Связной

связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru
Оптовая и розничная торговля, Бытовая техника и мобильная связь
Отзывы сотрудников о работодателе Связной(316)
Татьяна (Бывший сотрудник)
Город: Печоры
18:53 06.11.2019
не заметила
Всем доброго времени суток! В этой компании отработала почти 3 недели( 2 из них- стажер)первое впечатление- какое хорошее отношение к новичкам. Уволилась по личным причинам. И каково же было мое удивление после расчета.....870 был аванс+497,60коп окончательная сумма расчета. Итого за 3 недели полного выноса мозга я заработала 1367,60)))) Очень жалко потраченное время, когда я могла заработать реальные деньги!!!!! Не рекомендую никому тут работать ! Жалко, что нет возможности отправить назад эту "милостыню"
1 (Бывший сотрудник)
01:05 09.10.2019
Отсутствуют.
Когда-то работал в Связном, но из-за обстоятельств пришлось уйти. Решил попробовать опять устроиться туда. Назначили собеседование, пришёл на точку - а мне там удивлённо говорят: «А что вам не позвонили, не сказали что собеседования не будет?» Короче кто-то у них там заболел. Естественно никто не позвонил, не предупредил. Короче Связной как всегда в своём репертуаре, вроде уже реорганизация с Евросетью произошла. А как говном была компания, так и осталась. Вообщем не стал я продолжать навязываться, наступать на те же грабли. Прошёлся по салону - наушники самые дешёвые 450 руб., вышел и тут в Ашане купил за 70 руб. наушники. Связной в топку.
Лидия (Соискатель)
Город: Челябинск
20:57 08.10.2019
Была на собеседовании в вашей компании в г. Челябинске. Ксения, девушка, проводившая собеседование в ярких красках описала
все прелести вашей компании, завлекая и при этом как-будто бы давая понять, как ЗДОРОВО и КЛАССНО у вас работать, и что каждый человек может освоить эту профессию, ведь все проходят обучение и к каждому прикрепляется наставник. И зарплата - белая, и всякие есть там бонусы и ДМС, и много-много других чудес...
ЗАЧЕМ ТАК ВСЕХ ОБНАДЁЖИВАТЬ?
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анна (Бывший сотрудник)
20:03 27.09.2019
На период обучения был прекрасный коллектив и хорошие ожидания. Дальше была работа менеджером по продажам, на кредитах, руководителем точки...Была надежда на будущее и рост. Был приятный, отличный молодой коллектив, работали дружно. Но...
козел (Сотрудник)
22:40 22.09.2019
Можно замутить с какой-нибудь одинокой девкой/парнем и поебывать ее/его (иногда даже на рабочем месте). В связном очень лояльное и демократичное отношение к половым связям между сотрудниками. В том числе и нетрадиционной ориентации. . Если не хватает денег до получки, можно пиздануть их из кассы. Один %удалено%, все на смену раскидают. Можно подраться с гопниками(нарками, таджиками, алкашами) и прокачать свой скилл рукопашного боя... Ну или не прокачать (как повезет). Некоторые Оперативные Менеджеры являются скрытыми педерастами и повышение до РТТ тоже можно получить в рабочее время, прямо в подсобке( я свое так и получил).
Не на всех точках есть сральники. Если страдаете диареей лучше внимательней изучить геолокацию на предмет близлежащих сортиров. ОМы: они тоже бывают разные. С первым мне повезло. Вася. Он очень любил минет. Вторый был хуже. Семья, футбол с друзьями по выходным. Но даже он умудрился "хагнать мне пару голов" после нескольких месяцев совместной работы.
Подводя итог: работа в торговле она такая. Не для всех.
Кристина (Бывший сотрудник)
Город: Сочи
13:11 12.08.2019
Зарплата по факту 10.000, вместо обещанных 40. Никакого соц пакета, после того как я решила уволиься спустя месяц работы, заставили отработать ещё 2 недели. При том что я на испытательном сроке.Трудовыу жду уже 2 месяц, так и не пришла. Оказалось что отдел кадров потеряли моё заявление.Потеряла очень много времени и нервов. Лучше обходите эту шаражку стороной
Владимир (Бывший сотрудник)
19:21 30.07.2019
С приходом территориального директора Юго-восток 6 Литвинов Виталий Владимирович (а) карьера моя в компании сразу же рухнула, каждый день он предлагал оформлять сим карты на вымышленные данные. Заставляет работать без выходных, оскорбляет, повышает голос. Работать честно он не умеет, если симки не оформлять на поддельные данные , то грозится уволить. Требует взятки за не выполнение планов. Я уже уволился с этой компании, но прошу вас предпринять меры и уволить его! Ещё я в скором времени обращусь в прокуратуру Москвы и в трудовую инспекцию!!!
