определённый план продаж, при невыполнении которого комиссию с улетевших туристов в этом месяце ты не получаешь. Работа через центр бронирования. Кому-то нравится, кому-то нет. Постоянного доступа к личному кабинету ТО нет. Это иногда затрудняет работу. Но это все мелочи. Довольна своей работой, очень люблю эту компанию
Алёна (Сотрудник)
22:01 08.10.2018
Отличные возможности для развития ! Есть все инструменты для заработка : активный входящий поток ,
клиентов ,хорошее обучение , сильный колл-центр. Замечательное , интересное окружение - люди расширяющие свои границы, и готовые платить за свои эмоции . Интересная работа , неприрывное общение гарантированы. Есть возможность выбрать офис ближе к дому , что экономит самый ценный ресурс - время . Проработав в данной компании, вы ,однозначно , повысите свою ценность на рынке труда .
Надо быть внимательным ,тк ошибки в туризме стоят дорого ! Но никто вместо нас их не делает ). Зп по улетевшим - первые месяцы тяжеловато.
Юлия (Сотрудник)
22:18 05.10.2018
Работаю в компании около года. Вообще в туризме около 20 лет. Из плюсов:
- работы много, большой и стабильный поток клиентов, без работы точно не останетесь
- адекватное и главное умеющее слушать и слышать руководство
- поддержка коллег всей сети (всегда оперативно можно уточнить что-то, подскажут, дадут совет)
- высшее руководство выше всех похвал - адекватное общение, никакого хамства, а главное способное слышать и идти на встречу
- постоянные совместные вылазки с коллегами, организованные компанией, начиная от корпоративов, заканчивая катанием на роликах или походом на байдарках )))
- стабильность и уверенность в завтрашнем дне
- кто-то писал про задержки з/п, но в моем офисе ни разу такого не было
Итог: хотите зарабатывать - здесь у вас есть все шансы на это. Надо только работать и любить своё дело.
Даже не могу назвать этотнедостатком, просто надо иметь это в виду. З/п выплачивается по улетевшим туристам, поэтому первые 1-2 месяца получите мало, зато потом при хорошей работе все будет норм.
Наталья (Сотрудник)
20:32 29.09.2018
Работаю в компании, да и в туриме не так давно, но очень рада,что выбрала именно "1001 тур", потому как стартовать в такой компании гораздо проще.
Отличное,подробное обучение, просто супер поддержка коллектива и руководства во всех вопросах, и нескончаемый поток туристов,которые осознанно приходят в агенство,которое давно зарекомендовало себя на рынке как супернадежное.Система оплаты абсолютно прозрачная и очень мотивирующая. Если ты хочешь и готов зарабатывать, компания предоставляет для этого все возможности.
Из минусов,наверно то,что выплаты производятся по улетевшим в месяце турам,а не по проданным, но это не страшно,потому как по итогу деньги получаешь,даже если и думать о них забыл.
Светлана (Сотрудник)
15:41 27.09.2018
В компании работаю третий год. Рядом с домом.
Самое важное для меня-это прекрасный коллектив и отличное руководство, которое не бросит в трудный момент.Всегда можно попросить о помощи.Все вопросы решаются быстро.
Хорошая система мотивации, которая дает стимул к работе и дает возможность заработать.
Всегда устраивается много корпоративных мероприятий.
Всегда вовремя выплачивается заработная плата.
Есть возможность ездить в рекламные туры. То есть повышать свой уровень))
Из недостатков-система штрафов и тайные покупатели,которые часто оставляют не совсем верные отзывы.
Система расчета процентов,зависящие от сумм по вылетам и плюс по оформлениям.
Убрали бонусную систему для туристов- многие обиделись.
Бронирование не напрямую,а через центр бронирования. Отнимает много времени и нервов(