Мир красоты
Сайт: goldapple.ru

Отзыв сотрудника Виктория о компании Золотое Яблоко

Виктория
17:39 16.09.2020
-очень хороший коллектив (кроме отдельных личностей, но их мало:) )
-питание, отдельная своя столовая, раздевалка с личными шкафчиками
-качественная продукция
-обалденное обучение. В самом офисе ЗЯ в Москве-сити нам проводили тренинги по макияжу, уходу, волосам, с/з средствам и так далее. Все обучение заняло 5 дней по 8 часов в день. И обучение оплачивалось, что очень приятно удивило.
-в первые 2 месяца зарплата была чудесной 43000-46000
-первые два месяца платили только почасовую. Не припомню сколько в час, но выходило хорошо. Однако остался неприятный осадок в виде того что мой самый загруженный отдел с самыми высокими продажами получил столько же, сколько отдел, в котором самые низкие продажи и девочки там откровенно отдыхали.
-после этих чудесных 2 месяцев нам заявили что мы молодцы и продаём хорошо, поэтому нам убирают почасовую оплату и зарабатывать мы будем только бонусами с продаж, что якобы директор посчитала, что с такими продажами мы будем получать больше. Близился конец весны, продажи падали, вместе с ней и заплата. :(
-подработки бесконечны. График заявлен 2/2/3. За 4 месяца работы я ни разу не отдыхала три дня подряд законных. Всегда мне писала менеджер, что нужно усиление на выходные, без меня никак. В итоге я выходила в свой выходной и стояла в пустом зале, т.к клиентов после майских стало значительно меньше.
-когда упали продажи, директор каждое утро созывала всех на собрание и трахала мозг, что мы ленивые и не продаем бренды-приоритеты, от которых зависела наша зарплата и репутация магазина среди всей сети. А кому продавать то если людей нет? Она не слушала. Только трясла списком где поименно был рейтинг консультантов по суммам проданных брендов-приоритетов. Девочек, которые были вверху списка она поливала говном также, как и тех, у кого были продажи приоритетов по нулям.
-планы на приоритеты это отдельная история. В магазине есть 5-6 брендов приоритетов, которые консультант должен впарить каждому клиенту. Из этих 5ти-6ти брендов нормальные 1-2 (они тоже неизвестные, но очень качественные и с хорошими ценами, пользуюсь ими до сих пор). Остальные - никому не известные бренды с охреневшей ценовой политикой. Поди продай мужской (!) крем для лица 30мл от ноу-нейм бренда за 6500р!!! Это нонсенс. А планы стояли конские - чтобы его выполнить надо было продать 20 таких банок в день. Не выполняешь план - считай свои копейки в конце месяца. Для сравнения, в марте я получила 46.000, в мае 26.000 :)
- ноги болят просто %удалено%, стоять нереально все 12 часов. Благо были адекватные менеджеры и я спокойно выходила посидеть в столовой попить воды на 5 минут когда захочу (конечно если никто не вышел до меня)