связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Антон о компании Связной

Антон
16:43 30.01.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!Почитал вот на этом замечательном сайте отзывы людей о компании Связной...Самое интересное,что почти весь негатив пишут либо люди даже не устроившиеся в компанию,либо не отработавшие и пары месяцев...Право,совершенно не преследую цели оправдать или "возвысить" Связной,но хотелось бы,чтобы у людей изучающих вопрос о трудоустройстве в эту компанию,было хоть сколько-нибудь правильное представление о компании...

Устроился я в августе 2009,поверьте условия и собеседования,и обучения,и стажеровки были куда суровей чем сейчас.Всё вместе отняло больше месяца,а выход в полноценный штат моей первой торговой точки(ТТ) состоялся лищь в середине сентября.Да,сумма стажерских смешна(если память не изменяет,она и более 3 лет назад составляла что-то около 200 руб.),а обучение больше напоминало выбрасывание из лодки неумеющего плавать.Но,те кто тогда дошел до оформления на работу(из более чем 70 человек нас было 8),были люди,которые действительно могли сравниться с теми,кто отработал в компании не один месяц...

В чем действительно не моге не согласиться,так это с взаимосвязью между проходимостью вашей ТТ и вашей з/п.Чем меньше эта самая проходимость,тем ничтожнейшей шансы заработать на ней 50 и более тысяч рублей.НО,на какой точке работать,зависит от вас и только от ВАС.Те кто пишут,что мешуют руководители-господа,вы правда предпринималы хоть что-то,или лишь ныли,что "я достоен лучшего,мне бы салон покруче и вот там я зажгу"?Это ОГРОМНАЯ розничная сеть,в ней либо ты лучший и доказываешь это своими показателями,либо ничто,которое лишь ходит и ноет,что его не любят...Да,согласен,что тяжело,что огромное количество переработок,что не всегда можно уехать с друзьями на дачу.Однако в компании остаётся огромное количество людей,отработавших ни один год и НЕ собирающихся уходить куда-либо..У меня у самого были проблемы и руководителями салонов(когда я был менеджром по продажам) и с Оперативными менеджерами(когда стал руководителем),и зарплаты бывали по 8-15 тысяч(что хочу заметить случалось редко и по более чем "прозрачным" причинам),но ведь если ты знаешь свою работу,значит знаешь и как решить свои проблемы,"достучаться" до руководства.И деньги в итоге отбивались,и с коллективом всегда договаривались и о выходных, и о переработках(если в них возникала необходимость).Более двух лет уже руководитель и НИ РАЗУ не было ситуации с сотрудниками,после которой они увольнялись,либо желали сменить ТТ,либо жаловались на маленькую з/п.Тут главное помнить,что работаешь с людьми,а не с трубками).Хотя компании Связной не мешало бы уделить внимание отношению руководящего состава(начиная с ОМов) к своим подчиненным,вот здесь действительно очень много негатива,который не всегда удается преодолеть.

Тем кто думает о трудоустройстве в Связной хочу искренне пожелать для начала задать себе вопрос:Готов ли Я действительно РАБОТАТЬ,включаться и развивать новые напраления компании,быть ответственным за СВОЙ результат и быть ЛУЧШИМ.По другому в этой компании нельзя..И если вы не готовы к трудностям,преодоление которых принесет вам и точку проходимую и коллег хороших,и з/п достойную,то даже не записывайтесь на собеседование.Это правда работа не для всех,в которой огромное зачение имеет человеческий фактор,и в первую очередь ВАШ собственный...

