Группа компаний "ЖелДорЭкспедиция"
+7(495) 643-10-19
Email: moscow@jde.ru
Сайт: jde.ru

Отзыв сотрудника аноним о компании ЖелДорЭкспедиция

аноним
08:30 28.08.2014
Город: г. Уфа, ул. С. Богородская 57
Не заметила...,но люди хорошие работают.
Планы не выполнимы, продажи "холодные", поэтому не реально их с первого месяца выполнить,цены выше чем в других ТК, единственное преимущество компании очень огромная география, не у одной ТК такой нет. Понятия фиксированная оплата на время испытательного срока отсутствует, все сотрудники получают меньше заявленных зар. плат, включают штрафы и т.д. Есть такой еще, господин Алкаев А.А., директор подразделения, смех, а не директор, приходит на работу после обеда, занимает деньги у экспедиторов, похоже хорошо прибухивает, но больше всего меня удивила моя ЗП, за 1,5 месяца 19 т.р.)))) Сами решайте стоит ли туда идти)!
Елена, менеджер по персоналу
2014-09-02 10:57:00
Уважаемый «Аноним», не удивительно, что вам и не хватило смелости обозначить себя, так как в отзыве нет ни единого предложения, отражающего истинное положение дел.

1. Да, вы абсолютно правы в том, что Компания «ЖелДорЭкспедиция» платит за фактические результаты труда, а не авансирует менеджера по продажам за гипотетические продажи в будущем. Кроме того, ваше предложение ввести особую оплату труда на период испытательного срока является незаконным – противоречит статьям 70 и 135 Трудового кодекса. Все условия труда и оплаты закреплены в ЛНА Общества, с которыми сотрудник при приеме на работу в обязательном порядке ознакомляется, а также прописаны в трудовом договоре. При вступлении в должность с каждым вновь принятым сотрудником подписывается индивидуальный план развития на период испытательного срока, а также ежемесячно составляются планы по продажам на будущий период. Не исключено, что выполнению плановых показателей помешали какие-либо личные проблемы или отвлекающие факторы.

2. Негативные отзывы о руководителе, который вводит направленные на улучшения сервиса и качества работы прогрессивные изменения, от сотрудников, не разделяющих эти перемены, - стандартное явление. Алкаев А. А. работает в Компании с 2011 года и за данный период зарекомендовал себя как профессиональный руководитель, способный нестандартно мыслить, объединять коллективы в единую команду и добиваться высоких результатов.

3. Компания «ЖелДорЭкспедиция» - безусловный лидер на рынке грузоперевозок. Лидер, который может позволить себе работать официально, и выплачивать 100% «белую» зарплату. Надежность, стабильность и долгосрочные перспективы развития Компании позволяют сотрудникам чувствовать себя уверенно, рассчитывать на достойный уровень оплаты труда, соблюдение своих законных прав и обоснованный карьерный рост.
Елена
2014-09-26 19:17:00
Очевидно, что лучше всех работает служба по подбору персонала)! Про Алкаева наслышана. Поначалу даже не поверила, что он занял этот пост. Чудны дела твои, Господи!
2014-10-23 11:21:00
А у меня все не срасталось зачем Алкаев - Ткачеву а тут при случае все встало на места. В поисковике наткнулся на поиск работы женой Ткачева и опа !!!??? нахрена жене валить из Жлдора!!!??? если только не валит муж, поэтому вывод: Ткачев увольняется, Алкаев марионетка на его место, Захаров в помощь ему( они же с Алкаевым уже Дмитровоград открывали, наливали, обмывали) как небудь протянут да и списать провалы Самары на них будет просто и Ткачев чистинький если в Москву валит в УК. Так как кому же он доверит свое детище, как не бывшему коллеге, а ныне дружбану!!!!! Ставлю 99,99% на то что так и будет кто хочет поспорить готов! И что же остается или Самару готовят к закрытию или в ОП непонятно. Но то что Ткаев свалит уже классно!!! Да здравствует свобода, а с Алкаевым и Захаровым как нибудь договоримся.
Анонимиоуз
2014-10-29 09:11:00
Уважаемая Елена, между строк видно, что указание написать комментарий поступило "сверху". Зачем опираться на Трудовой кодекс в своих словах, если на деле он не соблюдается? Вы не совсем честны со своим читателем в своих словах. Для начала по пунктам.

1. Вы выдаёте желаемое за действительное, так как условия труда, с которыми сотрудник при приеме на работу в обязательном порядке ознакомляется, а также прописанные в трудовом договоре, меняются, что называется "на лету", а должностные "обязанности" неожиданно умножаются. Выставляется ультиматум "Не нравится? Валите!" Так уже поступили с большим количеством персонала.

2. Г-н Алкаев А. А. уже работал в компании Желдорэкспедиция в Самаре с 2011 до середины 2013 года. Не поделитесь ли с нами, при каких обстоятельствах и почему его "ушли"? Какой смысл такому прекрасному руководителю, описанному Вами по лекалу Вашего начальника, покидать такое хорошее для него место? При том, что через год он на понижение пришел в Уфу. Совершенно верно заметил Артур Нео в соседнем отзыве, прекрасная карьера! И за тот период работы, и уже за данный отрезок времени он зарекомендовал себя как зазнавшийся безответственный руководитель, специалист по имитации того, что он что-то делает и созданию неудовлетворительных рабочих условий. Его держит в Фирме только необсуждаемая дружба с начальником, что подтверждают соседние отзывы и ситуация вокруг него. Другие за такое отношение к работе вылетали, как пробки из бутылок шампанского, но только не этот человек.

3. Задержки заработной платы, уж извините, никак не свидетельствуют о надежности, стабильности и долгосрочных перспективах развития Компании. Постоянные "завтраки" о погашении долгов по выплате заработной платы, которыми кормят сотрудников уже несколько месяцев, уже поднадоели. Что касается уровня заработной платы, то, Елена, не подскажете ли, когда последний раз была ее индексация? Никогда? А последуют ли комментарии по ее уменьшению в начале текущего года?

К сожалению, некогда действительно стабильная и крепкая компания сейчас находится в упадке. Это подтверждается тем, что сотрудники, проработавшие не пару лет, а гораздо больше, разбегаются. Да что там, грузчиков-то не осталось! И главная задача руководителя, правильно организовать рабочий процесс, сейчас идет побоку. В сложный момент для фирмы неплохо бы сплотить свою "команду", вызвать какие-то патриотические чувства, воззвать к чувству долга. Но этого не делается. Как человек, воспитанный 90-ми, Исполнительный директор предпочитает идти по головам. Этот спесивый глупец полностью соответствует, казалось бы, минувшей эпохе: нахапать побольше, несмотря ни на то, что своей деятельностью наносит ущерб и фирме, и людям, которых выбрасывают из фирмы. Видимо, руководствуется правилом "после нас хоть потоп". Отдельного упоминания заслуживает манера общения этого человека. Когда сотрудник не может грамотно исполнять свои обязанности, он начинает нервничать. Это нормально. Но когда он срывается на визг, это может говорить о разном: и о неуверенности в себе как в руководителе, и о психической неуровновешенности, и о Бог знает чем еще.

По поводу анонимности- это вынужденная мера. Если уж на закрытом корпоративном портале за открытой критикой следует гневный звоночек автору комментария и комментарий стирается, то после таких откровенных отзывов можно ожидать гораздо более жесткие меры.
111
2014-12-22 07:22:00
Ткачев усиленно "лижет" Москве,ради переезда туда готов "слить"любого.А про москвичей говорит, что они все дебилы и им надо морды начистить, а Назаров лох