О компании Детский Мир
Алиса (Соискатель)
11:23 03.11.2017
ДМС и собственный симпатичный офис, правда, расположенный удобно только для тех, кто на авто
Откликнулась и общалась с HR и руководителем отдела визуального мерчандайзинга на вакансию "асисстент отдела". Рекрутер опоздала, руководитель отдела явно видел резюме впервые. Собеседование прошло без острых углов, но руководитель отдела как будто бы спал- интереса 0. Была в понедельник- DL- пятница, пришлось писать два раза самой, после этого получила отказ. Будьте пунктуальные в своих обещаниях, ребята. После вопроса о мотивировке отказа рекрутер слилась. Осталось неприятное впечатление.
+уточнили, что вместо должности, которую я буду занимать, в трудовой будет написано "визуальный мерчандайзер". Так сложно открыть штатную единицу?
О компании simple
Алиса (Бывший сотрудник)
11:05 16.10.2017
Собственный офис с недавно сделанным ремонтом и достаточно хорошо оборудованной кухней для сотрудников с 2 холодильниками и 1 микроволновкой (в обеденный перерыв ждите очередей). В офисе приятно работать, пространство грамотно распланировано. Рабочее пространство openspace комфортно. Для сотрудников в 2016 году проводится бесплатная йога. Работает корпоративный портал, облегчающий различные аспекты работы- кадровые вопросы, услуги по соц. пакету компании. Компания активно развивается и зп выше рыночной (по моей позиции). С 2017 года полностью перешли на белую зп. После увольнения выплатили зп и отпускные в полном объеме, к этому вопросов никаких.
Компания занимает два этажа неприметного здания в 15 минутах ходьбы пешком от Полежаевской по промзоне. Обманчивое впечатление о хорошем коллективе. Были отличные отношения со всеми, ни разу не было серьезных нареканий ко мне. В результате попросили уйти за 3 дня до конца испытательного срока. Причина- внутриэлитные перестановки в компании, повлиявшие на сотрудников. Через месяц после ухода узнала, что коллегу попросили уволиться по собственному желанию (а она уже прошла испытательный срок в компании). В общем, впечатление неоднозначное.