А поливать грязью то,в чем даже не успел разобраться,это простите,но как-то глупо,честное слово.
СМ.ВЫШЕ.
Елена
2013-03-30 01:33:00
В любой компании есть люди, которые готовы работать за три копейки и при этом думать что у Вас все хорошо, но наступит время, когда поймете, что Вас просто использовали. Идите дальше. На Вашей совести останутся обманутые клиенты и Вам же объяснят, что Вы плохо работали. Удачи!!!
Лена
2013-04-01 19:46:00
Да, молодец руководитель, не зря свой хлеб ешь... Бывшие работники Связного, вы не заметили что все руководители торговых точек говорят одно и то же слово в слово. Их видимо этому учат на тренингах по руководству. Балаболы одним словом
Алексей
2013-04-05 13:08:00
Елена. Золотой совет и золотые слова. Жаль вас продавцы очень, что вы тратите время на непонятную и не нужную литературу и тренинги по обману и хождению по трупам. вам навязывают всякую ерунду. вы считаете, что вы развиваетесь. на самом деле вы попросту тратите драгоценное время на кошелек директора и начальника. когда очнетесь. будет тяжело менять професию на более честную и правильную. задумайтесь сейчас над этим. в детстве не кто же не мечтал работать в киоске и торговать и обманывать покупателей. мечтали стать. космонавтом или танкистом или врачем или летчиком. а стали не кем. И самое обидное когда заходишь в магазин и покупаешь чтото. тебя обманывают и приэтом смеются вот лох пошел и придумывают выражения что покупатель всегда лох. вы просто не понимаете что творите. но задумайтесь хотябы ради чего вы делаете это? да вы обманули или впарили ненужные услуги поржали с этого. но к вам замете нет уважения среди людей тоже никакого. Задумайтесь и одумайтесь. при выборе деятельности. лучше попробуйте торговать если нравится сами без директора и по честному. у вас получится. и не продавать беушное оборудование за новое. в итоге вас так прокленает покупатель, что у вас ничего не получаете в жизни. даже элементарного отдыха без денег. Желаю удачи всем.
Алексей
2013-04-05 13:25:00
Да и еще. рассказали все просто хорошо за зарплату. а какже черная касса??? или вы считаете это все в порядке вещей. я понимаю предприятия с зарплатами 20-25000 официально. а остальное черная. это обосновано хоть с точки зрения человеческой морали. и почему вы не рассказали, что если заболеет человек его просто выгонят и заплатят ито с нервами большими минималку самую и еще и долг повесить могут. ведь не у каждого есть время и деньги судиться с вами поразитами. да и бестолку. зарплата то офицальная копейки. а к уголовной ответственности вас не превлекут. т.к. мошейничеством это не назовешь в этой стране. это надо рассказывать. на что человек идет. а не расказ о каких то вымышленных 15000. эти 15000 стоят в трудовом договоре???? так вот и пиздеть ненадо за них
Lilu
2013-09-06 17:40:00
Всем привет!

Год назад я открыла этот сайт и стала впитывать информацию о связном. Отзывы были в основном негативные, как и сейчас впрочем.

Вот уж год, как работаю в компании и знаете, мне нравится.

Да переработки, планы, омы и прочая рабочая обстановка, инвенты, стрессы, недосып-всё это да, в большей или меньшей степени, но!

Работа в Связном-шикарный опыт, опыт общения с людьми, как в коллективе, так и с клиентами, Связной-это возможность карьерного роста, возможность съездить за границу за счёт компании, возможность дополнительного заработка посредством приложения усилий и мозгов, это хорошие зп и если ты действительно качественно выполняешь свою работу, хорошая зп будет даже на мало-проходимой точке.

Есть удержания, но если знаешь регламент своей работы-компания даёт возможность их отбить, а если соискатель или сотрудник принадлежит к планктону, не желающему расти и развиваться, дык нойте дальше, только молча, да, да, вот тут в интернете.

Люди, поймите, всё зависит от отношения к событиям в вашей жизни.

Год назад не испугалась мнения соискателей, которых не взяли и недовольных, которые уволились и не жалею ничуть. Я стала лучше, умнее, зарабатываю хорошие деньги, но далось мне это, повторюсь не без усилий, удачи!
Бывщий Онанист правая рука свяного жира
2014-12-05 02:44:00
+1 к отзыву Lili человек хочет работать, работает! Желаю ей или ему успехов и надеюсь что скоро научиться зарабатывать те же деньги только без переработак и штрафов, так как всего этого можно избежать.