ГК «Заречное»

Отзыв сотрудника Юлия о компании ГК Заречное

Юлия
17:00 05.09.2019
Город: Воронеж
ни о каких достоинствах и речи идти не может) шарашкина кантора - это ооооч мягко сказано)
В общем, надо мне было попасть в эту компанию по двум важным личным и не совсем личным причинам, без разницы на какую должность (я была готова хоть уборщицей пойти..ну, это я утрирую, конечно, но, кто знает….), просто необходимо было ИМЕННО В ЗАРЕЧНОЕ (были свои цели). Какая там творится жесть я знала по опыту своих знакомых, но личные цели важнее же!!!
В общем, ура, позвали на собеседование этой весной, потом пригласили на вакансию помощник руководителя. Итак, девочки, отзыв спецом для вас, кто собирается идти на эту должность к ним (т.к. вакансия, я знаю, это еще у них не закрыта…с АПРЕЛЯ месяца…а уже сентябрь!) Пожалуйста, сто раз подумайте и внимательно прочтите мой отзыв, прежде, чем идти туда)
А теперь начинаю свой рассказ (принимали на работу в течение месяца: то одни документы для них надо было заполнить, они потом проверяли, затем другие... потом СБ звонила всем моим бывшим работодателям и узнавала про меня....и все они удивлялись, какого черта я забыла в заречном… но всем же не будешь рассказывать о настоящих причинах, что я там «забыла».. НАДО, блин)))

1. 1. на собеседовании оговаривалась зп 35, но в мой первый рабочий день сказали, что работы не особо много, задерживаться ПОЧТИ не придется, поэтому 35 тыс - это много. На мой вопрос так какой же оклад будет, мне сказали, что меня вызовут в отдел кадров на днях и все детали со мной проговорят, т.к. у них сейчас происходит реструктуризация отдела, и моя должность будет называться "документовед", и надо подготовить все соответствующие документы. Я говорю ОК.
2. 2. Работаю первый день, второй - без трудового договора, без подписанного приказа (ХОТЯ все мы знаем ТК РФ и все прекрасно знают, в течение 3 дней работодатель ОБЯЗАН ЗАКЛЮЧИТЬ С РАБОТНИКОМ ДОГОВОР, сделать запись в трудовую и тд).
Самой работы было просто жесть! ее стооолько!!! т.к. на меня повесили обязанности секретаря, начальника АХО, офис-менеджера (обращаю ваше внимание, что все эти сотрудники благополучно ушли…вернее УБЕЖАЛИ оттуда). Я первые несколько дней просто в шоке была... уходила первые 2 дня в 8 вечера, т.к. вообще ничего не успевала (и это при том, что я достаточно шустрая, быстро все осваиваю... но не сорокоручка и не сороконожка..ахаха))) + обязательное условие – надо уходить только после того, как уйдет сам директор.. ну, на собеседовании, конечно, тоже это не озвучивают) Я, конечно, могла все бросить и уйти оттуда на второй день, но нет, надо было там хоть немного продержаться, поэтому приходилось работать))))
Итог первых двух дней: Теперь всем понятно, что зп обещают одну, по факту другую, говорят, что работы не особо много и задержек нет– на самом деле всё с точностью до наоборот... видимо, че-то пошло "не так"!))))) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ и что меня больше всего возмутило – это то, что надо носить кофе, чай и тд. На собеседовании об этом и слова сказано не было! Для кого-то это, конечно, не принципиальный момент, все мы люди разные, но если кто-то соберется туда и для вас это принципиальный момент, ДЕВОЧКИ, носить кофе/чай и мыть посуду вы будете по 100 раз в день, это я вам гарантирую) Директор постоянно курил в кабинете у себя и постоянно просил поменять пепельницу! Я просто ржала и думала, поскорее я бы уже закончила то, зачем пришла, и свалила бы оттуда ))))) В общем, Возмущению моему не было предела!!! В течение дня я вся пропитывалась запахом сигарет, волосы, одежда…брррр…но я держалась, СТАРАЛАСЬ НИ с кем не конфликтовать
3. На третий день я спрашиваю, где ТД, где приказ, а мне отвечают, что есть еще один директор Буркова Татьяна Михайловна, вот она сегодня должна приехать с командировки с мск и она все кадровые документы подпишет, и приказ, и договор, и должностную инструкцию и тд. Я говорю ок.
Далее я открываю общую рабочую почту на компьютере (куда приходят все сообщения), и там прислали сообщение от начальника обособленного подразделения, которое находится не в Воронеже, содержание сообщения следующее: какого хрена вы задерживаете зп работникам? У всех дети, чем платить за детский сад, за кредит, за ипотеки? Уже месяц задержка зп, вы что, издеваетесь? Ну и все в таком роде… я такая думаю ооооооо, еще и зп задерживают НА МЕСЯЦ!!! Я, конечно же, заскринила это сообщение, до сих пор оно у меня есть))) Трудовая инспекция прям плачет по ним))) тут у меня и еще одна цель стала нарисовываться..))) Прилетает та сама ДИРЕКТОР ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА…бабушка лет 60))) но в 60 лет есть бабули такие при параде, деловитые, интересные, коммуникабельные, с достойным поведением и тд …но это не в этом случае))) приходит на работу эта бабушка в бриджах и ни здрасте, ни до свидания говорит мне «кофе сделай»))))) у меня чуть глаза не вылезли из орбит)))) я человек, у которого тоже есть свой бизнес, в жизни никогда к своим подчиненным так не обращалась! Никогда! Тем более к новому незнакомому человеку. Без разницы, какая у человека должность, достаток, я придерживаюсь такого принципа, что все мы прежде всего ЛЮДИ! И заслуживаем уважительного отношения к себе! Я даже к своим уборщицам НА ВЫ ОБРАЩАЮСЬ и имени и отчеству, к персоналу на «вы», а это какая-то бабуля говорит мне «кофе сделай»… я видела много чего в жизни, у меня богатый жизненный, но такое вижу впервые))))))) далее она мне сказала, чтоб я забирала чашку из ее офиса, мыла ее, наливала туда кофе, и приносила ей обратно… я такая ЧТО??????? Потом сказала «погреть ей еду»)) я не могу, я пишу, и смеюсь))))))))
Весь персонал там ходит у них по стеночке, боятся и слова вымолвить)) это оч смешно за всем этим наблюдать!реально)) все забились по своим кабинетам, закрылись там…атмосфера просто кошмар.

