Эффективное продвижение, зун.ру, zoon.ru

Пятый Илья
19:11 06.05.2020
Я, когда там работал.
Предисловие автора:
Достаточно приличный срок проработал в компании, знаю с разных сторон ситуацию. Когда слышу "Зун", словно флэшбек проносятся сцены, как с Афгана, о тех боевых буднях. Очень, очень много хорошего, доброго и светлого. Однако, забудьте, компания давно стала рассадником мракобесия, лизоблюдства, самодурства.
Пойдём как в книге.
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. Руководство
2. Рабочий процесс
3. Продукт
4. Коллектив
5. Итог о компании.

1. РУКОВОДСТВО.
Руководители групп в любом отделе хорошие люди, которые ответственные за своих ребят и процесс (кроме сейлов, добрая половиная - конченные, привет, хвостатый Иван).
Руководитель отдела Аккаунтинга - кладёт на своих подчинёных. Вы же знаете, что руководитель представляет интересы своих сотрудников перед компанией? Нет! Забудьте, в аккаунтинге руководитель отдела для того, чтобы не забывали, что вы - дойные коровы. Ваши клиенты - дойные коровы. А Зун - ваш весёлый молочник, который будет дёргать вас за метафоричное вымя, пока оно не вспыхнет от трения.
Руководитель отдела Сейлов - женщина с каменым сердцем, холодным рассчётом и стальной волей к буйствам и захвату власти. Своими маленькими пухленькими ножками, она пройдёт по твоей голове, как БТР-80. Если ты приносишь деньги, то ты “котик, печенька, конфетка, ириска”, если ты не принёс денег хотя бы месяц, твоя родословная псы и шакалы и вообще, твой офис переезжает на улицу. Кроме шуток, так целый офис в Питере съехал разом улицу, во время то пандемии. Просто, взян и выписан из дружной семьи.
Руководитель отдела обучения - ты вроде бы видишь, что губы шевелятся. Глазки хлопают… однако, ничего толкового нет. Информацию не соответствует тому, что ждёт вас на практике. Это, всё равно, что если бы вас учили, как закидывать в какаушку зефирки, а после отправили бы зачищать подворотни от скинхедов.
Высшее руководство - ох… я просто скажу, что 84 человека остались без работы и на улице, во время короновируса и кризиса. У компании тяжёлые времена, ребята, будьте солидарны, тяжёлые времена начинаются и у вас, Je demande на улицу. Зун большая семья. В этом были все убеждены, ну вы же знаете, эту старую добрую традицию, что если в семье беда, то детей сокращают и выпинывают на улицу.
2. РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС
Все помнят ещё про метафорическое вымя? Так вот, оно уже догорает. Планы, нормы, активности, таблички. Да, помимо нормы в деньгах, ты будешь делать норму и в активностях. Каждые десять минут, таймер тебе в помощь, будь добр, звони, пиши, назначай. Однако, это только кекс, твой изюм - это таблицы. Если ты скажешь:”Пф, какая-то таблица, я с лёгкостью это сделаю”. Конечно сделаешь. С этого дня, ты не человек. Ты биоробот. Таблица твой приоритет. Твоя батя и матя. Это словно вены и артерии, которые соединяют тебя и высшее руководство, по которым они будут сосать твою кровь.Ты спросишь как много таблиц? А я отвечу, они сделаны с точным расчётом. На одну таблицу больше, чем ты бы смог успевать во время рабочего дня с загузкой.
3. ПРОДУКТ.
В теории, нужный продукт. На практике - нет. Вот есть не очень “нет”, а есть нет, типа, вышел в поле, крикнул, а никого нет. Так вот это то самое нет. Трафика также, особо нет, он есть с яндекса и с гугла. Однако, когда клиенты это заметят, сами заметят, им обычно никто это не рассказывает, ведь это страшная тайна. Будет поздно, они уже будут в Зуне, Зун будет с ними. У нас будут их деньги, у них будут дудку.
4. КОЛЛЕКТИВ.
В большинстве своём хорошие ребята. Есть исключения, однако, они есть везде. Условно, всё делится на 2 лагеря. Староверы и язычники. Язычники, ты прям видишь, как они ползут на своём языке к руководству, чтобы похвалить их политику и подход. Если бы зун был муравейников, то эти бы ребята были муравьедами. Такие обычно любят БТР.
Староверы. Серьёзные, суроввые мужички и девчата. Которые любят зун и клиентов и не любят порки. Которые они получают, за то, что слишком сильно любят клиентов. Такие ребята хотели бы вернуть ту компанию, которой она была, в них ещё живёт душа старого Зуна. Вымирающий вид.
5. ИТОГ О КОМПАНИИ.
О-чень жаль
Ч-то даже такая компания.
К-которая столько пережила, умирает.
О-чень жаль.
2020-05-06 21:00:26
Это самый смешной и правдивый отзыв, который я видел))))
Автору зачёт!
П. С. весёлый молочник это топ
Рекомендательный сервис Zoon
2020-05-07 11:52:25
Привет.
Оценили твои юмор и сатиру.
Если ты долго проработал в компании и она тебе перестала нравится, то зачем было себя насиловать и продолжать ходить на работу? Если не нравилось руководство, обучение, ты не верил в продукт, то на рынке много других прекрасных компаний, где можно найти применение своим талантам. Это честно по отношению к себе и к компании.
Да, Зун создает атмосферу, в которой приятно работать и зарабатывать. Но среди наших ценностей не только здравый смысл, а еще нацеленность на результат и постоянное развитие. В компании нет излишней бюрократии, но есть планы, которые надо выполнять. Мы за эффективность каждого сотрудника. Зун не то место, где можно спрятаться за спину товарища. Тащат все, особенно сейчас.
Сергей,
Руководитель hr-отдела компании Зун
Алексей
2020-05-08 21:35:36
Вся боль моих последних месяцев в этом отзыве , за стиль и язык 11 баллов из 10, но важнее, что содержательная часть - это правда
С 2019 года Зун уже торт ( в первую очередь как работодатель ). Это далеко не самое плохое место, но тот, кто застал 16, 17 и 18 год понимают о чем я и , думаю, разделят мнение что магия пропала.
Алексей
2020-05-08 21:36:42
С 2019 года Зун уже не торт ( в первую очередь как работодатель ). Это далеко не самое плохое место, но тот, кто застал 16, 17 и 18 год понимают о чем я и , думаю, разделят мнение что магия пропала.
Пноним
2020-05-19 16:53:34
Серёжа, ты бы с сотрудниками хоть иногда общался и выяснял как у них дела обстоят на самом деле. Человек был честен - поэтому и уволился.
А самое печальное, что все что он написал - правда.
В аккаунтинге ад. И этот ад создал только 1 человек, и длится он уже последний год.
Хоть бы кто попытался поговорить с сотрудником, который отработал 2-3 года хотя бы спросить: почему ты увольняешься? Нет, просто говорят "ок" в ответ на заявление об увольнении
Черепаха
2020-06-17 10:14:37
АААААА, спасибо, сделал мой день))) Как на качелях покачалась на воспоминаниях)
Лёлик
2020-07-21 16:47:19
Божественно :)
И как правдиво))

