связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Наталья о компании Связной

Наталья
11:39 26.12.2014
Красивый офис.
Хочу поделиться ужасными впечатлением об этой компании. Началось с того , что пригласили на собеседование на должность менеджера по кредитованию. На нем было человек 13. Сразу возникли подозрения о том - почему они собеседуют людей 7 дней в неделю, каждые 2 часа, с утра до вечера. На каждом собеседовании человек 20..Целый час нам вещала девица в платье с огромным декольте и двадцатисантиметровых шпильках о радужных перспективах и о бесплатных поездках персонала за границу..Потом устраивались ролевые игры между участниками собеседования, выясняя-кто из нас в состоянии общаться с незнакомыми людьми..В итоге - часть отсеяли. Я , в итоге, была принята, но всё выглядело очень подозрительно. Потом была "адаптация" 2 дня. Это был просто кошмар. Унизительные "игры", командные задания, пение песенок хором, беготня по учебному центру.. Нас осматривали как диковинных зверушек, исследуя вдоль и поперек. Постоянно было желание сбежать.Терпела только из за того, что обещали карьерный рост уже через несколько месяцев. В итоге отсеяли еще нескольких. И началось долгожданное обучение банковской продукции. Еще 4 дня ездила в учебный центр. Обучали тому- как продавать кредитки , страховку и еще много чего. Учили грамотно использовать технологии продаж. Все было ориентировано на максимальное выкачивание денег из конечного потребителя, путем завуалированной продажи ему дополнительных услуг. Отношение на тренингах было ужасным. У меня высшее финансовое образование и опыт работы в банковской сфере свыше 5 лет. Такой некомпетентности в профессиональных вопросах и хамства со стороны Ксении (бизнес-тренер) тяжело себе представить. Но я все таки старалась пройти обучение до конца. Опять был отсев. Но я прошла. И вот - долгожданная стажировка на точке. Выдали рубашки с логотипом, сказали приобрести черную обувь и назначили день, время и место стажировки. Дали 1 день выходного, в который еще раз утром подтвердили телефонным звонком место и время выхода на стажировку и в этот же день в 22.00 с мобильного телефона мне позвонил руководитель точки (на которой я должна была стажироваться)некто Малыгин Алексей Владимирович и в грубой форме оповестил, что я не подхожу им по каким то , только им ведомым причинам, притом, что он меня даже ни разу не видел и не общался. Жалко потраченного на них времени и денег (проезд). Создалось впечатление, что в учебном центре проводят социологические исследования над людьми. Хочу предупредить всех здравомыслящих соискателей не поддаваться на красивую обертку, даже если у вас сейчас тяжелое финансовое положение. Вы получите массу негатива и разочарований. И реальная З/П 8000-9000р не решит Ваших денежных проблем и не сможет компенсировать унижений и потраченного времени. Желаю всем удачи в Новом 2015 году.
Олег
2015-01-08 23:44:00
Спасибо, Наталья, ценный отзыв!