связной, ЗАО «Связной Логистика»
8 (800) 700-43-43
Сайт: svyaznoy.ru

Отзыв сотрудника Валерия о компании Связной

Валерия
08:58 26.11.2014
Город: г. Москва, г. Москва, 3-ий пр-зд Перова поля.
Коллектив.
Проработав 1,5 года в этой компании могу только посочувствовать тем людям, которые туда желают устроиться. Не тратье время даже на собеседование. Работа на торговой точке была веселой, но тогда у меня не было семьи и я могла себе позволить целый день работать на ногах (что в последствии очень отрицательно сказалось на моем здоровье). Облокачиваться ни на что было нельзя, к функциям продавца присовокупятся функции уборщика, охранника, кассира, приемщика товара и все это за копеечную оплату труда. У Связного стартовая оплата (6900 р была в 2008-ом году) считается классной мотивацией для того чтобы заработать. Но это ничтожная оплата труда по сравнению с тем функционалом который вам придется выполнять! Постоянные визиты ОМов с чек листами, Умов, иногда приходит ДТО. Никого не увольняет, но ищет изо всех сил кого лишить премии. Обходы КО, которые как будто специально ставят самый низкий балл. Потом странным образом стали "испарятся" деньги из кассы. Проблему решили увольнением переводом управляющего магазином.Но это мелочи. Мне нравилось там работать пока не закрыли нашу точку и не попросили инвентаризировать весь товар. Точка был стажерская и оттуда то ли стажеры (которые не мат ответственны), или посетители свистнули кое-какой товар, плюс при закрытии точки обнаружилась некая проблема: упаковки от всех брелков были утилизированы, за это снималось 30% стоимости. Итого на каждого работника ТТ получилась неплохая сумма для удержания: по 20 т.р. на каждое лицо. После закрытия точки ее состав раскидали кого куда. (Работала я на Горбушке), меня перевели не далеко, оставили там же на Горбушке, но на плохо проходимой точке, а планы задрали не реальные. Выполнить под силу только человеку который может не есть, не спать и не уставать, с механизмом типа "Енерджайзер". Но и это цветочки. Получилась ситуация что осталось на точке работать трое (!) человек (при норме 6). Администратор ушла в отпуск и я осталась работать в двоем (без выходных) с менеджером по финансовым услугам. В итоге за работу за месяц без выходных мы получили по 12 т.р. На наше возмущение ОМ хлопал глазами и ничем помочь не мог. По моей просьбе меня и мою подругу (менеджера по финансовым услугам) перевели в интернет магазин на должность "Специалист по учету". Вот тут и начался настоящий ад! Дело в том что выручка Интернет магазина за сутки превосходит раз в 10-15 выручки обычной ТТ, плюс кассовые чеки выбиваются на весь товар, отданный курьеру. Вечером, по возвращении курьера, деньги принимаются, а если покупатель отказался от товара, делается возврат по кассе. Из-за этого в ИМ постоянный бардак, до не достаток, то переисбыча денежных средств. Коллектив просто отвратный! Одни бабы истерички, которые постоянно ругаются по поводу и без. И там нас решили сделать козами отпущения. Руководитель ИМ и сотрудник СБ. Выдумали липовую историю о том что мы взяли 300 тр из кассы, а потом вложили (зачем?) их обратно. На просьбу продемонстрировать запись с тем как мы берем деньги из кассы отказались, мотивируя это тем, что в случае "засвета" важной пленки необходимо будет увольнять нас по статье и заводить дело (большего бреда и придумать нельзя). И еще не в нашу смену кто-то из добавки украл коробку с плеерами на общую сумму 80 тр, которую при увольнении с удовольствием с нас поровну удержали.Больше мне добавить нечего. Читайте и делайте выводы.
бывалый, Онанист правая рука ноготкова
2014-12-05 03:08:00
Сочувствую тебе, почти таже история по увальнению. СБ-гондоны мутят и деньги воруют у компании сами, так что тут глухо как дне, хотя связной и привратили в днище.