Рейтинг компании:
Другие названия:
ЗАО"ЭТМ", ООО ТД УСЭК
Телефоны:
+7 (343) 216-80-20 +7 (812) 326-40-60
Сайт: www.etm.ru
Сфера деятельности:
Оптовая и розничная торговля

Отзыв сотрудника Опытный о компании Компания ЭТМ

Опытный
16:14 02.05.2016
Плюсы в работе
Отсутствуют
Отрицательные стороны
Расскажу про филиал в Рязани. Пытался сотрудничать с ними по долгу службы, когда еще работал на другом предприятии. Таких тормозов редко встретишь, ждать отета приходилось по неделе. Заказываешь 10 позиций, приходит счет на 8, остальные 2 фирма не поставляет. Причем из Русского света и АВС-электро счета почему-то всегда присылали на полный перечень заказа. Особенно впечатляла менеджер (удалено), по-моему, вообще слабоумная и с виду какая-то пришибленная. Как таким доверяют работать с клиентами, одному Богу известно.
Когда с работы сократили, решил сходить на собеседование, в том числе и в ЭТМ (фирма вроде знакомая, а с вакансиями в Рязани беда). Контора их оказалась расположена на отшибе, в промзоне. 2-этажная блочная хибара, офис прямо над магазином в каком-то коридорчике, столы по углам растыканы. Прошел 2 этапа собеседования: 1-й с руководителем филиала, 2-й с кадровиком из головного офиса. Вроде все удачно, вопросы по делу, анкеты, оценка профессионального уровня. Позвали на третий этап с директором всего холдинга по скайпу. Если руководитель такого уровня в их компании проводит собеседования при приеме на работу во всех филиалах, видать ему больше занятся на службе нечем. Первый его вопрос: почему хотите работать именно в ЭТМ? Да ни почему! Какая разница для наемного работника, как называется фирма, где он получает жалованье?! Остальные вопросы из той же серии: сколько комнат квартира, какая сумма ипотечного кредита, где жена работает, как ребенка зовут? И ни одного вопроса по работе! Похоже, он в специфике собственной фирмы ни черта не петрит. Особенно меня впечатлил вопрос: почему вы после работы на крупном предприятии идете в ЭТМ? Ну не дебил?! Радовался бы, что к нему специалисты с подобным опытом хотят трудоустроиться. Если бы не сокращение, конечно в ЭТМ сроду бы не сунулся! В общем, после 1,5 часов бестолкого трепа, этот (удалено) сказал, что мне перезвонят. Но так мне никто и не позвонил. Только зря время потерял, с работы отпрашивался на всю эту кучу собеседований (после сокращения временно трудился, пока нормальную работу искал).
По каким критериям там идет отбор сотрудников, совершенно непонятно. Так что выводы об этой конторе делайте сами.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Иван
2016-05-04 10:53:50
поддержал(-а) отзыв
Тебе повезло что ты не устроился работать в эту тупую компанию
Администрация компании "ЭТМ"
2016-05-06 10:48:50
опроверг(-ла) отзыв
Здравствуйте!
Прежде всего хочется пожелать Вам душевного спокойствия. Сочувствуем, что Вас уволили с работы. Причины спрашивать не будем, но этим можем объяснить Ваш оскорбительный тон письма.
Удивляет Ваша неразборчивость в выборе потенциального места работы: идете устраиваться туда, где Вам не нравится.
Даже не будем пытаться Вам доказывать то, что с ЭТМ работают тысячи организаций и уважаемые и достойные партнеры.
Желаем успехов в дальнейшем поиске работы.
Опытный
2016-05-06 14:32:06
поддержал(-а) отзыв
А администрации ЭТМ я, в свою очередь, хочу посоветовать, вместо того, чтобы просиживать рабочее время в интернете и опровергать критические справедливые отзывы, которые имеют цель передать собственный опыт остальным соискателям работы, лучше наладьте бизнес-процессы внутри своей компании. Потому что тысячи организаций плюются, поработав с вами. Менеджеров своих переаттестуйте, а то набрали одних блатных, типа слабоумной Маргариты Лейбы, которая ни бэ ни мэ. Ваше счастье, что рынок электротоваров в России олигополизирован. И раз уже вы здесь пытаетесь что-то комментировать, читайте внимательнее исходный текст. Повторяю для слабоумных: меня с работы не увольняли, а сократили, как и еще 2 десятка сотрудников; согласитесь, это разные вещи. И как я уже говорил, в моем городе очень трудно найти работу, поэтому люди вынуждены идти на разные компромиссы. Если б было полно вакансий, никто в ваш ЭТМ не пошел бы.
Гость
2016-05-13 12:13:45
поддержал(-а) отзыв
Здравствуйте еще раз! Приносим свои извинения от лица компании. В нашей структуре была допущена колоссальная ошибка. Компания ЭТМ изначально позиционирует себя как масштабное многофункциональное предприятие. Но по истечению приличного срока существования нашей компании, у большинства клиентов появилась полная и подробная информация о всех наших бизнес процессах и о ценовой политике в целом. Т.к. ниже установочной цены мы продавать не можем, то есть цену на различное оборудование мы даем высокую. Об этом знают большинство предприятий и различные коммерческие структуры. Единственное в чем мы являемся монополистами, это в огромном количестве дистрибьютерских договоров с различными производителями (при том что 90% торгуют сами и дают конечным потребителям естественно цены ниже) и в огромных затратах на рекламу нашей компании (различные выставки, менеджмент, постоянные встречи с клиентами и бесконечные звонки). По сути нам нечего предложить клиенту, кроме услуг (услуги это самый главный фундамент компании) . В этом была допущена ошибка, по сути компания стала проституткой федерального масштаба, с множеством региональных и розничных сетей.
Опытный
2016-05-29 16:31:23
поддержал(-а) отзыв
Ну вы там в администрации ЭТМ не сильно расстраивайтесь по этому поводу. Один из немногих позитивных моментов экономического кризиса, который в настоящее время имеет место быть в России, состоит в том, что происходит естественная санация рынка путем отмирания нежизнеспособных компаний (к коим безусловно относится ЭТМ). Так что вскорости контора ваша благополучно почит в бозе и все переживания на этом закончатся!
Полезный отзыв?
Похожие компании