Отзывы пользователя с одного компьютера
О компании Ингосстрах
Федор (Соискатель)
08:41 06.05.2017
Ищите сами - стабильность в беготне за своей зп.
Собеседовался на позицию разработчика Оракл.
Впечатление осталось какое-то гнетущее: самописный легаси интерпрайз - ага, именно такой оксюморон. К этому добавляем шизополитику - гимн компании по утрам, заучивание истории компании и зарплату, за которой вам надо гоняться - полный оклад вас ждет где-то с 7го месяца работы, если вы еще заслужите премию, которая на самом деле зарплата.
Ваш потенциальный прямой руководитель смотрит на вас как на...ну вы поняли, атмосфера там внутри должна быть "с заклятой дружбой". При себе иметь "дежурный" галстук и брюки с сорочкой на себе ежедневно - кому это надо? Для себя решил, что точно нет - не мое.
Прислали тестовое задание с вопросами, актуальность некоторых из них лет 10 назад закончилась - могли бы и освежить тесты. Потратил полдня на решение, еще анкета, еще опросник. Ок, все заполнил, отправил и, конечно, ответить через неделю, как мы лично и договаривались, они не удосужились.
О компании Мерлион
Федор (Соискатель)
08:04 06.05.2017
Крупная компания, с кучей дочек по своим направлениям. Внушает доверие и серьезные намерения.
HR Екатерина Голованова - с ней договорились о интервью и пообщаться с руководителем, из-за того что первое оговоренное время рук-лю неудобно, перенесли встречу. Встреча в Кубе в Мякинино. Пропускная система, паспорт отметили у себя, но внутрь не заходил.
Не знаю: участвует ли вообще начальник в этих интервью или это чистая формальность для накопления якобы претендентов, а вакансия потом закрывается внутренним сотрудником?!
Интервью заняло менее 5 минут, за которые я спросил больше, да и то, что спрашивала она, было написано в резюме или можно было за минуту уточнить по телефону.
"У начальника летучка" и это в 18:30 когда они все валят домой! - такими словами меня попросили на выход.
WTF? Ни "извините", ни "мы организуем новую встречу или интервью по скайпу" не последовало.
Не теряйте время на эту контору. Потеряете время, осознаете, что вам туда ездить неудобно и никакой пользы для прохождения следующих интервью.