связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Связной

14:15 31.10.2012
Город: г. Москва, Кожуховская
Таковых нет, кроме оперативности.
На собеседование поехал из интереса, оставил свои данные на сайте компании, на следующий день позвонила девушка и пригласила на Кожуховскую.

Приехав к назначенному времени и пройдя на ресепшн дал паспорт и военный билет, далее провели в комнату, где сидели еще человек двадцать таких же страждущих, тут сразу почувствовал неладное, на экране крутили всевозможную рекламу связного, через несколько минут пришли две девушки, представившись, начали с запинками тараторить заученные агитки и в кратко объяснять о компании и преимуществах работы в ней. Все это продолжалось около двадцати минут и завершилось тем, что лучше работы просто не найти. Ага, на этом моменте, как я думал, начнется нормальное собеседование, но вместо этого всем раздали анкеты и тест с провокационными вопросами, на заполнение было отведено пятнадцать минут. Как же я ошибался, когда подумал, что после этого и начнется настоящее собеседование. После перекура всю "группу" собрали в другой аудитории и начали пытать различными "коллективными играми", сказав, что это последний этап, по окончании которого выносится решение о дальнейшем пребывании в учебном центре. Слава богу, это прошло быстро и вот настал момент истины, после пятнадцатиминутного совещания нас опять собрали в аудитории и перечислили фамилии людей которые проходят на следующий этап, моей в этом списке не оказалось и я, пожелав всего доброго покинул сею богадельню.

После этого можно подумать ,что я просто обиделся и решил написать гневный отзыв, но сейчас я расскажу по чему стало действительно обидно и странно от принятого " комиссией" решения.

Так как собеседовали сразу все "стадо" то становится понятно, что показать себя не представляется возможным. Не было вопросов ни об образовании ни об опыте работы, отсюда идет вывод что опытные кадры не интересуют «связной, слишком много знают, наверное, не получиться загрести под одну гребенку.

Так образом, сами не зная этого, отсеиваются ценные сотрудники, которые пришли работать, а не развивать отношения в коллективе.

И на последок, что бы стало понятно к чему возмущение, напишу свою мини-анкету:

3 образования, 2 из которых связанны с финансовой деятельностью, одно из которых имеет прямое отношение к банковской сфере, шел на вакансию кредитного менеджера.

Большой опыт работы в топовых банках России, серьезная часть этого опыта на руководящих должностях.

Большой опыт работы с людьми, от розничных продаж до деловых переговоров.

Множество рекомендаций с прошлых мест работ, а так же различные сертификаты и прочая не важная фигня.

Таким образом, получается, что связному нужно что бы ты улыбался, вливался в коллектив, играл, в общем делал все кроме работы.

Отсюда становится понятно, почему когда я захожу в салон и спрашиваю интересующую меня продукцию ко мне подходят смешные глупенькие сотрудники, которые не могут связать двух слов что бы рассказать о, скажем, мобильном телефоне, при этом не в состоянии ответить на вопрос о там какой процессор в нем стоит и сколько он живет на одной зарядке. Почему не могу получить полную информацию о финансовых продуктах и соответственно принять решение.

Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь, данный отзыв будет полезен.

Если вы личность и стремитесь работать и продвигаться, то «связной» не для вас. Если улыбчивы, общительны и глупы - велкам!

Надеюсь отзыв успеют прочитать хоть немного людей до того как его удалят.
Чупакабра
2012-11-19 01:27:00
Что ученный,ты с 3-мя образованиями захотел торгашом работать...???7 тоже мне
Алексей
2012-12-17 07:49:00
У меня только дин вопрос, зачем с таким богатым опытом как у тебя идти работать в связной, да еще и в розниу? эта компания предназначена для возрастного контенгента от 18-25 лет. без опыта работы....непонятно..