Юлия (Сотрудник)
Город: Чита
03:49 25.07.2019
Хорошие ребята работают, классный коллектив, отзывчивость
1. З.п. занижают удержаниями за все!!! Иногда доходит до смешного - с меня за что то удержали даже 0,83руб.
2. Не во всех салонах есть раковина и туалет (как хотите так и ходите в туалет и убирайтесь)
3. Хоз товары и инвентарь и даже канцелярию зачастую сотрудники покупают сами (дарят компании)
4. Очень много проблем в салонах всегда!! И сотрудники которые должны их решать либо не компетентны и несут чушь, либо напрямую предлагают ремонтировать все силами сотрудников (бесплатно, теряя клиентов и время).
5. З.п. в последнее время выплачивается с большими проблемами: выплачивают частями, задерживают, иногда даже на месяц (отдельно по сотрудникам)
6. Стажерские могут не выплатить.
7.отпуск максимум 2 недели (через год отработки)
Отстой а не компания!
Семен (Соискатель)
22:42 23.07.2019
Был на собеседование, хороший, светлый офис, приятный менеджер ну и на этом все
Как то не впечатлился, наверное все так не мой профиль
Данил (Соискатель)
10:20 15.07.2019
Хороший коллектив
Полное безобразие руководства в плане ЗП. Да и на моей точке только зал прилежный.. На кухне орудует банда тараканов, отбирая и так маленькую зп.
Какой то Лисин требует говорить сотрудникам ТТ для стажеров, что зп 70-80к,что не соответствует действительности
Необходимо заполнить имя (Бывший сотрудник)
14:44 21.05.2019
Да, близко к метро. Офис — так себе, ничего особенного. Да, компания большая.
Рекомендую не тратить своё время на работу в данной компании. Если только в крайнем случае, если совсем прижало.

В своё время "посчастливилось" поработать в компании, но буду краток:
1. Некомпетентные сотрудники из отдела подбора персонала. Перед выходом на работу пришлось лично разруливать вопросы с пропусками, техникой, рабочим местом и прочим.
2. После прихода руководства HR из "Русского Стандарта" ( https://www.crn.ru/personnel/news/detail.php?ID=131197 ) ухудшились как внутренние процессы, так и отношение сотрудников компании к самой компании. В целом, рейтинг на этом и аналогичных сайтах говорит сам за себя. Очевидная тенденция. Дальше — хуже.
3. Угрожают увольнением по статье, если захотите уйти по собственному желанию.
4. Заработная плата состоит из оклада (указан в договоре) + премия (внутренние регламенты). При увольнении не выплатят премиальную часть.
5. Развитие в компании не ждите. Даже если вы супер-пупер профи.
хмель (Сотрудник)
Город: Подольск
13:50 16.05.2019
миллион
Алёна (Бывший сотрудник)
10:00 06.05.2019
Коллектив и учебный центр
Отношение верхушки руководства к сотрудникам, требования растут-зарплата падает. Много необоснованных удержаний, которые также невозможно отбить. Условия- во многих салонах нет элементарно туалета, зимой жутко холодно, летом невыносимо жарко.
Уволилась также из-за руководства, причём даже при увольнении умудрились нагадить, не обоснованно заморозили премию, хотя нарушений с моей стороны не было. А со стороны компании- масса. Лишение выходных, если не закрываешь дневной план по симкам и не важно, что у тебя весь день пустой салон. Переработки, которые практически не оплачиваются, но выбора у тебя нет, работать больше некому куча лапши на уши. В общем январь(последний месяц, который я там работала) я отработала на 15000р, вместо 38, которые я должна была получить. И это не единичный случай, текучка в компании огромная. И да, элементарный ДМС сделали платным, хотя даже в бесплатном виде последние 3 года предоставлялся на 4 месяц года.
