Рейтинг компании:
Другие названия:
Эффективное продвижение, зун.ру, zoon.ru
Телефоны:
+7 (495) 660-39-16
Email: okk@zoon.ru
Сайт: zoon.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг: Маркетинг и реклама

Отзыв сотрудника Аноним о компании Zoon.ru

Аноним
17:46 26.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Компания современная,офис в центре.Своя кухня ,очень комфортная обстановка.
Жесткого контроля нет.Главное работай на продуктивность!
Сам себе хозяин!
Отрицательные стороны
Этапы отбора и в правду не для слабонервных, но если их проходишь успешно ,то в конце концов получаешь своё почтение!
Руководство наёмное в большей степени, подходишь с вопросом,так руководитель не всегда тебе ещё и поможет. Как таковой школы продаж собственно и не существует.Им бы тренинг взять у Сергея Филиппова и будет вам успех !
Самым важным личностям вообще наплевать как ты будешь выполнять план продаж ,главное выполнять !Помощи особой не жди ,будешь плавать сам по себе как рыба в проруби.
При этом поддержка коллектива колоссальная !Потому что люди тут работали в большей степени замечательные!Наверное,что больше всего и нравилось .
Продукт конкурентно способный ,но цены ,простите *****
Хромает качество обслуживания премиум клиентов.Весь функционал в основном показательный ,хоть и многофункциональный. При этом продавать его очень даже интересно ,хотя все и на словах, но хоть что-то.Зарабатывать здесь можно !Но чаще всего это сумма не больше 100-120тр(это при условии 100%выполнении плана).Если ты его здесь не делаешь ,то лучше тратить время впустую. Приносить компании 250-300 тр в месяц и зарабатывать при этом 50-55 тр не самое лучшее удовольствие.
И все бы ничего ,но в один день всему коллективу сообщили, что офис в СПБ закрывается. Оставив только 6-8 личностей ,некоторые из них работаю очень долго здесь ,некоторые 1-4( при этом не блистали 100%выполнением плана на ежемесячной основе)
Но ,темнее менее..
Остальным предоставили заявление на увольнение по собственному желанию ,а те ,кто попытался хоть как-то напомнить о законе ,огласив некоторые пункты трудового кодекса ,а том ,что вы должны были предупредить заранее за 2 месяца !Да фиг с ним ,хотя бы по человечки на пару недель!Им просто пригрозили негативными отзывами по рекомендациям в другие компании и увольнением по статье ,за невыполнение должностных обязательств.А также закрытыми дверями в другие перспективные IT-компании !Вот уж zoon ,красавчик ! После такого теряется полностью смысл лозунга компании : «Здравый смысл!»
К тому же компания продолжала набирать себе команду в офис продаж ,этих ребят просто также одним днём уволили за не прохождение испытательного срока !Красавчики!Илья Мутовин -ты «Бог Здравого смысла»! Так держать!
Бог знает ,что дальше ждёт данную компания ,ну и ладно ,собственно

Итог такой:хочешь попробовать себя в продажах ,официально ,с белой зп,с более менее неплохим %с продаж ,то Велком !
Но помни ,что в любой момент ты можешь оказаться в подобной ситуации.Так как всем на тебя глубоко .....!
Дай Бог имя твоё вспомнят!
Всего хорошего ,ZOON!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Рекомендательный сервис Zoon
2020-03-27 11:56:06
поддержал(-а) отзыв
Привет.
Эффективность любого бизнеса зависит от того, какую выручку он генерит. И это задача отдела продаж. Результаты команды в Петербурге оказались существенно ниже планируемых. Ее приходилось содержать из средств, которые приносили другие отделы, что не очень честно по отношению к ним. Если считаешь, что приносить в компанию 250-300 тр в месяц и зарабатывать при этом 50-55 тр унизительно, то вспомни, что компания платит налоги и страховые взносы, арендует офис в центре города, закупает дорогие ноутбуки, обеспечивает кофе, доставку воды, услуги уборщиков и т.д.
Каждое невыполнение плана или таргета по встречам отдельно взятым сотрудником тянет компанию на дно и ставит под угрозу других сотрудников. Мы сделали все, чтобы сохранить сильных ребят, которые соответствуют стандартам компании.
Сергей,
Руководитель hr-отдела компании Зун
Полезный отзыв?
Похожие компании