В общем, чтоб долго не писать, на пятый день я все свои дела решила, пора бы сваливать оттуда… но на последок я все-таки решила сказать бабуле, как правильно надо себя вести, как разговаривать и тд (я говорила всё культурно и исключительно всё по делу), она испытала шок, она даже ничего мне ответить не смогла, кроме как «уходи, иначе я СБ вызову, чтоб тебя вывели»)))) ооо…это было тоже оочень смешно)))))) до слез, вот реально))))) все сотрудники на меня так смотрят, тоже все в шоке, как это так бабуле кто-то посмел слова поперек сказать… но мне –то че… я получила о, зачем туда пришла, мне уже все равно было) потом я спускаюсь в отдел кадров, мне говорят, что меня в течение 5 дней не оформили, мне не заплатят за эти отработанные дни (мне это на самом деле на руку было, т.к. мне не выгодно было, чтоб меня официально оформляли), НО по закону-то они должны!!! Я говорю ок. на следующий день я пошла в трудовую инспекцию (слава Богу, знакомые много, где есть, в том числе и в трудовой инспекции), взяла с собой все документы, которые у меня были, подтверждающие, что я там якобы работала, также показала им сообщение, где сотрудник пишет о том, что задерживают зп на месяц… всю эту инфу благополучно слила, довела до нужных станций… но через неделю мне пришлось улететь, честно говоря, даже не интересовалась и не спрашивала, чем там в итоге все закончилось))) все добра и хорошего настроения! П.С. берегите в себе человека!)
Забыла указать, для кого это принципиальный момент, зп там серая