Анонимно (Бывший сотрудник)
Город: Уфа
01:09 20.04.2019
Ася (Бывший сотрудник)
Город: Рязань
08:06 19.04.2019
Ужасная компания , пришла работать на график 2/2в итоге заставляют работать 5/2 , с ОМ вообще отдельная тема не компетентный не умеющий разговаривать противный тип , не какой субардинации нет , запугивает и угрожает , из за этого я и уволилась , теперь дальше зарплата которую обещали тоже нет !!!! Я вообще последние месяцы получаю по 2700 - это деньги !!!??? Сейчас другая история уволилась и мне до сих пор не приходит мой расчет !!! обратиться не куда , бухгалтерии не отвечают , единственный выход через инспекцию , самая ужасная компания с которой я сталкивалась ....
Аноним (Сотрудник)
14:40 15.04.2019
Не ходите люди работать Вы в Связной.Здесь ждут Вас Омы, они же злые ГНОМы, которые будут Вас заставлять работать практически без выходных (мотивирую тем что в штате нехватка сотрудников и в этом случае положен только 1 выходной). По злым ГНОМам плачет трудовая инспекция.
Нина (Бывший сотрудник)
Город: Казань
20:11 26.03.2019
ПРОШУ МОСКВУ И ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА РАБОТУ ОМов и УМа,ЭТИ ЛЮДИ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ВОРУЮТ И МАХИНИРУЮТ!!!А КОГДА ИХ ПОЧТИ УДАЛОСЬ СХВАТИТЬ ЗА ЗАДНИЦУ....ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ НАЧАЛИСЬ УВОЛЬНЕНИЯ СОТРУДНИКОВ И ЛИШЕНИЕ ПРЕМИЙ НА 100%.СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ВЕДЁТ РАБОТУ НЕ КОРРЕКТНО. БУДЕТ РАЗБЕРАТЬСЯ ТРУДОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ И ПРОКУРАТУРА!!!!
Татьяна (Соискатель)
21:13 01.03.2019
Мой негативный отзыв будет посвящен сотруднице отдела кадров объединенной компании "Связной" | "Евросеть" - Ксения Михеева, старший специалист управления подбора и адаптации персонала.
Вообще считаю работу HR бездарной и собеседование с ними тратой времени.
Но когда с тобой проводят собеседование, обещают выйти на связь даже с отказом, на следующий день на вопрос "какой итог собеседования" тебе отвечают "завтра смогу дать обратную связь", а на следующий и последующий день просто игнорят - это свинство.
Никогда не понимала почему нельзя ответить отказом, а кормить "завтраками".
На мой взгляд, максимум, что они должны делать - это отбирать резюме и отправлять их непосредственному руководителю, после положительного ответа от руководства - собеседование должен проводить начальник, а не бесполезный недопсихолог кадровик.
На этом всё.
Андрей (Бывший сотрудник)
Город: Воронеж
20:39 20.02.2019
Их нет, вообще нет.
Подтверждаю отзыв. Текучка очень большая. На авито у них объявлении о наеме не снимается уже 5 лет подряд и более 10 объяв только в Воронеже. Своих сотрудников ненавидят больше чем самых дотошных клиентов. Нельзя ни шагу сделать без разрешения старших менеджеров и юристов. Обманывают с зп, говорят про 26000, по факту мне дали 12000 и только после обращения в инспекцию труда и трех претензий. Обманывают как могут. Не рискуйте, не тратьте время, забудьте что такое Связной и Евросеть.
Надежда (Бывший сотрудник)
Город: Кемерово
06:08 12.02.2019
Нету
Всем здравствуйте, хочу описать о своём опыте работы в связном.
Я закончила техникум в том году и мне нужно было искать работу, т. к у меня не было опыта я решила пойти работать именно в связной. Отправила свое резюме и через несколько дней мне позвонили и пригласили на собеседование. Собеседование прошло не скажу что хорошо, нас там было 2 человека включая меня, распрашивали не по теме... Ну да ладно. Через дня 3 мне перезвонил представитель и пригласил на стажировку. Я пришла туда на следующий день, коллектив там был хороший. Проработав там около 17 дней и просто я понимаю что это не моё.. Решила просто уйти.. Мне должны были заплатить ещё за стажировку денежные средства, но увы уже прошло около 3 месяцев, а денег так и нет. Звонила девушке которая управляла персоналом, она общалась так скажем на отвали, плюс в последнее время когда начинаю звонить она вообще телефон выключает... Так что не советую я идти работать в этот связной