И отдельно радуют комментарии эйчаров - они даже смешнее стартового поста :)
2020-11-12 09:03:41
Однозначно это один из самых крутых отзывов о работодателе который я читал. На самом деле круто что сотрудники компании все таки не проигнорировали отзыв хотя и их риторика немного странная в плане того что, не только компания но и сотрудники столкнулись с проблемой пандемии и с закрытием многих розничных предприятий которым сейлзы и должны продавать. Очень странно во время пандемии читать обратную связь от рука HR о том что "не нравиться, не тянешь - увольняйся, не мучайся". У вас есть еще ценность "неравнодушие" помимо "здравого смысла" и "честности", хотя мы и пониманием что наивно вестись на этот бред о ценностях и единорогах . К сожалению мы живем в реальном мире в котором люди если не выполнили план в тяжелой обстановке не хотят уходить, а хотят исправить ситуацию и если им что то не нравиться они не уходят сразу, а пытаются в рамках своих сил повлиять на это. Обычно люди увольняются когда терпеть "это все" уже невозможно тем более в условиях пандемии ( я уверен что это точно известно HR ).

К чему я все это пишу. Работал я как то в компании в которой тоже были красивые ценности в которые по факту верили только единицы но вместе с ними было и одно самое главное правило которое никто из сотрудников любого уровня не должен был нарушать. Очень рекомендую взять его себе в ценности или в должностные инструкции.
Звучит оно дословно так:

"Не надо быть муд..ом"
Кандидат на HR
2022-05-24 19:56:31
Пятый Илья, да ты чёртов гений!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
Лучший отзыв, что я когда-либо читала!
Кандидат на HR
2022-05-24 20:00:12
Пятый Илья, да ты чёртов гений!
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
Лучший отзыв, что я когда-либо читала!