Жилищный Капитал

ЗАО "Жилищный капитал", АО «ГИЛЬДИЯ «ЖИЛИЩНЫЙ КАПИТАЛ», ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ НЕДВИЖИМОСТИ «ЖИЛИЩНЫЙ КАПИТАЛ», ООО «УКС-ЖК», ООО «ЖК-СЕРВИС», ООО «ЖК-ПОДРЯД»
+7 (495) 114-55-95
Сайт: www.zhilcap.ru
Оказание услуг, Продажа земель и недвижимости
Написать отзыв про Жилищный Капитал
Отзывы сотрудников о работодателе Жилищный Капитал(17)
Евгений
10:41 30.06.2016
Купил квартиру в Гусарской балладе, Триумфальная 8.Договор заключил в декабре 2013 года В мае 2015 получил акт приема-передачи квартиры,а в сентябре 2015 получил свидетельство о собственности. Все отлично!Спасибо!
Пока недостатков не обнаружил.
ук
06:47 19.01.2016
---
Работники, пож., подскажите, есть ли изменения в ЖК http://www.zhilcap.ru/ в лучшую или худшую сторону? Жилищный капитал размещает вакансии в сфере ЖКХ (ЖК-сервис, управление недвижимостью и т.д.), стоит ли отзываться? Интернет переполнен негативной информацией про них - невыплаты и многомесячные задержки з/п, неадекватность руководства, беспричинные увольнения, набор одноразовых сотрудников с последующей неоплатой з.п., банкротство ЖК, невыполнение обязательств перед клиентами и сотрудниками, мошенничество и т.д. Стоит ли тратить время на собеседования и трудоустройство?
14:27 20.12.2014
"Уютная,добрая" атмосфера, исскуственно созданная
Когда на собеседовании рассказывают про компанию и руководство, кажется, что ты попал в сказку.Все добрые, приветливые,отзывчивые, до определенного момента....

Хотелось найти подвох!Сотруднику,который работает 2 года, мной был задан вопрос- когда выплачивается з/п и аванс?!Человек настолько впал в стопор, что минут 10 лепил что-то бессвязное.Это сильно удивило.После такого же вопроса в отделе кадров, координально изменилось восприятие моей кандидатуры-вместо улыбчивых и приветливых людей я увидела такую настороженность, что как-будто ты лезешь куда-то не туда.Т.е. в компании все добрые, милые, отзывчивые, и видимо этой добротой люди и должны питаться и платить за квартиру!Так что абсолютно согласна с предыдущими отзывами, работать в этой компании может человек, у которого есть доп.доход
10:26 20.10.2014
Белая зарплата, которую, правда, все равно не платят
Катастрофические задержки в выплате зарплаты, по некоторой информации знаю, что не выплачивают причитающуюся з/п даже после увольнения. Слишком много хотят за стандартную зп, функционал за 2-3 человек. Принудительные корпоративы, неразбериха в бизнес-процессах, все делается в итоге методом "пинания". Казалось бы уважаемая компания, а зачастую нет денег даже на бумагу для оргтехники.

И конечно коллектив, состоящий во многом из хамов.
Георгий
20:11 20.09.2013
Красивое здание, тихо и уютно.На входе нет турникетов! Людей совсем не видно (либо работают, либо их нет)
Слишком много требования за стандартную для Москвы зп. требуют MBA от обычных менеджеров. Обязательный строгий дресс код, обязательно галстук (и это для сотрудников не пересекающимся с клиентами)

На собеседовании сразу говорят, будут задержки в зп, меня это насторожило, и я нашел информацию о том, что идет процедура банкротства юр. лица ЗАО «Группа компаний «Жилищный капитал».

По количеству открытых вакансий сделал вывод о текучке кадров.
15:06 24.07.2013
На собеседованиях сотрудники выглядят адекватно,вызывают положительные впечатления..
Неужели з/п до сих пор задерживают?на данный момент есть предложение от ЖК,но почитав отзывы,есть сомнения..на собеседовании утверждают,что задержки З/п на два/три дня только возможны..правда ли это?
06:28 22.02.2013
В центре
Очень неприятное впечатление оставила кадровик Марина Власова, Она пренебрижительно со мной разговаривала,задавала глупые вопросы(но я думаю, это так везде,смотрят на твою реакцию) хотя я была в прекрасном настроение, её удалось мне нагнать такой негатив,что оставшийся день я ходила именно с ним. Особенно достала меня вопросом, а не собираюсь ли я рожать и вообще какие у меня планы на этот счет.

Вообще уже давно пора на законодательном уровне запретить такие вопросы.

В итоге, на эту вакансию человека они икали еще год.
Kot
11:51 06.12.2012
Рядом с метро.
Ужасная компания. Волчья стая, по-другому не назовёшь. Делают вид,что белые и чистые, для этого огромная часть бюджета тратиться на всевозможный пиар, а по факту выжимают человека по полной, не давая ничего взамен. Зарплату приходится ждать месяца 2-3,постоянные задержки на работе+неадекватные начальники,руководящие по принципу "упал-отжался".
15:26 07.08.2012
Работа в центре

Хорошая зарплата

Корпоративы
Нет карьерного роста

Плохие отношения с начальством
Юрист
18:09 06.08.2012
Не жалуюсь на рабочее место, з/п устраивает
Экономия на переработках, работа на чужих обязанностях, иногда приходится (с согласия руководства) мухлевать с договорами...ужас!!!

P.S. Андрей, добавивший отзыв, я вроде вас знаю) Водители рассказали, что у вас случилось. Буду рада, если вы выиграете суд. Думаю "наш" Курсков вряд ли чем поможет Компании. Удачи Вам!
15:47 30.07.2012
Офис в центре
Соглашусь со всеми (ниже написанными) комментами. Работать в такой "компании" не уважать себя. Работают одни шестерки (особенно кто к начальству поближе). А руководство забывает платить зарплату токо себя развлекает при удобной случае устраивает корпоративчик и себе медали дарит и дарит и квартирки "своим дорогим гостям"
Светлана
13:16 30.07.2012
Их нет.
Ужасная компания((((( К сожалению, пришлось узнать кто такие ЖК.

Зарплата задерживается,отношение ужасное,работают одни лицемеры и клоуны. любят корпоративы и сладкую жизнь,начиная от руководства и заканчивая помощников,водителей и уборщиц. Один пафос...
Тимоха
19:47 23.07.2012
Сплошные клоуны и дауны) Зато бесплатный цирк!
Если кто хочет поплеваться на ЖК (а таких немало), то эти клоуны появились на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=ZSkT_ZRlTN4
Андрей
14:47 27.06.2012
Хороший а/транспорт, неплохие условия для отдыха (которого нет)
Полное несоответствие ТК РФ, бесплатные переработки, бесплатная работа по субботам, хамское руководство, зато хорошие обещания при трудоустройстве!
11:53 17.05.2012
Офис в центре
Заработная плата ВСЕГДА задерживается, а получают ее сотрудники только если руководство найдет очередной кредит. Большой отрыв менеджмента от сотрудников. Превдокорпоративы с необходимостью "ублажать" руководство: наряжаются всем подряд, играют в баню, поликлинику, Олимп. Некоторые руководители подразделений занимают не свое место. В отделах стагнация, работы нет. Идти сюда за опытом или доходом - безумие. Потеряете время...
Екатерина
22:17 05.04.2012
Прошла несколько этапов собеседования, устроилась на должность помощника руководителя. Создалось довольно приятное впечатление о сотрудниках. Особенно запомнилась Эмма Иосифовна. Думаю, что действительно на таких людях держится компания.
Никаких отрицательных впечатлений о компании не осталось.
08:47 23.11.2011
Офис в центре
Очень сильно настораживает в компании то, что вакансии у них (одни и те же) висят на сайте и обновляются годами - это первое, и второе, при собеседовании у них в обязательном порядке требуется ксерокопия паспорта, иначе тебе просто не допустят на следующий этап собеседований, я прошел три этапа, и дальше гробовая тишина, а вакансия эта, так же как и другие вакансии, регулярно на обновляются?! Может они аферисты, которые только косят под стабильную и крутую компанию????